Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+83
-1 0

Игорь Портнягин: Будем исправлять ситуацию


«Наш «Локо» решил поближе познакомить болельщиков с новобранцем команды Игорем Портнягиным. В интервью он рассказывает о своем футбольном пути, в котором уместились две недели черкизовского интерната.

- Начнем с самого начала. Родом ты из Владивостока. А мы знаем других «железнодорожников» из тех мест…
- Тарас Бурлак, Семен Фомин… Помню их еще детьми. Тарас Бурлак помладше меня, но мы занимались в одной секции, у тренера Лукьянова. Потом я перешел в другую школу, и мы уже играли друг против друга. Семен Фомин тоже из Владивостока: долгое время провел в «Локо», а сейчас в «Уфе».

- Футбольные люди с Дальнего Востока переживают: загибается хозяйство на местах.
- Традиционно в европейской части страны футбол, инфраструктура с ними связанная, намного более развиты. Во Владивостоке, помню, мы тренировались на щебёнке. Все коленки в крови – в прямом смысле. Но никто не жаловался. Ты не задумывался, что это «не те» условия. Есть мяч, поле, твои партнеры по команде. И мы играли и были довольны.

- Еще в подростковом возрасте ты отправился искать футбольного счастья в европейскую часть. Но, как история гласит, поначалу смотрины не складывались.
- Было дело. И в «Рубине» побывал - не взяли. И в «Локомотиве» - та же ситуация.

- Здесь, пожалуйста, подробнее.
- Мне в то время было лет шестнадцать. Приехал в Москву с мамой, жил в черкизовском интернате. В итоге меня даже не просмотрели, потому что при медосмотре выявились проблемы. Мне сказали, что необходимо удалить гланды – из-за них страдает сердце и «дыхалка».
Интересный момент: тогда я впервые пообщался с Ринатом Саяровичем Билялетдиновым, моим будущим тренером в «Рубине». Он, как один из ведущих тренеров по молодежи, пришел нам с мамой объяснить, в чем дело. Показывал, рассказывал: понимаете, эти гланды мешают сердцу нормально работать, дают повышенную нагрузку, парню надо пройти лечение. И я уехал.

- Страшно гланды удалять?
- Никому не пожелаю. История не для слабонервных.

- Давай.
- Поехал в Ижевск. А в тамошней больнице дедовские методы лечения. Сделали пару обезболивающих уколов. И началось. Кровь брызжет. С левой частью врач управился, а с правой что-то не получалось. Врач, весь в крови, давай скальпелем орудовать. Режет как стейк, а я всё это чувствую. Рядом со мной две медсестры, их вроде как для успокоения поставили, причитают: сейчас-сейчас, всё будет хорошо, всё закончится.
Теперь новое время в медицине. Такие методы, наверное, в прошлом. Сейчас, я знаю, гланды вымораживают, лечение проходит более гуманно.


- Однажды ты забил пять мячей подряд в четырех матчах чемпионата. И в один момент тебя завалили похвалами: Портнягин из «Рубина» – наше всё. Газеты делали яркие обложки на Портнягине.
- Не знаю, хорошо это или плохо, но я несколько отрешенный от публичной сферы человек. Домашний, скорее. Те обложки я пропустил, сейчас даже удивился, что была такая слава. Не стану зачитываться заметками. И популярность меня не прельщает. Дом, база, тренировка, опять дом… Обычная жизнь футболиста.
Вспоминая то время, отдаю себе отчет в том, что это был не мой успех, а успех команды. Команда шла мощно – и я буквально пёр. Потом у нас был спад – и я был, как все, также его переживал, и голы не давались так легко.

- Ну а сюрприз - вызов в сборную от Фабио Капелло – как воспринял?
- На тот момент я больше всех забивал из российских нападающих. Так что вызова я ждал. Сборная-2018? Каждый из российских футболистов мечтает об этом. Стараюсь сегодня делать все правильно, а что завтра… Как Бог даст – так и будет.


- Поговорим о делах команды. У «Локомотива» мало очков. И команда тяжело забивает.
- Мы прекрасно понимаем ситуацию, в которой оказались, и будем исправляться. Что касается завершения атак, то мы старательно работаем над этим компонентом на тренировках. Действительно, пока забиваем мало.

- Тем не менее, ты уже отметил свой первый гол – в кубковом матче с «Химками». Шутили, что Портнягин сам себе сумел навесить...
- Гол получился курьезным, но удачу тоже надо заслужить. Был еще момент, когда выходил один на один с вратарем и пробил в ближний угол, а вратарь отразил. В следующий раз по-другому сыграю.

- Ты обрадовался тому, что девятый номер в команде оказался свободным?
- Да. Люблю этот номер.

- Кто для тебя номер девять?
- Это центрфорвард, который играет остро и нацелен на гол. Мне нравится, когда распределение идет от первого до одиннадцатого номера, как это было принято в прошлые времена. Сейчас же мода брать разные номера, вплоть до 99-го.

Полное интервью читайте в свежем номере журнала «Наш «Локо». Купить журнал можно уже сейчас в клубном магазине и кассах стадиона, а также в день матча у распространителей.


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/13926


 Комментарии: 7    marsel10   Опубликовано 30.09.2016 18:29   Просмотров 2427    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bratanchik   30.09.2016 18:36    
Ух ты,земеля.А я и незнал)))За Локо уже не один Приморец играл...Гарин,Тигорев,Фомин,Бурлак и теперь Портнягин.

dimlosk   30.09.2016 18:50    
пора бы уже

Lokman   30.09.2016 19:35    
Ню-ню, давайте.
Пора бы вам уже поднапрячся и начать бится за свое законное 9-10 место.

Maybe Khann   30.09.2016 19:40    
Игорь Портнягин: Будем исправлять ситуацию с моей деревянностью. Надеюсь Папа Карло услышит мои молитвы

techo   30.09.2016 21:36    
Не знаю почему здесь к нему такое отношение, на мой взгляд, он неплохо выглядит и скаждой игрой всё лучше смотрится

nashloko   30.09.2016 22:09    
Игорь, да ладно
Забей!)))

Like-It Loud   30.09.2016 23:01    
Думаю Игорь свои 5-6 затолкает

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна