Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 128
+128
-1 0

"Мечты становятся планами..."

Пока большинство болельщиков празднуют окончание сезона-2009, я лихорадочно пытаюсь начать попадать по клавиатуре, потому что руки до сих пор трясутся от нервов, а из колонок надрываются «Смысловые галлюцинации»: «…Падаем, поднимаемся… Уходят, кому надоело, а нам пока это нравится. Большие планы на будущее…» А ещё я так же лихорадочно пытаюсь привести мысли и чувства в относительный порядок и сложить эмоции во что-нибудь чуть-чуть адекватное.

Слишком много складывалось перед матчем. +7 на градуснике и 29.11 на календаре одновременно – из разряда «очевидное и невероятное». Здравое решение поехать в Химки своим ходом и толкучка, которой удалось избежать. Зато мы наблюдали за невероятно тёплыми отношениями одного из омоновцев с собственным лабрадором, которые на пару радостно позировали на камеру одной из финалисток «Мисс Локомотив», а потом просили… простите, омоновец просил отметить их на этих фото в контакте. Игроков, вышедших на разминку, встречали индивидуальными зарядами и получали в ответ улыбки и аплодисменты. А ещё перед матчем на гостевую трибуну смотрело редкое осеннее-зимнее солнце. Было очень тепло. Во всех смыслах этого слова.

Я, наверное, слишком изголодалась по футболу. Так сложилось, что последние два матча пришлось пропустить, провалявшись дома с какой-то невероятной температурой и кашлем, привезёнными ещё из Сибири. Я не видела шедевральный гол в ворота «Амкара», а невероятную по рассказам поддержку трибун на матче с «Динамо» слышала только в ТВ-трансляции. И сегодня навёрстывала для себя игры, которые по накалу страстей в принципе сложно повторить. Хотите 0:10? Получите 0:2 уже к 16 минуте и вполне закономерный заряд «10-0, 10-0…» Хотите накала страстей? Вот вам бешенный поток смс от сидящих дома перед телевизором и собственные вопли «Спартак такой… Спартак! Ничего нормально сделать не могут!». Хотите волнения? Химкинский гол и ещё пара опасных атак для нас. Хотите драмы? И сотый гол за карьеру влетает в сетку, заставляя трибуну взорваться, а самого нападающего поднимать в воздух Торбинского и счастливо улыбаться.

Знаете… Я счастлива. Счастлива этому четвёртому месту, которое отдаёт привкусом драгоценных металлов. К чёрту эту питерскую бронзу, к чёрту! Да, мы падали в начале года. Оступались в середине, даже после отставки Рахимова – на Рубине в мае и Сатурне в июне. Спотыкались на уже, казалось бы, дороге к пьедесталу – больно, обидно, на лужниковских 3:0. Но мы вставали и шли дальше. Это наша Еврозона, наше четвёртое, целиком и полностью наше! Выстраданное, выбитое потом, кровью и сорванными глотками. И главное - мы никому ничего не должны. Всё, что от нас зависело в последних турах - команда всё сделала. А медали с оговоркой "спасибо Спартаку"... Не надо. Мы в следующем году сами всё своё возьмём.

Спасибо, парни. Спасибо за этот непростой, очень разный, но в конечном итоге счастливый сезон. Спасибо, что заставляете испытывать эти невероятные по накалу эмоции.

Я счастлива.

«И неизменно счёт 1:0 в пользу осени…»


Нравится









 Комментарии: 16    KoDa   Опубликовано 30.11.2009 01:01   Просмотров 2959    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   30.11.2009 01:10    
Вот сильно плюсуюсь к предпоследнему абзацу.

К чёрту эту питерскую бронзу.

rav   30.11.2009 01:12    
А медали с оговоркой "спасибо Спартаку"... Не надо. Мы в следующем году сами всё своё возьмём.
За это отдельное спасибо

LokomotivFan   30.11.2009 01:17    
Здорово написала.. даж сказать нечего..

zhem4uzhinka   30.11.2009 01:18    
Отличный пост.
Спасибо =)

Машkа   30.11.2009 01:18    
нам не нужны их подачки)
и я счастлива! эта Команда умеет делать сЫчастливыми)

Chernik   30.11.2009 01:20    
вот тебе и хамину драман не забей он на 90+3...ни зачот Наумову и Рахимову

Xanlik   30.11.2009 17:53    
У нас и без него проблем по ходу сезона было до хрена.Так что 4-е место-заслуженное!

AironMan   30.11.2009 01:21    
Всё сказано здорово,по делу!Единственно,журналюги да и прочие болелы буду болтать,типа рады 4ому месту,да чего вы тогда стоите...и отчасти будут правы,клуб с большими амбициями!это не Москва-которая один раз выстрелила и всё!Но если брать во внимание все обстоятельства возвращаюсь к началу,Всё у тебя сказано отлично!=)

P.S. Такой атмосферы,как у нас,нет ни у одного клуба Премьер-Лиги!У них она какая-то другая,совсем другая,хоть мы и не варимся там,но это и так понятно,а у нас она просто таки семейная!=)Отсюда нас и не понять,мы 4ые-а счастливы больше всех!=)

Lok-hooligans   30.11.2009 02:07    
Это наша Еврозона, наше четвёртое, целиком и полностью наше! Выстраданное, выбитое потом, кровью и сорванными глотками. И главное - мы никому ничего не должны. Всё, что от нас зависело в последних турах - команда всё сделала. А медали с оговоркой "спасибо Спартаку"... Не надо.
просто браво!!!! подписываюсь под каждым словом!!!!!

alenchik25.91   30.11.2009 03:21    
Очень красиво написано аж душу трогает!!!!!!!!!Спасибо Команде Локомотив и Юрию Павловичу За то что Они есть в нашей жизни,в наших сердцах,Спасибо ИМ за Все что они для нас делают.Желаю в дальнейшем больше побед,голов!!!!Мы в ВАС ВЕРИМ!!!!ТОЛЬКО ЛОКО,ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!Это золотые слова!!!!!!!!

sinister   30.11.2009 03:43    
Приятно читать... По-осеннему немного сыро, но вуздух свеж и предвещает о приближении чего-то нового и многообещающего. Наконец-то Европа...

Nestor   30.11.2009 11:12    
Браво! Снимаю шляпу (мысленно)))"мы никому ничего не должны", "Сами всё своё возьмём". Готов подписаться под каждой буквой, под каждой запятой. Это железобетонное и пуленепробиваемое четвёртое место! Как в 2003-м. А потом был 2004-ый!!!

AK00725   30.11.2009 11:50    
Очень сильно! Спасибо за статью! А СпаМ как были свиньями так и останутся- ни чести , ни самоуважения элементарного.

oxpim   30.11.2009 16:58    
Прекрасная статья - за душу и сердце хватает,слезу выбивая.Спасибки

jdavinci [LiveJournal]   30.11.2009 18:53    
заряжаетт.. спасибо!!

Kislez   30.11.2009 22:43    
это конечно все хорошо и правильно, правда
но расскажи это парню, что смотрел матч Зенит-Спартак сыграв свой, например...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна