Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 71
+71
-1 0

«Локобол-2008». Как «Локомотив» развивает детский футбол



Чертовски приятно, что детский турнир «Локобол-2008-РЖД» организуется именно нашим клубом, и кто, как не мы, болельщики «Локомотива», должны всячески поддерживать такое начинание. Если честно, присутствуя на пресс-конференции, меня охватила невероятная гордость за то, что именно мой любимый клуб проводит этот турнир. Разве не приятно это слышать нам всем? Дело даже не в масштабах, хотя они огромны, не в деньгах, которые вкладываются в турнир, хотя и они велики, не в обширной территории, на которой прошли соревнования, а в самом факте – ФК «Локомотив» проводит детский турнир, в котором приняло участие около 40 000 детей со всей России - нашей громадной, поистине необъятной родины, от крупных городов до маленьких населенных пунктов. Юных ребят, лишь немногие из которых затем свяжут свою жизнь с профессиональным футболом. Для остальных же это – праздник. И для детей, и для нас, болельщиков.




Ровно три месяца назад состоялось официальное представление этого турнира. Тогда мы только догадывались об этом событии, планировали, каким оно будет. Сейчас же – турнир в самом разгаре, и буквально через пару дней стартует Суперфинал, где встретятся 20 лучших команд. Далее – отчет о пресс-конференции и фотографии.

Сергей Мещеряков

Сергей Мещеряков


В пресс-конференции, посвященной открытию Суперфинала, участвовали почти те же люди, что и первый раз: президент ДФЛ Виктор Горлов, президент «Локомотива» Николай Наумов, спортивный директор Двитрий Баранник, вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атьков и тренер команды «Локомотив-2» Олег Пашинин.

Олег Атьков

Олег Атьков





Олег Атьков и Николай Наумов

Олег Атьков и Николай Наумов

В начале, как мы и ожидали, был показан видео-ролик о турнире, на котором и был заснят долгий путь мальчишек со всей страны в Суперфинал. Поскольку я этот ролик уже видела, решила понаблюдать за участниками пресс-конференции. Президент «Локомотива» о чем-то тихонько переговаривался с вице-президентом ОАО «РЖД», а вот Олег Пашинин внимательно смотрел на экран, изредка улыбаясь. Видно, что Олегу эта работа по-настоящему интересна и отдаваться он ей готов на все сто процентов. Хоть он и работает с ребятами постарше, как сам же и отметил на пресс-конференции, но за такими маленькими начинающими футболистами всегда приятно наблюдать и следить за их развитием.

Олег Атьков и Николай Наумов

Олег Атьков и Николай Наумов


Сразу после видео-ролика участники взяли слово, и первым это сделал Николай Наумов. Ничего нового о проведении самого турнира он нам не сообщил, лишь выразил благодарность ОАО «РЖД» за помощь в его организации. Вы только представьте, чего стоило провести матчи, скажем. в поселке Светлый, что в Саратовской области? Да о таком и не слышал никто и никогда! Однако, команда оттуда пробилась-таки в суперфинал.

Уже после речи всех участников Наумову задали вопрос о бюджете турнира. Ответ был получен – 80 миллионов рублей. Цифра для детского турнира солидная. Поскольку ранее сообщалось, что возможны некоторые трудности с доставкой призов в регионы, было любопытно узнать, решен ли этот вопрос. Теперь мы знаем – да, решен, и все призы нашли своих адресатов по всей России, в каждом регионе страны. Также стоит отметить, что у турнира появился новый спонсор – компания «Mueller sports medicine».

Виктор Рябов

Виктор Рябов


Представитель этой компании Виктор Михайлович Рябов поведал собравшимся о том, что многие призы принадлежат как раз этой фирме. А, учитывая, что вторым спонсором является еще и Адидас, то призами, думаю, дети были не обделены. Как заявил президент ДФЛ – и мячи, и футболки, и программки, и экипировка – все это было отправлено ребятишкам.

Дмитрий Баранник

Дмитрий Баранник


Олег Пашинин

Олег Пашинин


Как всегда много и по делу говорил президент ДФЛ Виктор Горлов. Он снова благодарил ФК «Локомотив» и «Российские железные дороги» за создание этого турнира. Ведь за все 15 лет существования лиги, ничего подобного не проводилось, а этот турнир, по словам Наумова, обещает быть ежегодным. Этому можно лишь порадоваться, достаточно лишь видеть лица мальчишек, искренние, довольные. А еще наш президент поведал, что турнир, возможно, даже в следующем году станет международным. Уже сейчас о турнире знают в странах СНГ и средней Азии, и Детские лиги этих стран не прочь направить свои команды для участия в «Локоболе».

Виктор Горлов

Виктор Горлов


Однако, турнир турниром, а «Локомотиву» нужно думать и о наборе в свои ряды юных футболистов. Именно такой вопрос был задан Олегу Пашинину: будет ли проводиться отбор молодых игроков в команду и спортшколу. Вопрос был, правда, задан несколько не по адресу, ведь Олег – тренер команды «Локомотив-2», а не спортшколы. Но и он, и Дмитрий Баранник уверили, что за ребятами на протяжении турнира тренера следят, и особо талантливые обязательно будут просматриваться и будет решаться вопрос о приглашении их в ряды «Локомотива».

Николай Наумов и Дмитрий Баранник

Николай Наумов и Дмитрий Баранник


Разумеется, для всех молодых игроков будут организованы мастер-классы с участием футболистов и тренеров из ведущих клубов мира – «Челси», «Милана», «Севильи» и «Локомотива», а также экскурсии по Москве. Ведь многие, если не все, приезжают в Москву в первый, а, может, и последний раз. Команда-победитель турнира получит кубок и награды.




Конечно, волновал всех вопрос о судействе и состоянии инфраструктуры в регионах. По поводу судейства и возможных проблем четко ответил Виктор Горлов – ни единой жалобы, письма или заявления в лигу не последовало, турнир проходит «чисто». Вот это всех, конечно, порадовало, ведь в детском футболе сплошь и рядом творится бардак. А вот с инфраструктурой настоящая беда. Как заявил опять же Горлов, ребятам из Москвы и школы ФК «Локомотив» в частности, очень повезло, что они тренируются и учатся здесь. Ведь в Москве найти площадки, искусственные поля и манежи не так сложно. А вот в регионах с этим делом гораздо хуже. В одном городе просто нет ворот 2х5 метров, в другом – ребятам приходится играть на асфальте, где-то еще самые разные трудности с проведением футбольных матчей. Радует то, что наш клуб следит за своими стадионами в регионах, ремонтирует их, строит новые (на это также ушли деньги из бюджета) и всячески помогает ребятам получать удовольствие от игры в футбол. В связи с этим президент ДФЛ попросил ребят из Москвы, находившихся в зале, не слишком сильно противостоять мальчишкам из того же Южно-Сахалинска. Они-то не привыкли на траве играть! В зале, конечно, посмеялись, но ситуация не очень веселая. Будем надеяться, что со временем она выправится. Быть может, именно «Локобол» поможет в этом?

В конце мероприятия участники пресс-конференции задавали ребятам вопросы, дабы разыграть футбольные мячи. Поскольку дети еще совсем маленькие (10-11 лет), вопросы было решено задавать самые простые. Первый вопрос последовал от Николая Наумова:

- Ребята, как вы все знаете, последнюю игру «Локомотив» проводил с ФК «Москва» и выиграл с крупным счетом 3-0. Так вот скажите, кто же из наших воспитанников забил свой первый, такой важный гол за «Локомотив» в чемпионатах России?
От кого-то из малышей тут же был услышан громкий, четкий ответ из зала:

- СЫЧЕВ!!!

Вот тут мы посмеялись :))))




Уже потом кто-то правильно назвал фамилию Дениса Глушакова и получил приз. Второй вопрос вызвал не меньше смеха и положительных эмоций в зале, чем первый; задал его Олег Атьков. Но началось все тоже очень забавно…

- Ребята, кто-нибудь здесь интересуется космонавтикой?

- Нет, - хмуро ответил мальчишка, сидевший в первом ряду. Такой честный ответ нас всех очень позабавил :)

- Хорошо. Но кто был первым космонавтом, знаете?

- Гагарин! – Это уже хор из голосов. И кому мячик дарить? Атьков решает задать вопрос посложнее.
- А как звали женщину, впервые слетавшую в космос?

В зале небольшое затишье, а потом радостный ребенок кричит на весь зал:

- Валентина! – подбегает к столу, хватает мячик, а ему вслед вопрос:

- А фамилию знаешь?

Тишина. Смеемся :))







Затем мальчишки фотографировались с кубком, запустили паровоз вперед, в путь дорогу, что означало неофициальный старт Суперфинальных игр. Что ж, все прошло очень весело и спокойно, а иначе и быть не может, ведь главные герои здесь – дети. Полагаю, посмотреть на матчи с участием этих мальчишек будет даже интереснее, чем разрекламированный и распиаренный Кубок РЖД. А потому, если у вас появится свободное время, настоятельно рекомендуем посетить матчи ребятишек. Проходить они будут с 31-ого июля по 4-ое августа на стадионах Локомотив в Черкизово и Перово.










1-2 августа – стадион «Локомотив» в Перово (ст. метро Перово, ул. Лазо, 17А)
3 августа – Финальная стадия на стадионе «Локомотив» (м. Черкизовская, ул. Б. Черкизовская, 125А, резервное поле)


Приходите поддержать ребят! Им это очень важно!



Вот и список всех 20 команд-участниц:

1. «Радуга» (пос. Светлый, саратовская область»)
2. «Юность» (Калининград)
3. СДЮШОР-5 (Краснодар)
4. «Ангара» (Ангарск)
5. «Зенит» (Санкт-Петербург)
6. «Динамо» (Барнаул)
7. «Сахалинец» (Южно-Сахалинск)
8. «Урал» (Екатеринбург)
9. «Локомотив» (Красноярск)
10. СДЮШОР-2 (Чита)
11. «Олимпика Юнайтед» (Красногорск)
12. «Академия футбола - Локомотив» (Челябинск)
13. «СКА-Энергия» (Хабаровск»
14. «Текстильщик» (Иваново)
15. СДЮШОР-8 (Нижний Новгород)
16. «Динамо» (Москва)
17. «Лада» (Тольятти)
18. ДЮСШ «Железка» (Железногорск)
19. «Локомотив-97» (Москва)
20. «Локомотив-98» (Москва)





За фотографии большое спасибо Olimpiada763 и Katrin_zet!

























P.S. Также советуем скачать официальный гимн Локобола, который вы все наверняка слышали на нашем стадионе, и официальные данные и дополнительные материалы о турнире. "Локобол - это путь в большой футбол!" Замечательная, позитивная песенка :)

(ссылка на песню)

(ссылка на материалы)

ЛЕБЕДЕВА Татьяна aka tanya и СУХОВА Мария aka Машkа, спецкорры Lokomotiv.INFO


Нравится









 Комментарии: 45    Машkа   Опубликовано 30.07.2008 23:58   Просмотров 8631    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mysipo   31.07.2008 01:07    
Позитив так и прёт ))
Пасиба.

Машkа   31.07.2008 01:42    
Рада, что приятно читать ) Спасибо)

tanya   31.07.2008 01:20    
горжусь клубом за то, что они делают все это.

nebel   31.07.2008 01:28    
Да, проведение такого масштабного детского турнира - настоящий повод для гордости за клуб. Также как и прочие шаги, направленные на улучшение работы с молодыми футболистами.

Burj   31.07.2008 03:19    
Только вдумайтесь,скорее всего,теперь все эти сорок тысяч будут ашими болелами.Мухаххаа!!

Машkа   31.07.2008 03:28    
Не факт, ведь многие играли за другие команды. Но это было бы здорово :)

Burj   31.07.2008 03:34    
Ну да,но представь,у них у всех осталось отличное впечатление от Локобола,а соотвественно и от Локомотива в целом,все-таки человек еще в детстве как-то определяется с дюбимым клубом.
Кстати,ты на кржд на 5 буишь?)

Машkа   31.07.2008 03:38    
по-моему, это очень хорошо)
да-да, на 5-ом :)

Burj   31.07.2008 03:39    
))значит встретимся=))

Машkа   31.07.2008 03:48    
круть) развиртуалимся :)
тс, харош флудить ^^

pavelakapavlin   31.07.2008 12:13    
Идете на кРЖД?
Зачем ходить на эту дрянь?

Burj   31.07.2008 15:12    
ну,это твое личное мнение,а кто заряжать будет?

pavelakapavlin   31.07.2008 15:13    
Ты расчитываешь увидеть на кРЖД суппорт? )))
Не будет никого, расслабься.

Машkа   31.07.2008 16:05    
Я лично не за суппортом иду, отнюдь. Я иду отлично провести свои каникулы, иду за удовольствием. И я его получу также, как получила в том году. Для меня такие турниры - лишний повод для радости, а копаться в коммерции и искать негатив не собираюсь, уж увольте.

Burj   31.07.2008 23:30    
Я в том году не был,по-этому понятия не имел насчет саппорта.
Думаю,что все-таки кржд понравится мне,хотя посмотрим.

Еретикъ   31.07.2008 11:01    
Вот оно!) Как уже устали все мы от перетрубаций в клубе, от конфликтов и напряженности в фанатской среде, от непонятной политики руководства и т.д. Мы уже и отвыкли от хорошего) Все больше напряженностью и стагнацией попахивало. Страшно иногда становилось: как бы совсем не превратиться нам в Спартак с его проблемами.
И вот эта затея, это мероприятие)Это как громоотвод. Смотрю на лица молодых парнишек, наших улыбающихся руководителей (как хорошо, что Липатова не увидел на пресс-конференции=)) и задумываюсь, что ни к этому ли мы стремимся - к единению? У нас должна быть общая цель, идея, как еще 4 года назад, когда мы все были "Командой". Такие затеи как "Локобол" должны этому поспособстввать. Видно, что руководсво действительно делает что то очень важное. И меня это успокаивает и вселяет надежду. И главное для меня - "липатовщина" надеюсь в прошлом.
А "Локобол" очень важен для нашего клуба и для всего российского футбола.
Очень хорошая идея. Только останавляваться нельзя. Надо чтобы во всем клубе: от руководства до болельщиков порниклись таким вот позитивом и доверием друг к другу.
А Маше спасибо за интересный репортажъ.

pavelakapavlin   31.07.2008 12:12    
(как хорошо, что Липатова не увидел на пресс-конференции=))
Зато был Баранник.

Еретикъ   31.07.2008 12:44    
Эммм. Липатов - это некий символ в фанатской среде, раздражитель)
А что сделал Баранник?

pavelakapavlin   31.07.2008 12:46    
Для меня Баранник еще один раздражитель.
А ты можешь ответить на вопрос, что он сделал?

Еретикъ   31.07.2008 13:09    
Раздражитель потому, что он бывший игрок Звенита, котороый я ненавижу всеми фибрами души и т.д.)
На самом деле ты о том, что Баранник выполнял роль инспектора в команде в том году и докладывал руководству всякие мнения игроков и тайны тренерских "зигзагов"?
А еще он Питера помог прикупить, если не ошибаюсь.
Если ты про книгу Рабинера, то не читал. Кто бы дал в бумажном виде...(
Живя 3000 км от Москвы я не могу быть в курсе всех дел клуба и вариться в центре фанатской жизни. Может быть и славо богу, а может и плохо это)

Машkа   31.07.2008 14:29    
Могу дать книжку в бумажном варианте! Надо было с Юркой отправить, что ж мы ступили)

Gigabitze   31.07.2008 16:21    
могу выслать в электронном

tanya   31.07.2008 14:35    
а агласити весь список должностных обязанностей Баранника пажалуста :)

pavelakapavlin   31.07.2008 14:39    
Окромя того, что с его появлением были уволены детские тренера в школе и появился Нагайцев. Мало чего могу сказать.

tanya   31.07.2008 14:45    
так так так. ситуация проясняеца :) а подскажите-ка, Нагайцев нынче относица к группе людей под кодовым названием "псы"?

pavelakapavlin   31.07.2008 14:46    
Ага-ага

tanya   31.07.2008 15:34    
гив ит ту ми бэйби... ага-ага! :))

а что говорят на фронтах - Нагайцев провалил возложенную на него миссию?

pavelakapavlin   31.07.2008 15:40    
"В Багдаде все спокойно" (с)

nebel   31.07.2008 15:46    
А случайно не гонящихся за победами_во_что_бы_то_ни_стало на детском уровне тренеров поувольняли в основном? За премиальными от этих побед, вместо прививания малышам техники и навыков, без серьезного риска сломать их? Что и является самой серьезной проблемой детского футбола у нас, по сравнению с европейским? А не назначили ли Нагайцева, именно как более тяготеющего к европейским методам работы с детьми спеца?

Главное, что они новые - значит уже "не те")) Не те....)

RGRailway   1.08.2008 12:15    
Латвия - великая футбольная держава.

Еретикъ   31.07.2008 14:54    
Это вы меня спрашиваете или вопрос к Павлу?
Если меня, - всех не знаю, да и думаю это не к чему.

Lokorulezzz   31.07.2008 12:19    
У нас должна быть общая цель, идея, как еще 4 года назад, когда мы все были "Командой".

Я тебя поправлю чуть-чуть...4 года назад мы были не командой, а семьей!

Машkа   31.07.2008 14:27    
Спасибо, Саш! :)

Lokorulezzz   31.07.2008 12:16    
А после Локобола наступит Литрбол)

tanya   31.07.2008 12:38    
хаха)) кстати, отличная идея) всероссийский фестиваль по литрболу среди болельщиков, бюджет - 100 млн рублей. Девиз соревнований "Литрбол - это путь в большой запой!" :)))

Rank1   31.07.2008 12:42    
Кстати, обратите внимание на фото где парнишке вручают майку... Ведь говорили что-то про ребрендинг касательно нашей формы.. Может быть, и на майках наших футболистов в сл. сезоне будет именно такая надпись "РЖД Российские Железные Дороги".
А турнир это да, это здорово. Если проводить его регулярно это ещё лучше... Вот так вот, из года в год, на протяжении десятилетий. И я думаю по всей стране у нашего клуба болельщиков прибавится значительно...

Еретикъ   31.07.2008 12:51    
Ко всему привыкаешь (я про логан РЖД). Вначале меня эти "иероглифы" в недоразумение повергли. Но свыкнулся и теперь в глаза так сильно не бросаются.

Neo_Parovoz   31.07.2008 14:00    
вроде как хотели с этого сезона новый логотип разместить, но потом решили по каким-то причинам до следующего подождать. Другие РЖДшные команды уже с этого сезона с этим пуляют...






Rank1   31.07.2008 18:03    
Мне вот волебольная форма понравилась... Тока синий заменить на зелёный и будет, по-моему, очень симпотично...

Гость   31.07.2008 15:00    
Почему на карте Локобола Красноярск на севере Якутии o_O

Гость   31.07.2008 15:06    
Синего в Локомотиве становится все больше...



Non Stop Train   31.07.2008 15:49    
СПасибо =)

PAINKILLER   31.07.2008 15:52    
Я был бы не против если форма несла такие цвета как Красный,Зеленый,синий,белый.Если хорошо поработать ,то можно будет очень красивую форму сделать и логотип сделать как на футболках показанных выше)

Rank1   31.07.2008 18:10    
ага, в смысле логотип заменить на улыбающийся поровозик???)))

PAINKILLER   31.07.2008 21:13    
Да нет)))) Просто РЖД и красивым шрифтом))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна