Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57624 | Автор: arov | Записей: 33129 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+21
-1 25

Геркус: "Зенит" по-прежнему остается фаворитом в борьбе за чемпионство

Санкт- петербургский "Зенит", несмотря на поражение от московского "Локомотива" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу, остается фаворитом в борьбе за победу в турнире. Такое мнение ТАСС высказал президент "Локомотива" Илья Геркус.

Матч состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, "Локомотив" одержал победу со счетом 3:0. Два гола забил перуанский нападающий Джефферсон Фарфан, еще один - полузащитник Алексей Миранчук. Железнодорожники выиграли первый круг чемпионата России впервые с 2005 года.

"Зенит", безусловно, по-прежнему остается фаворитом за чемпионство. А за места в Лиге чемпионов также будут бороться "Краснодар", ЦСКА и, конечно, "Спартак", - сказал Геркус.

"Но "Зениту" придется повоевать. Выиграть чемпионство - это непросто. Возможно, кто-то думал, что золото у "Зенита" уже в кармане, но нет, для того, чтобы его добыть, нужно тяжело работать", - отметил Геркус.

"Локомотив" в первом круге победил всех основных конкурентов. 21 июля красно-зеленые одолели ЦСКА (3:1), 19 августа - "Спартак" (4:3), 23 октября - "Краснодар" (2:0). Был бит и вклинившийся в лидирующую группу екатеринбургский "Урал" (2:1, 26 августа). Всего в активе "Локомотива" 32 очка - 10 побед, две ничьи, три поражения. "Без поражений не бывает, команд, которые не проигрывают, практически нет. Ну а что обыграли лидеров - на эти матчи ребята настраивались по-особенному, играли с большим желанием, с полной концентрацией", - сказал Геркус.

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков ранее заявил ТАСС, что, несмотря на победу в первом круге, задача перед командой на сезон - финишировать в пятерке лучших - не будет корректироваться. "Да, наша задача - остаться в первой пятерке. Это правильно", - подчеркнул Геркус.

"У нас с Семиным единство действия"


На протяжении сезона в СМИ циркулировали слухи о том, что Геркус находится в сложных отношениях с главным тренером "Локомотива" Юрием Семиным. На вопрос, есть ли между ним и тренерским штабом полное взаимопонимание, Геркус ответил: "Полным оно бывает только если в семье, между супругами, но у нас есть единство действия. У Юрия Павловича, у меня, у спортивного директора (Эрика Штоффельхауса)".

"Нам удается быть сплоченными и достигать побед совместными усилиями. Например, Фарфан - это плод работы спортивного директора, который провел переговоры, меня - так как я согласился [осуществить трансфер], Юрия Павловича, который его тренирует и ставит в состав, самого игрока и вообще всей команды", - отметил президент "Локомотива".

"Я не хочу никого выделять [из состава команды]. Мы сильны тем, что у нас хороший коллектив", - сказал Геркус.

На вопрос, получат ли футболисты "Локомотива" дополнительные премиальные за победу в первом круге, Геркус ответил: "За победу в первом круге - нет. Мы предпочитаем [выплачивать премиальные] после [чемпионата]".

Теперь "Локомотив" опережает "Зенит" на три очка. На третьем месте идет ЦСКА, набравший 25 очков. Четвертую строчку занимает "Краснодар" (24), пятую - екатеринбургский "Урал" (23), а действующий чемпион России "Спартак" располагается на шестой позиции (22).

В 16-м туре "Локомотив" сыграет с ЦСКА, встреча пройдет 5 ноября на стадионе "РЖД Арена".

"Локомотив" вряд ли будет покупать новых футболистов в зимнее трансферное окно


Вероятность того, что московский "Локомотив" будет покупать новых футболистов в зимнее трансферное окно, очень невелика, сообщил президент клуба Илья Геркус.

На вопрос, придут ли зимой в "Локомотив" новые игроки, или же это вряд ли произойдет, Геркус ответил: "Пока мы не задумываемся об этом, нас все устраивает. Все возможно, но, скорее, второе. Если не случатся какие-то форс-мажорные истории".

"Мы не забываем, что у нас два игрока на подходе (восстанавливающиеся от травм хорватский защитник Ведран Чорлука и бразильский нападающий Ари - прим. ТАСС). Плюс у нас есть перспективная молодежь, так что, по большому счету, мы сейчас хорошо укомплектованы", - сказал президент "Локомотива".



Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/4686311


 Комментарии: 18    wowan   Опубликовано 30.10.2017 02:05   Просмотров 2328    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   30.10.2017 02:28    
С Ари и Чорлукой должны стать еще сильнее.

I.S   30.10.2017 02:34    
Выходить в плей-офф ЛЕ с опорниками Тарасовым и Михаликом очень страшно, Илья Леонидыч, ну Гарик не железный же

loko1981   30.10.2017 06:09    
Ничего не страшно..Зенит обыграл не самый слабый сосьедад,а нам с Михаликом ничего не смог противопоставить.А Гарик железный) Ну и есть еще Баринов.

I.S   30.10.2017 13:30    
Появись у Локомотива игрок европейского уровня с первым пасом Паредеса или Фернандо, Локомотив бы стал фаворитом в чемпионской гонке

4Runner   30.10.2017 02:59    
Резерв усиления игры - не только в Ари и Чорлуке, но и в наборе формы Рыбусом и Виталиком Денисовым.
Плюс в тех матчах, где нужно вскрывать автобусы, хочется видеть Баринова и кого-то из молодежи в атакующей группе.
В принципе, на два фронта должно хватить.

loko1981   30.10.2017 06:10    
Думается и Эдер еще не сказал последнего слова...адаптируется и для ротации будет норм игроком.

Фарфан   30.10.2017 14:23    
пока он шопотом говорит

AZ 91   30.10.2017 03:57    
Жаль что даже не задумываются о покупке игроков зимой.Очевидно что вложив зимой приличные деньги в скором времени они себя окупят в разы.Одно попадание в группой этап ЛЧ может принести хорошую сумму,+ плей офф ЛЕ

loko1981   30.10.2017 06:11    
Нашему президенту и совдиру это не очевидно.

Razum555   30.10.2017 13:49    
Им это просто не нужно. Бюджет Локо 80 лямов евро, а за ЛЧ всего около 20 лямов евро заработаем, в ЛЕ там и вовсе можно сказать копейки. Когда бюджет раза в 3 порежут, тогда они может задумаются, а сейчас пили себе и пили бабло государственное.

Joker M   30.10.2017 13:07    
Очевидно, что вложив зимой приличные деньги, мы рискуем остаться вообще без еврокубков. Или вы забыли пример Динамо? Мы итак на грани выполнения ФФП, поэтому финансовые вливания исключены пока что. Об этом много раз говорилось уже. Разве что в аренду кого взять, но это тоже очень сложно, тем более зимой.

loko1981   30.10.2017 06:11    
Странно одно...На Караваева у нас были деньги,а куда они делись-то?...все же поискать игрока,хотя бы в аренду на одну из проблемных позиций можно было.

nedjes   30.10.2017 07:59    
Правильно. Хватит трансферов караваевых-маргасовых, у у нас их уже больше чем два состава. Если брать, то "Лиму"!

Arxangels   30.10.2017 09:16    
Илья Леонидович у нас оба форварда в аренде. Нам нужен человек с контрактом. Ну и нет предела совершенству. Если есть кто-то, кто будет на голову выше текущих игроков, то почему нет. Но это все должно быть точечно и взвешенно. О больших вливаниях речи не идет...

BigLokoFan   30.10.2017 12:35    
Нормальное вью, мог бы сказать проще, как Палыч с "осьминогом" но, он не ГТ :) Как был зеня фаворитом, так им и остался, только теперь это уже не рассматривается как "прогулка". После вчерашнего матча, все Паули начали массово вымирать =), а нам надо спокойно готовится к следующему кругу + к матчам на евро турнире. Тут хорошо бы, конечно, укрепить состав. Но укрепляя, надо брать игроков или сопоставимых уровню основы или уровнем выше, а на это надо деньги. К слову сказать, с учетом что у нас выходят в следующем круге Чарли с Ари, острой необходимости в укреплении состава, или покупки статистов, нет и если есть возможность направить денежные средства, к примеру, на улучшение базы, инфраструктуры, стадиона или чего то другого "насущного" почему бы и не сделать это?

dacar   30.10.2017 12:43    
Нападающий как был нужен, так и остается нужен. Был же недавно слух про какого-то скандинавского бомбардира по типа Ндоя , вот его заворачивайте и на зиму хватит :)

oletch   30.10.2017 13:08    
Всё логично и здраво.
Вот будет ЛЧ - тогда другое дело.

Razum555   30.10.2017 13:42    
Вероятность того, что московский "Локомотив" будет покупать новых футболистов в зимнее трансферное окно, очень невелика Конечно не будут покупать! Ещё и продадут несколько лидеров! Иначе не слить Палыча! Теперь они знают, на что он способен! Где караваевские деньги, вредители? На карман положили?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна