Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 20
+15
-1 5

Третий раз в одну воронку! «Локомотив» вновь отбирает очки у «Динамо». У ярославцев 10 побед в 11 последних матчах



Железнодорожники уже в третий раз в этом сезоне одерживают волевую победу над бело-голубыми со счетом 3:2.

- «Локомотив» набирает очки в 11 матчах кряду.
- Ярославцы впервые за последние шесть игр пропустили более одной шайбы.
- Хозяева вырвали победу, забив два гола за 18 секунд в третьем периоде.
- Дмитрий Яшкин забивал «Локомотиву» в каждом из трех матчей нынешнего сезона.

НЕСГОРАЕМЫЙ ШКАФ СИСТЕМЫ СКАБЕЛКИ




«Локомотив» в этом сезоне похож на стальной суперсейф. Нет, правда, за последние годы в умах болельщиков КХЛ образовались некие шаблоны. И если речь заходила о крепкой обороне, в разговоре сразу всплывали ЦСКА и «Ак Барс». Московские армейцы и казанцы действительно были корифеями в данном вопросе. ЦСКА, допустим, и в прошлом регулярном чемпионате оказался единственной командой в лиге, пропустившей менее ста шайб.

Но вот вам реалии нынешнего сезона. Перед поединком с «Динамо» ярославцы пропустили 31 шайбу в 20 матчах. То есть в среднем полтора гола за игру! Рядом с 33 пропущенными шайбами только «Йокерит». Но финский клуб не в счет, потому что у него то карантин, то политика… А в итоге «шуты» провели на пять встреч меньше, чем «Локомотив».

Опять же, на счету железнодорожников уже пять «сухарей». Причем четыре из них у опытного канадца Эдварда Паскуале, который лидирует в КХЛ и по проценту отраженных бросков, и по коэффициенту надежности, и по количеству матчей на «ноль». А вот еще один — у совсем молодого, 20-летнего Даниила Исаева, сейчас находящегося в фарм-клубе. И это говорит о том, что дело не только в виртуозности канадского голкипера, но больше — в самой тактике «Локомотива».

— У ярославцев и в прошлом сезоне была добротная команда. Там очень хороший микст молодых игроков, которые тренеру в рот смотрят, и опытных людей с высоким уровнем мастерства. Им просто нужна была система. И Андрей Скабелка дал им эту систему.
Эту фразу эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд произнес еще в начале сентября, после трех побед «Локомотива» на старте. И как же оказался прав! Действительно система. Которая к тому же редко дает сбои.

В конце октября железнодорожники выдали и вовсе какую-то сумасшедшую с точки зрения обороны серию: за пять матчей пропустили всего две шайбы! Забросили в ответ двенадцать. Самое удивительное, что при этом умудрились еще и проиграть однажды — 0:1 ОТ «Автомобилисту». Зато с таким же минимальным счетом взяли верх у прямых конкурентов с Запада — «Спартака» и минчан.

НЕУДАЧНЫЙ ДЕБЮТ КУЗНЕЦОВА




Конечно, противостояние с московским «Динамо» изначально выглядело более серьезной проверкой прочности ярославской обороны. И суть тут даже не во всегда высоком статусе столичного клуба и не в его мощнейшем ударном звене. Просто бело-голубые уже дважды встречались с ярославцами в этом сезоне. В первом матче вели 1:0 и 2:1, но уступили 2:3. Во втором вырывались вперед еще дальше — 2:0 и все равно в итоге проиграли 2:3. Для москвичей очередная очная ставка с «Локо» была уже делом чести.

Правда, гости с самого начала усложнили себе задачу. Впервые в чемпионате место в воротах занял 22-летний Георгий Кузнецов. Хотя молодому голкиперу к таким дебютам не привыкать. Свои два первых матча в КХЛ он вообще провел в прошлом сезоне против СКА.

— Решили попробовать молодого вратаря, и он два периода здорово играл, — объяснил свое решение Владимир Крикунов после окончания встречи. — Но вот в третьем голе в наши ворота ему опыта не хватило. Не ожидал он такого броска без подготовки.
Начал Кузнецов действительно здорово, и бело-голубые от традиций не отступили — вновь открыли счет. Сделать это удалось за четыре секунды до конца первого периода. И после первого же удаления в этом матче. Максим Осипов жестко встретил Вячеслава Кулемина ударом в голову. К счастью для последнего, всего лишь кулаками, а не клюшкой. Но и этого хватило, чтобы динамовец оказался в нокауте и долго не мог подняться со льда, а ярославец отправился в штрафной бокс на 12 (2+10) минут.

ТРАДИЦИОННАЯ ШАЙБА ЯШКИНА




Наказал хозяев за эту грубость Даниил Тарасов. И если вспоминать сравнение «Локомотива» с несгораемым сейфом, то второе звено «Динамо» его именно взломало! Потому что Тарасов отправлял шайбу в пустой угол с пятачка без всяких помех. Об этом голе Даниила надо сказать особо. Для него он стал 67-м в КХЛ. Казалось бы, что такого? А дело в том, что все эти шайбы форвард забросил за «Динамо», и потому сейчас на пару с Денисом Кокаревым возглавляет список лучших снайперов бело-голубых в КХЛ. Кокарев, кстати, тоже сейчас играет за «Динамо», но находится с начала сезона в фарм-клубе. Поэтому шайбы, которые он забрасывает в ВХЛ, в этот зачет не идут.

Ну, а на 30-й минуте случилось то, о чем ярославские болельщики успели подзабыть, — их команда пропустила вторую шайбу. Опять же, хозяева на этот гол нарвались сами. Сперва удалился Никита Черепанов, потом Артур Каюмов. Для реализации двойного численного перевеса у гостей было всего 22 секунды. Немного, но Вадиму Шипачеву хватило 15, чтобы найти точнейшим пасом на пятачке Дмитрия Яшкина. Тут нелишним будет отметить, что именно Яшкин забивает «Локомотиву» в этом сезоне в каждой встрече. Можно вспомнить, что и прошлом чемпионате он дважды поразил ворота ярославцев. Так что для Дмитрия ярославская оборона неприступной точно не является. Вот только победным его гол и на этот раз не стал.

ХОЗЯЕВА ИЗМЕНИЛИ ВСЕ ЗА 18 СЕКУНД




Уяснив, что пересидеть «Динамо» в обороне вновь не удастся, хозяева сами пошли вперед и вскоре также реализовали большинство, поймав соперника на пересменке. Отличную, весьма неожиданную для гостей передачу Антона Ландера замкнул Павел Красковский.

— Обе команды хорошо двигаются, игра плотная, поэтому все решают удаления, — подтвердил очевидный факт во втором перерыве Тарасов.
Однако в третьем периоде «Локомотив» вновь все перевернул как раз в равных составах. И вот уже третий раз в этом сезоне повел у «Динамо» в счете — 3:2. Две шайбы влетели в ворота гостей за 18 секунд. Словно бело-голубые на мгновение потеряли концентрацию, а когда очнулись — цифры на табло были уже не в их пользу. Отличились Николай Коваленко и Денис Алексеев.

— Непросто складывалась игра сегодня. Очень хорошее большинство у «Динамо», там собраны настоящие мастера, — отдал дань уважения сопернику главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка. — Пропустили два гола в меньшинстве. Но пропущенные шайбы придали нам импульс. После второй мы включили агрессию. Есть ли закономерность в наших победах над «Динамо»? Да просто ребята с каждым периодом прибавляют. Вот мы сегодня перед матчем слушали Леонида Вайсфельда с Дарьей Мироновой. Они говорили, что в третий раз снаряд точно не попадет в одну воронку… Но мы с любым соперником сражаемся до конца.

КХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ


«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Голы: Красковский, 37:51 (бол.). Марченко, 52:14. Алексеев, 52:32. — Тарасов, 19:56 (бол.). Яшкин, 29:53 (бол.).

Дмитрий Пономаренко


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI1262849_Tretij_raz_v_odnu_voronku_Lokomotiv_vnov_otbirajet_ochki_u_Dinamo_U_jaroslavcev_10_pobed_v_11_poslednih_matchah?


 Комментарии: 0    wellaut   Опубликовано 31.10.2020 11:11   Просмотров 1115    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна