Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +12 | Автор: mysipo | Записей: 27 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 27
+27
-1 0

Новый Локо - плюсы...

Как сказал в конце прошлого сезона Сергей Гуренко, нужно строить команду заново. Собственно этим сейчас все и занимаются, причём строится не только команда, но и высшее руководство. Итак, предлагаю взглянуть на плюсы новой конструкции.

1.Мотивация
Локомотив не выигрывал золотых медалей уже три года, а выступления в еврокубках даже посредствеными назвать язык не поворачивается - в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА был вылет в квалификационом раунде любителям из Бельгии, в этом же году - 2 очка в группе, последнее место. А ведь когда-то Локо выходил в 1/8 финала Лиги Чемпионов, да и просто был на слуху в Европе. Тем более, засветившись в еврокубках, можно получить хорошее предложение, поэтому игрокам есть за что биться.

2.Тренер
В Локо пришёл сильный амбициозный тренер с европейским опытом, а не пародия на него. Рашид Рахимов голоден до побед, плюс его методики соответствуют всем современным требованиям подготовки, он не будет играть с играки в тенисс-бол и тому подобное, основной упор делается на физику. К тому же, Рашим Маматкулович хоть и жёстий, но демократ. Он всегда найдёт общий язык с футболистом, и поможет, в чём ещё один его плюс.

3.Психологическая обстановка в команде
Когда командом руководил Бышовец, в команде творилось что-то непонятное. Игроки были морально подавлены, вокруг команды ходили всяческие слухи, типа денег за попадания в состав. Локомотив стал главным ньюзмейкером российского футбола, причём по неспортивным причинам. Некоторые пресс-конференции же Бышовца не удалось расшифровать до сих пор.
Рахимов же придя в команду, тут же донёс до игроков, чего он хочет. Сразу стало видно, что игроки раскрепостились, что они хотят выбросить прошлый сезон из головы. Не зря ведь у Рашида Маматкуловича есть также образование в области психологии.

4.Сплав молодости и опыта
В команде есть как молодые, опять же голодные до побед игроки, есть же матёрые волки, многое повидавшие на своём веку. Есть Торбинский, Ефимов, Билялетдинов, парни, которым ещё есть к чему стремиться, и уж тем более, куда совершенствоваться. Есть также такие люди как Гуренко и Маминов, которые уже совершили столько подкатов, перехватов, что их удивить уже чем-то сложно. Тем не менее, вполне возможно, что этот сезон может стать для них последним, а кому не хочется выиграть звание чемпиона перед уходом? Если это так(всмысле про последний сезон), то думаю, что команда будет биться с удвоеной силой ради своих.

5.Поддержка болельщиков
Несмотря на провальные выступления в прошлом сезоне, в этом году, судя по всему, абонементов будет продано ещё больше. Люди верят в лучшее, и с надеждой идут на стадион, а ведь поддержка болельщиков это один из самых важных компонентов игры.

Вобщем вывод быть может только один. Локомотив должен показать, что прошлый сезон был скорее случайностью, был сезоном перестройки, и я почему-то уверен, что так оно и будет.
Будьте позитивными оптимистами, и поддерживайте команду всегда, особенно тогда, когда ей сложно.

У клавиатуры был mysipo. Спасибо тем людям, которые дочитали этот бред до конца.


Нравится









 Комментарии: 13    mysipo   Опубликовано 31.01.2008 23:27   Просмотров 3066    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dindar   1.02.2008 00:27    
Уважаемый автор, я должен с вами не согласиться! я считаю ваше умозаключение не бредом! вы правы и целях, и в молодом и современном тренере, и в мотивации, а главное - в вере в нашу команду! я с тобой! в смысле с автором. в смысле согласен. :)

mysipo   1.02.2008 00:35    
спасибо :) когда мнения двух человек совпадают, это о чём-то говорит. признаться честно, не думал что кто-то дочитает это до конца )

Tim   1.02.2008 00:43    
1) Мотивация была и в прошлом году, но желание по легкому срубить денег превысило. Будем надеяться что у них все-таки взыграет самолюбие.
2) Пока на счету Рашида Маматкуловича с Локо два поражения и две ничьи. Ни о чем не говорит, конечно, но пока все позитивные моменты - со слов футболистов. Почитайте, что они в прошлом году говорили и увидете, что они все безумно радовались, что на сборах много упражнений с мячом. И вот что это вылилось.
3) Обстановка стала накаливаться, когда Локомотив стал проигрывать игру за игрой. Когда мы выиграли кубок тоже все хорошо было. Так что мы посмотрим, как Рахимов выдержит пресс, если Локомотив не заиграет сразу.
4) То ж самое было в прошлом сезоне. Молодые Ефимов, Сычев, Билл, Концедалов и опытные Лось, Маминов, Пашинин
5) Если поддержка болельщиков будет такая же как в прошлом году при едва начавшихся поражениях, то на пользу это клубу никак не пойдет. Лучше меньше болельшиков, но болеющих не за победы и игроков, а за клуб.

А с выводами, как ни парадоксально согласен ))

mysipo   1.02.2008 00:54    
насчёт первого пункта, не думаю, что РАхимов допустит что-то такое, чтобы кто-то отрабатывал номер.
насчёт второго, не забывай, что это всего лишь предсезонка к тому же после огромных нагрузок. Даже Сенников сказал, что-то вроде "Тяжело в предсезонке, легко в чемпионате"
насчёт третьего, о Бышовце говорили много ещё до сезона, да и во время тоже все слушки поползли, да и после кубка если не ошибаюсь уже через пару игр.
четвёртый. Всё таки Лось очень слабо играл, как и Пашинин, а вот Гуренко vs Маминов..к тому же Маминова открыли только в конце сезона. А насчёт Концедалова..всё таки помойму рановато ему ещё в Локо..хотя это моё субъективное мнение.
по пятому пункту могу сказать что полностью согласен, но опять же, по-моему, таких "болельщиков" становится всё больше, хотя и нормальных болельщиков, поддерживающих команду, тоже меньше не становится.. )

Tim   1.02.2008 01:04    
2) Я и не забываю, что это предсезонка, просто пока рано говорить о Рахимове, как о великолепном тренере Локомотива. Да - методика европейская, но результаты пока вполне себе обычные, ничем не примечательные. Как будет - увидим. Пока никак, ни хорошо, ни плохо.

3) Подними архивы вью наших в прошлом году, это не сложно) Все как один "о, как хорошо, что у нас много упражнений с мячом, а то бег так надоедает".. Пресс на Бышовца пошел, когда Локо стартовал не так хорошо, как должен был. И то, до завоевания кубка и того фатального вояжа во владик, было все очень даже хорошо.

4) Ну а сейчас что изменилось? ) Те же самые лица. Разве что Муджири добавился, но он пока не в счет, потому как новичок и ему надо пообтесаться, чтобы авторитета у молодежи набрать. Молодежи прибавилось, да, но сплава "молодости и опыта" не очень наблюдается :)

5) Об этом нам скажет только сезон, тут бестолку что-то загадывать )

pavelakapavlin   1.02.2008 13:01    
Согласен с Тимом)

Шпалыч   1.02.2008 02:28    
вообщем-то все что ты написал и так было понятно =)

akella   2.02.2008 00:08    
+1

Масяня   1.02.2008 17:30    
Mysipo, нормальный такой поток сознания. У некоторых здешних обитателей и таких-то проблесков разума не наблюдается;)

Теперь по пунктам:
1 - я бы разбила чемпик на несколько частей: до Евро и после.
В отличии от прошлого года в первой части Нашего чемпика появляется очень мощный стимул - пробиться/закрепиться в составы своих сборных и отправиться с ними а затем главное достойно сыграть на Евро08. Считаю ЭТО должно(!) стать мощным толчком для ВСЕХ игроков команды.
После Евро, тут уж как фишка ляжет, не только с точки зрения турнирной таблицы Нашего чемпика до Евро, но и после чемпика - ряд игроков прибудет в команду выхолощенными, отдавшими все свои силы и эмоции в Европе + не дай бог травмы... я бы не стала загадывать столь далеко, жизнь всё равно много разнообразней нашего представления о ней!;)

2 - Рахимов. Соглашусь, пожалуй, лишь в нескольких оценках: тренер жёсткий и ЧЁТКО представляет, что хочет. При этом он молод и по-прежнему горяч, а значит может быть нестабилен(допускать ошибки и не дай бог срывы) но при всём при этом "упрям, как баран" последнее скорее плюс чем недостаток - дай ему время и он достигнет результата.
Что из всего этого следует? Да что угодно, как грится - наши недостатки являются продолжением наших же достоинств(и наоборот) Так что... Лично я оптимистична.
Для себя я уже решила - с этим дядькой я бы прошвырнулась не только по ночным клубам и барам Москвы и ближайшего Подмосковья, но и по ночным английским пабам и портовым тавернам. Короче, оттянулась бы по полной;) Мужик Рашид не из робкого десятка и если что прикроет и вынесет;) Впрочем, это уже личное.
Всех же остальных я, пожалуй, предостерегла бы от безбашенного оптимизма - не исключаю, что входить в сезон Мы будем тяжело, как грится с кровью. Быстрого резика я не ожидаю(хотя и не исключаю, но пусть это будет приятной неожиданностью лично для меня). Достаточно, например, посмотреть как стартовал его Амкар в прошлом сезоне

http://www4.marathonbet.com/tab_2t.phtml?nr5=1170&gmt=650,370

Конечно, хотелось бы чуда, но... чудо-тренер у нас уже был в прошлом году и как грил герой Олега Ефремова в х/ф "Ширли-мырли" - "Не дай бог, такого каждому!";)

3 - Психология.
Психология штука тонкая - сегодня у тебя, например, всё в команде в порядке а завтра приезжает Одемвингие и...
Я надеюсь на мудрость Рашида, что ему СО ВРЕМЕНЕМ удастся зарубцевать эту рану. Здесь Мы можем только надеяться и держать за Нашего тренера кулачки! Тем более что я не исключаю, что целый ряд СМИ будет постоянно подогревать ситуацию ища чёрную кошку даже в той светлой комнате где её нет. Душок бышовца обязательно выветрится, но на это потребуется некоторое время и усилия как тренера, так и "виновников торжества".
Лично мне симпатичны ПЕРВЫЕ ШАГИ и поступки Рашида Маматкуловича - он не пустит в свою тренерскую вотчину НИКОГО и он очень по-Локовски отнесся к Нашим ветеранам.
Дай бог ему удачи!

4 - Сплав молодости и опыта.
Я бы обратило твоё внимание на одно из недавних интервью Димасика Сычёва, где он заявил, что пришло ЕГО ВРЕМЯ показывать на собственном примере и УЧИТЬ молодых игроков Локо уму-разуму. Раньше лично я за ним такого не замечала, так что ни Динияра, ни Сычёва, ни даже Торби я бы уже к молодым не отнесла. Это, на мой взгляд, грит о том, что долгожданная смена поколений УЖЕ ПРОШЛА! Мы живём в новых реалиях.

5 - Поддержка болельщиков.
Скажу за себя. Мне интересен Рахимов и у меня есть ОЩУЩЕНИЕ, что Нам может быть, наконец-таки повезло!(стучу по дереву и трижды сплёвываю через левое плечо - дабы не сглазить) Короче, я сдержано оптимистична. Тут самое место процитировать Юру Розанова, который неустанно повторяет неизменный лозунг всех болел - ЖДАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ!

PS Но как ни крути ОЧЕНЬ МНОГОЕ, ЕСЛИ НЕ ВСЁ будет зависеть от результата, который Рашид Рахимов выдаст Нам на гора.

Вот, mysipo, если коротенько;)

mysipo   1.02.2008 19:23    
да уж, постаралась ))
насчёт молодых игроков имелось ввиду не столько молодость в возврасте..сколько молодость..не знаю как объяснить..сколько с точки зрения азарта, того, молодёжного.. ))

Масяня   1.02.2008 20:47    
Я бы не преувеличивала "живительную силу" азарта и молодецкого задора Наших молодых игроков. Опыт Премьер-лиги(где результат первичен и мерило ВСЕГО!) показывает, что молодым игрокам, как грится не до жиру, закрепиться бы в основе.
Экспромт вообще хорош только тогда, когда тщательно и добротно подготовлен. А так с листа...
Слишком многое должно совпасть, что бы игрок заблистал во всей своей красе как Кркич в Барсе или как Пато в последних матчах Милана;) Одного таланта и трудолюбия здесь мало надо, что бы ещё и звёзды сошлись(и не только на поле;))

Шпалыч   2.02.2008 01:24    
про ночные клубы и бары с портовыми пабами круто получилось))

Dindar   1.02.2008 19:45    
Всем привет. Короче реально команде мы можем помочь только одним способом, и все знают этот способ. А сеять смуту и паниковать в Нашей Великой Красно-Зеленой Армии я не позволю, лично не позволю, лично расстреляю без суда, следствия, жалости и колебаний! Ну это я загнул, извените... но мы, болельщики, должны давить вместе на общественное сознательное и бессознательное! вот.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна