Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +148 | Автор: d8d1d4 | Записей: 66 | Участников: 10 | Правила | RSS

+1 75
+50
-1 25

О движе. Без комментариев.

как говорится, иногда надо посмотреть на вещи под другим углом.
к огромному сожалению угол этот мясной и текст этот правда.
вот так выглядит движ на людях.
четаем.

http://fratria...&showentry=4755

текст

—————————————————————————————————————————————-
Речь пойдёт о Локомотиве
С чего я вдруг решил написать про этот говно-клуб и их говно-движ? Ну просто они создали прецендент, аналогов которых я не припомню на российских трибунах.

Но, обо всём по порядку.

Не секрет, что долгое время, а именно года эдак с 2003-2004 болельщики локомотива жили припеваучи. В клубе работало полно фанатов гудков, руководство исполняло любые капризы- давало помещения, выделяли деньги на перфоманс, мутили халявные выезда, билеты и абики на футбол для основы, а для остальных по смехотворным ценам, по сравнению с остальными московскими клубами.
Все презирали их искуственно взрощенный движ и по тихому завидовали таким отношениям с клубным руководством. Но, этой идиллии пришёл конец.
Началось всё в прошлом году, когда команду покинул Сёмин. Я не буду вдаваться в детали конфликта, ибо не знаю всех подробностей и нюансов, но в двух словах, ситуация довольно схожа с нашей недавней. То есть, болельщики недовольны ни игрой команды, ни клубным менеджментом и вовсю протестуют типа. Основной протест идёт против владельца команды- Липатова С.В.. он же председатель совета директоров корпорации ТТК (транстелеком). Я, повторяю, я не хочу вдаваться в подробности конфликта, ибо речь немного не об этом, но упомяну такой факт, с Сергей Владимировичем Липатовым я знаком и несколько раз встречался в рамках ВОБовских дел, так как он возглавляет попечительский совет ВОБа. Как вам известно, в правление ВОБа входит и представитель Локомотива, который представляет UnitedSouth, то есть активную массу тех, кто протестует. Поэтому волей-неволей, но разговоры на этих встречах переходили на тему Локомотива и скажу вам честно, если бы Федун, так встречался и разговаривал с нами, я уверен на 90%, у нас больше половины вопросов решалось бы лучше и было бы на порядок меньше проблем. А мы с ним не можем встретится уже 2 с лишним года, в то время как тот же Липатов без проблем приезжает на встречи со своими болельщиками, более того, готов делать какие-то шаги к примерению, но в ответ лишь штыки. Ну да ладно, опять ушли немного в сторону...
Так вот, в том году, из клуба были уволены все фанаты локомотива. Был фактически расформирован их Клуб Болельщиков, которых в организационном и техническом плане, был однозначно, одним из лучших в стране. На место Латыша, который с нуля создавал этот КБ, была поставлена какая-то неадекватная дура, которая знать не знала и до сих пор не знает, что такое фан-клуб и какие у него цели и задачи. Как известно, за весь перфоманс на играх паровозов, всегда отвечал Реактив- они креативили и исполняли. Изредка к этому подключались представители других объединений. Ну и естественно с началом их протеста, клуб наглухо обрубил все финансирование, все сразу лишились всех своих благ и привелегий. Результат в виде блеклого и "ниочемного" перфоманса на протяжении всего сезона, я думаю, вы видели (если нет- зайдите на рашн-ультрас.ком). Но не все в Реактиве оказались готовы поддержать своих товарищей в движе и лидеры группы отказались вступать в открытый конфликт с руководством клуба. Как итог- ссора внутри самого движа, ну а результат стал уж совсем абсурдным. Дошло до того, что Реатив, фактически (кто бы чего не писал), прогнали с общей трибуны!!! И с начала этого сезона, они сидят на Северной трибуне, на единственном открытом для них секторе! Я всё ржал над паровозами, мол две с половиной калеки, одни школьники, а не могут элементарные вещи порешать между собой тихо, не вынося свой сор из избы и не позоря движ. Не знал я тогда, чем это все в итоге закончится...

Месяц с небольшим назад (может чуть больше, но не суть), сам реактив раскололся пополам! Часть захотела обратно под теплое крылошко клуба, вторая же часть предпочла сохранять пока нейтралитет, отсоединиться и создать какой-то новый кружок по интересам, причем возвращаться на другую трибуну ко всем, они, как я понял, так и не намерены при этом!

26 октября, 4 дня назад, паровозы играли в Перми с местным Амкаром. Во время игры, представители UnitedSouth, подошли к решетке, сорвали баннер Реактива и выбросили его, предварительно порвав. После чего с удовольствием разместили фотографии сего действа на всех своих ресурсах.

При всём при этом, ни один представитель Реактива, ни один человек на трибуне, не попытался им даже помешать. Можно по разному относиться к фан-движению паровозов. Я помню времена, когда лично видел их на старом стадионе Локомотив, во время наших очных встреч, в количестве 15-20 человек и всё. Больше просто не было! Было это менее, чем 10 лет назад. По разному можно относиться к реактиву, к ЮнайтедСаусу, мне вобще хуй класть, что на тех, что на других, если честно, но задам вам и себе вопрос- можно ли, так унижать своих же болельщиков, причем не просто болельщиков, а тех кто сделал много для движа, тех кто долгое время отвечал на перфоманс, за многие орг.вопросы? Возможно, Реактив и заслужил пиздюлей, но стоило ли это делать так? На секторе, НА ВЫЕЗДЕ (не самом ближнем причем!), на глазах у всех, а потом глумиться над этим в интернете? Я вот спрашиваю себя- достоин ли такой движ вобще существовать и какие цели он преследует? При всей огромнейшей массе народа в Спартаке, при всей разношерстности нашей публики и при всех разногласиях, можете ли вы себе представить такую ситуацию, когда Фратрия бы поступила бы также? Да, мы наказывали некоторых людей, за определенные вещи, но может ли хоть один из вас рассказать подробно что и как там было или показать где мы об этом кричали и пиарили это? И то это все были мелочи, по сравнению с тем, что сделали гудки.
при всём при этом я абсалютно не собираюсь защищать "униженных и оскорбленных". Они вобще 100%-говно, ибо даже допустить того, чтобы кто-то посмел тронуть их баннер они не имели права, не говоря уже о том, чтобы позволить его сорвать и выбросить! При этом эти люди, позволяют себе открывать рты про ультрас, непоколебимость и стойкость идеалам. Они говно. Вопрос, заслужили ли такой реакции движа?

По мне, так гудки- позор российской ультрас-сцены. Люди не умеющие и главное нехотящие договариваться даже между собой, которые не ищут путей погашения разногласий внутри своего движа идут вникуда. Туда им и дорога.

——————————————————————————————————————————————

я смотрю пошли минуса.. хехе.. друзья. зачем вы лепите мне минуса?
все что надо - опровергните, фактами написанное и все. делов-то!


Нравится









 Комментарии: 27    d8d1d4   Опубликовано 30.10.2008 19:34   Просмотров 4037    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kaiten   30.10.2008 19:41    
к глубочайшему сожалению, действительно похож...
дожили, ...ть

Машkа   30.10.2008 19:46    
в том году мы думали, что хуже (в плане боления исключительно) просто быть не может. этот год нам показал, что все худшее впереди, т.к. на лучшее надеяться уже глупо.

Calipco   30.10.2008 20:04    
Бред...

AG   30.10.2008 20:25    
согласен, еще не хватало читать тут аналитику от комбата18

d8d1d4   30.10.2008 20:50    
это не аналитика. это жесткая правда. все по делу от и до.
и пост не про то, чего там кто ушел и куда. а про срач в движе.
результаты которого мы видели на шине.
апофеоз заряды шинник шинник и локо локо на 92й минуте.
протест? - пожалуйста, протестуйте ДО КОНЦА.
а тут как дите, дали чупа-чупс (3 гола) и... легким движением банер превращается.. превращается банер в "реактив", "спасибо парни", "хлоп-хлоп-локо".
тьфу бл.

AG   30.10.2008 21:00    
про срач в движе.
результаты которого мы видели на шине.
апофеоз заряды шинник шинник и локо локо на 92й минуте.


вообще-то апофеоз в том что реактив не выдержал
и начал заряжать в поддержку клуба
в то время как такого не планировалось в независимости от того как пойдет игра

вот это срач в движе, да - одни с другими не могут договориться

это жесткая правда.

это не жеская правда
это мусор

КиН   30.10.2008 23:49    
а по мойму, хоть и грубо и обидно, но правда!

а поведение осбо активных участников обьдинённого юга(в часности 3 сектор верх), вызывает только негативные эмоции, и смех, особенно на шиннике, кому будут интесны подробности могу уточнить что именно

а шинник-шинник кто не заметил было вот на Локо-Локо со стороны болельщиков из ярославля, я этого не поддержал, думаю понятно по чему, и пусть мне за это наставят кучу минусов, но не считаю это тех кто поддержал данное "нехорошими людьми"
а вот то что после 3 гола, теже активные участники ОЮ, пылались утихомирить тех кто поддержал Локо-Локо, я считаю совершенно не правельным

AG   30.10.2008 20:28    
все что надо - опровергните, фактами написанное и все. делов-то!

оттудаже:

nameLess

Начну пожалуй с Реактива. Предводителем реактива, и основателем считается человек по имени Август Крепак. Человек работает в клубе, в следствие этого у реактива и появились такие дикие возможности, как переезд на другую трибуну. Но суть не в этом. В последнее время у этого человека, как правильно было сказано несколько постов назад "снесло голову", и он начал творить полную йухню. Уже около месяца назад из реактива ушла вся его основа (30-40 человек, которые состоят там с конца 2003го года) и фактически, тот, кого я уже упомянул, остался там один. На счет того, что в реактиве много малолеток - правда, не буду отрицать, но я бы скорее назвал их "пушечным мясом" по скольку фактически сейчас в реактиве все решают 2-3 человека. Немного на другую тему - те, кто писал, мол за фклм болеют много малолеток - а собственно, что в этом удивительного? Если бы мы имели столько чемпионств за плечами с начала 90х сколько вы, я уверен, картина бы была совсем другая...

По поводу того, что мы поддержали шинник.
Весь матч была акция протеста, весь матч сидели молчали, 1 раз был поддержан заряд шинник, шинник, да и то непонятно кем, да какая в принципе разница?! Почитай интервью вчерашние Рахимова и игроков о матче, подействовало ведь! Зацепили! И вообще если честно не вижу разницы, что уходить с трибун в начале матча, что сидеть весь матч молча.

По поводу Юнайтедсауз.
Не понимаю, с чего вдруг кто-то взял, что мол движ развалился и т.п. Организация в общем сейчас развивается, растет, строим все с нуля, на данный момент клуба болельщиков у клуба фактически нет. Если вдруг кто-то решил, что развалились, потому что народу так мало было, так что вы хотите, господи? Среда, 7 часов, матч с аутсайдером, если взять статистику посещаемости на посл. матчах, то вполне логичное кол-во народу присутствовало. Не стану отрицать, движ сейчас переживает далеко не лучшие годы, основа движа - около 400 человек, которые состоят в группах.

Если есть вопросы - задавайте, попробую ответить, дабы люди не были дезинформированы такой херней, которая написана тут в блоге.

AG   30.10.2008 20:31    
все что надо - опровергните, фактами написанное и все. делов-то!

далее с http://russian-..659&#entry13659

Иван

пробежался глазами по тексту, пропустив части где была явная "вода" и пространные рассуждения.

есть несколько моментов

1) "Ну и естественно с началом их протеста, клуб наглухо обрубил все финансирование, все сразу лишились всех своих благ и привелегий."

в общем то клуб ничего не обрубал. до сих пор в силе предложения щедрой помощи. и от помещения на стадионе был отказ абсолютно добровольный, после того как в прошлом году решили заморозить тесные отношения с ФК.

2) "Результат в виде блеклого и "ниочемного" перфоманса на протяжении всего сезона, я думаю, вы видели "

Деньги на этот перформанс (насколько я знаю) были потрачены адекватно затратам на прошлогодние акции, но в силу того , что занимались этим люди , которые только вошли в эту тему, деньги были потраченны куда менее удачно.

3) "Но не все в Реактиве оказались готовы поддержать своих товарищей в движе и лидеры группы отказались вступать в открытый конфликт с руководством клуба. "

"скажу вам честно, если бы Федун, так встречался и разговаривал с нами, я уверен на 90%, у нас больше половины вопросов решалось бы лучше и было бы на порядок меньше проблем. А мы с ним не можем встретится уже 2 с лишним года, в то время как тот же Липатов без проблем приезжает на встречи со своими болельщиками, более того, готов делать какие-то шаги к примерению, но в ответ лишь штыки."

2 фразы поставил рядом. если немного вчитаться , то одна отвечает на другую. Одно дело протест конструктивный, другое дело протест оголтелый "в ответ лишь штыки"

4)"Дошло до того, что Реатив, фактически (кто бы чего не писал), прогнали с общей трибуны!!! И с начала этого сезона, они сидят на Северной трибуне, на единственном открытом для них секторе! "

Видимо этот Иван осведомлен больше чем я)))))
Причина переезда на север - желание сохранить и развить то, чтобыло достигнуто за 3 года. На Юге остаться было значительно легче и беспроблемнее. И могу сказать одно - никто никого не выгонял

А что касается "единственного сектора", то там целых 4 получилось, и время от времени они заполняются и буду рад, если однажды на матче с цска или спартаков, эти 4 сектора будут оставленны за К-З.

5) про баннер тут уже было написано в другой теме. порван он не был. его забрали люди вышедшие из группы. а фото того момента, когда он оказался на асфальте, говорит о том, что это было не так просто. и если в даном случаем речь иде об отстаивании баннера, то оно состоялось. теми людьми кто на протижении этого и прошлого года брал его с собой на выезд.

6) "Месяц с небольшим назад (может чуть больше, но не суть), сам реактив раскололся пополам! Часть захотела обратно под теплое крылошко клуба, вторая же часть предпочла сохранять пока нейтралитет"

уж точно не по этим причинам. одна сторона хотела более радикально позиции, вторая по сути предпочла оставить все как есть.

Автор сего опуса, знает достаточно много людей, который мог бы что нибудь спросить по этой теме. но он предпочел написать свое имхо.

хотя думаю для красно -белых гораздо выгоднее представить все именно в таком свете)

моя оценка (как одного из немногих людей, знающего всю подоплеку практически от начала и до конца) этого поста - словоблудие, гораздо менее адекватное, чем например статьи Васи Уткина про ту же "Фратрию".

Bano   30.10.2008 20:37    
Полный бред...про Фратрию,я тоже могу много интрересного сказать,много фактов привести и прийдти к выводу о том,что Фратрия-позор российской ультрас сцены)))

AG   30.10.2008 21:01    
100%

d8d1d4   30.10.2008 22:51    
в посте нет сравнения фратрии и юс.
обрати на это внимание.

AG   31.10.2008 00:30    
ты сам то читал?

При всей огромнейшей массе народа в Спартаке, при всей разношерстности нашей публики и при всех разногласиях, можете ли вы себе представить такую ситуацию, когда Фратрия бы поступила бы также?

d8d1d4   31.10.2008 00:51    
не придирайся к словам.

echo3d   30.10.2008 20:41    
Они со своими пятаками до каждой п***ы дверка. Репортаж из серии вот у нас помойка, а у них так ваще... Это может они себя утешают, что у них не хуже всех...

Bano   30.10.2008 20:47    
и ещё,чьяб корова мычала насчёт разборок между группировками,так мяснаб молчала,то что творится после матчей мяса в метро,и на стадио,когда основа "чисто для разминки" даёт п***ы всем окружающим без разбора,потому что в гостях Луч-энергия болельщиков которой в Москву приехало 150 щщей,и подраться откровенно говоря не с кем)))
Если кто не верит вспомните что творилось на матче Локо-СпаМ когда Фратрия собралась уходить,а некоторые не послушали С18 и Ко))))

AG   31.10.2008 00:32    
Если кто не верит вспомните что творилось на матче Локо-СпаМ когда Фратрия собралась уходить,а некоторые не послушали С18 и Ко))))

фратрия кстати подосрала тем своим мясным кто остался баннером
что-то вроде "лукойлультрас"

jimmilee   31.10.2008 10:24    
и в табло говорят зарядили кому-то

Bano   31.10.2008 10:26    
Не говорят,а точно,Фратрия давала п***ы всем не согласным с её желанием уйти с трибуны

jimmilee   31.10.2008 10:27    
давала п***ы всем не согласным
...
прям всем 30% от их трибуны

Bano   31.10.2008 10:54    
Всему нижнему ярусу,это половина от трибуны...ога

saga   30.10.2008 21:29    
:)

vaerling   30.10.2008 22:03    
"и главное нехотящие договариваться даже между собой, которые не ищут путей погашения разногласий внутри своего движа идут вникуда"
вот и вся соль

alexzharkoff   30.10.2008 23:47    
Я понимаю, что у всех большое самомнение и все дела.Но суппорт у нас ... Мне не важно ,что там говорит этот чел.Прсото суппорт у нас полное ... А что касается слов этого чела, то да, бардак есть...Есть и очень большой, как я понимаю и как я думаю.Но по поводу реактива...Ну что тут сказать?Они помоему не ультрас...Или ультрас?Хрен их знает...Я думал они ток поют.
А то что в нашем огороде других е***ь не должно!Сами разберемся!

wef   31.10.2008 00:21    
На фратрию насрать.
Спортаг - говно.
Но блять... Свои уроды... Ничем не отличаются... Обидно да...

unitedsouth   31.10.2008 17:49    
Предлагаю уже банить за посты о суппорте, поддержке, ультре, на ресурсе, ибо позиция инфо ясна, а дискуссии многих людей здесь, не то что плохо знающих ситуацию (норовящих назвать всех говном, а самим остаться белыми), а часто и вообще даже не разбирающихся в терминах - просто смешно и и очень неадекватно.

PS Для критиков. Сначала сами сделайте что-нибудь конкретное и пойдите на встречу, а потом называйте свою работу калищами. А пока никакого морального права у вас на это нету.

Палыч   3.11.2008 18:51    
зачем тут говнокоментарии какой-то говнофратии?
не хотелось быть грубым.

PS:автор, ты уже реши для себя: за какую команду ты болеешь.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна