Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 51
+51
-1 0

«Палыч всегда был и будет для нас примером!»



31 мая завершается контракт Юрия Сёмина с «Локомотивом». Легенды нашего клуба Сергей Гуренко, Юрий Дроздов, Алексей Косолапов, Дмитрий Хохлов и Игорь Чугайнов рассказывают о тренере, с которым выиграли всё.

СЕРГЕЙ ГУРЕНКО, ЧЕМПИОН РОССИИ-2004, ТРЕХКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ В СОСТАВЕ «ЛОКОМОТИВА»:


- То, что Юрий Палыч сделал с «Локомотивом», всё, чего достиг, это уже навсегда в истории. Никто и никогда этого не отнимет. Тренер с большой буквы – что тут говорить!

Прекрасно помню нашу первую встречу. Приехал я тогда – это было 25 лет назад – на просмотр. И он удивил меня очень сильно. Сначала перед всей командой сказал: «Знакомьтесь, вот парень из Беларуси, на смотринах у нас, надеюсь, он их пройдёт – и мы подпишем контракт!» Как после такого было не пройти? Потом я поехал домой уладить дела, вернулся – а тут как раз зарплата. И Палыч мне: «Зайди получи». Как так, спрашиваю, я же ещё контракт не успел даже подписать! А он пояснил: «Для поддержания штанов».

Располагает к себе сразу. Поэтому за этого тренера всегда и бились ребята. И ещё потому, что у него шапкозакидательские настроения невозможны: быстро объяснит – что и как…



ЮРИЙ ДРОЗДОВ, ЧЕМПИОН РОССИИ-2002, ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ В СОСТАВЕ «ЛОКОМОТИВА»:


- Палыч всегда был и будет для нас примером. Что мне сразу бросилось в глаза, когда пришёл в «Локомотив»: он мог накричать на игрока – и тут же успокоить, чтобы обиды держать никто и не подумал. Любой конфликт улаживал очень быстро. Это, прямо скажем, достойно восхищения.

Коллектив у него жил, как сейчас модно говорить, на позитиве. И что очень важно, Юрий Палыч всегда старался (и у него получалось!) объединить команду, группировок не было никаких.



АЛЕКСЕЙ КОСОЛАПОВ, ДВУКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ В СОСТАВЕ «ЛОКОМОТИВА»:


- С Палычем изначально связано, можно сказать, возрождение клуба после того, что происходило до его прихода. Два гиганта – Валерий Филатов и Юрий Сёмин – объединились – и «Локомотив» поднялся в элиту российского футбола, стал достойным конкурентом тогдашним грандам.

Вспоминать об этом – одно удовольствие. Сделали тогда такую команду, которая принесла «Локомотиву» первые медали за 35 лет, а затем – и Кубок России. Собрали очень хороший коллектив, ребята подобрались – как семья. И на поле, и за пределами… Было взаимное доверие, взаимное уважение – это ключевое. В общем, так скажу: спасибо «Локомотиву», Сёмину и Филатову за путёвку в жизнь!



ДМИТРИЙ ХОХЛОВ, ЧЕМПИОН РОССИИ-2004 В СОСТАВЕ «ЛОКОМОТИВА»:


- Да, только благодаря Сёмину и Филатову команда на такой высокий уровень и вышла. И я бы в первую очередь хотел отметить, что Юрий Палыч – невероятно сильный духом человек.

Когда я возвращался в Россию из испанского «Реал Сосьедада», то варианты были разные: и ЦСКА, и «Спартак»… Но я через ребят навёл справки – и выбрал «Локо» именно из-за атмосферы в команде, которую тандему президента и тренера удалось создать. А ещё мы, конечно, получали удовольствие от игры. И никого тогда в Лиге чемпионов не боялись: ни «Арсенал», ни «Интер». Да и «Монако» должны были проходить – помните, там уже нефутбольные моменты вмешались…

Палыч – прекрасный психолог. Запомнилось, что он всегда очень точно знал, с кем пожёстче надо, а с кем помягче. И ещё: когда чувствуешь доверие тренера – играешь за него. Поэтому даже те, кто не попадал в стартовый состав, после бесед с ним всё понимали – и не бузили.



ИГОРЬ ЧУГАЙНОВ, ПЯТИКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ (ЧЕТЫРЕЖДЫ – В СОСТАВЕ «ЛОКОМОТИВА»):


- Сёмин – первый тренер, можно сказать, при котором я заиграл во взрослый футбол. Поэтому всегда буду относиться к нему с огромным уважением.

Прекрасно помню, как он приехал тогда за мной в Адлер, где базировалось «Торпедо», и отвёз в Хосту на базу «Локомотива». Да, сам был за рулём. И потом, было дело, забирал меня и других ребят на базу с Киевского вокзала. Забавный момент ещё вспоминается. Палыч спрашивает: «У нас серьёзные нагрузки сегодня – выдержишь? 15 по 100!». (То есть – 15 рывков по 100 метров). А я думаю: «Да какие проблемы, у Козьмича (Валентина Иванова) 15 по 200 вчера только было!»

Да что тут говорить, становление «Локо» как топового российского клуба прошло при Палыче и благодаря Палычу. Четыре Кубка России за шесть сезонов, два подряд полуфинала еврокубков…



пресс-служба ФК «Локомотив», Алексей Лебедев


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/22173


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 31.05.2020 12:30   Просмотров 2476    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   31.05.2020 14:48    
Да, та команда из 90-х и была настоящей семьей.
Жаль даже, что те, кто стал болеть за клуб после чемпионств, не до конца понимают, каким был Локомотив за несколько лет до этого.

grigson   31.05.2020 18:54    
Я помню вью Семина из Сочи (где тогда тренировался Локо в зимнюю паузу) когда Локо был 5 колесом в Москве, не дословно, но смысл такой - "наша команда будет семьей, от футболистов до болельщиков" и тогда я реально стал болеть за Локо. Поэтому сейчас горько наблюдать лозунги про "профессионализм" и "деньги", за которым скрываются бестолковость и мутные схемы, но не Локо.

Илья Желагин   31.05.2020 15:16    
дааа,были времена.

Miho69   31.05.2020 15:40    
Конечно запомним его профи профессионал как можно тренировать,интриговать,писать книги..ну конечно зарабатывать(

wellaut   31.05.2020 18:45    
Та эпоха/семья закончилась в 2005-м, к сожалению ...

grigson   31.05.2020 18:58    
На сколько все закончилось зависит в том числе и от нас, хоть на 0,05% но зависит. Как вариант не оскорблять команду и тренера и посетителей ресурса.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна