Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 155
+137
-1 18

Славен Билич: подопечные Капелло напоминали роботов



Добры день, читатели "СЭ", добрый день! Уж не знаю, скучали вы по мне или нет, но я не могу не высказаться об игре двух моих любимых сборных на ЧМ. Тем более что обе они, к сожалению, уже закончили выступления в Бразилии. Речь о Хорватии и России.

С Хорватией все просто. Наше третье место в группе не катастрофа, Мексика просто оказалась сильнее, у нее более разнообразный и быстрый состав, пусть у Хорватии и есть звезды.

А вот Россия... Знаете, мне грустно о ней говорить. Очень. Я реально переживал за вашу сборную и жестоко разочаровался. Прекрасно зная уровень российских игроков, я, конечно, не ждал, что вы разорвете всех на групповом этапе. Но все-таки почти не сомневался в самом факте выхода в 1/8 финала. Из такой-то группы...

Самое печальное, что Россия объективно не заслужила большего. И не считаю, что с Алжиром вам не повезло: соперник наиграл на ничью. Дело в другом.

Когда я смотрел на сборную России, меня больше всего поражал настрой на матч. Поймите меня правильно, я не говорю про безвольность. Конечно, Игнашевич и другие старались, очень старались. Но ведь биться на чемпионате мира – абсолютно естественно. И хвалить за это футболистов глупо.

Но при этом я не увидел страсти, искренности, энергии, любви к игре. Подопечные Капелло порой напоминали роботов, механически выполнявших свою задачу. Для меня это странно.

Знаю, что в России многие сейчас винят тренера: мол, при Капелло команда играет трусливо, скучно, он закрепостил футболистов. И вот что я вам скажу: глупость это. Капелло – топ-тренер. Был, есть и будет. Да, можно спорить с его методами, но проблема России намного проще: у вас просто слишком мало классных игроков. Особенно в полузащите.

Я сейчас не говорю про Шатова или Дзагоева, которому, возможно, и правда стоило доверять побольше. Речь о центральных полузащитниках – Глушакове, Файзулине, Денисове. Скажите, от кого получали мячи Кокорин, Самедов, Кержаков? Правильно, почти всегда от Березуцкого с Игнашевичем. Получали стоя, в пассивном положении, перед двумя защитниками и толком без дальнейших вариантов продолжения. Так что вы хотели в подобных условиях от атакующей группы? Самедов, Кержаков, да и Кокорин не из тех, кто из ничего сделает гол. Им нужно снабжение мячами, передачи в определенные зоны. Чего у России категорически не было.

Шесть лет назад весь мир фанател от ваших игроков – Аршавина, Павлюченко, Семака, Жиркова, Анюкова... А теперь? Кто из российских игроков заставляет зрителей ерзать на кончиках стульев от удовольствия? Правильно, никто. Нет новых Аршавиных, Семаков, Анюковых, Павлюченко... Вы скажете, что Жирков до сих пор играет за сборную? Да, только от прежнего Юры осталась тень. Сейчас это и близко не тот футболист, что блистал в 2008-м.

Понятно, что в России есть молодые игроки. В том числе и талантливые. Но кто из вас, увидев заявку сборной, возмутился: "Да как Капелло смел не взять этого футболиста?! Он ведь звезда, порвал бы всех в Бразилии!" Только не приводите мне в пример Дзюбу, он не настолько хорош. А другие...

Я работал с Алексеем Миранчуком, Оздоевым, Бурлаком, Беляевым... Отличные, одаренные ребята. Но давайте честно: если бы кого-нибудь из них дон Фабио взял на ЧМ-2014, что вы сказали бы? Да первыми завопили бы: "Что, Капелло с ума сошел? Зачем нужен этот игрок?!"

Вот в Хорватии сейчас люди имеют право ворчать: "Если бы Ковач выпустил другого футболиста – мы бы выиграли!" Или вздыхать: "Не придумай судья позорный пенальти в первой игре с Бразилией, мы вышли бы из группы!" Но у вас сейчас иная ситуация, и не стоит выдумывать многочисленные версии и причины провала на ЧМ-2014.

Потому что все просто: в России мало сильных футболистов. Дело именно в этом.

И причем здесь Капелло? Он, увы, не может в секретной лаборатории клонировать Месси и дать ему российский паспорт. Зато дон Фабио много времени проводит у вас в стране, просматривает кучу матчей премьер-лиги. А потом выбирает лучших. Что он и сделал перед турниром в Бразилии. Вполне логично, качественно и осознанно. Круче игроков в России нет.

Вам нужно срочно искать новых, выращивать. Иначе неудача на ЧМ-2014 окажется отнюдь не последней...

Славен БИЛИЧ – бронзовый призер чемпионата мира-1998 в составе сборной Хорватии, бывший главный тренер этой сборной и московского "Локомотива".



Славен БИЛИЧ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "СЭ"
Фото REUTERS


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/46218/


 Комментарии: 31    Максим Локо   Опубликовано 30.06.2014 20:50   Просмотров 4491    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NJL   1.07.2014 00:11    
Эх, Славен, и Россию любишь, и рассуждаешь толково... Жаль, что не пошло у нас. Но хорошо, что пошло у Кучука)

lurkoj   1.07.2014 00:26    
Просто не сумел быстро перестроиться от сборной к клубу.

akella   1.07.2014 00:53    
Самое честное интервью, которое я читал за последнее время. Славен, спасибо :)

oletch   1.07.2014 01:30    
И возразить нечего. Всё правильно сказал.Чему в футболе не научили с детства(прём мяча, техника, постановка удара и пр), после двадцати лет уже не научишь.У всех ноги растут откуда надо, а у наших из...

wowan   1.07.2014 03:14    
Нашу сборную надо было встречать, как корейцы свою встречали.

MARTELL   1.07.2014 11:09    
Ирисками? Попа слипнется. Вот тухлыми яйцами и гнилыми помидорами в самый раз.

lokomotiv_chita   1.07.2014 06:30    
так сказать, тактичный ответ глушакову кто он такой... все по делу

art_loko   1.07.2014 08:53    
ггг) Примитивно играете))))

Vanek1411   1.07.2014 12:11    
Надо было Славену еще внимание обратить на то, что оба раза с выходом Денисова центр поля намного стройнее выглядел.

rav   2.07.2014 09:34    
Мне тоже с игрой Денисова больше игра нравилась.

best_strage   1.07.2014 08:48    
файзулин так то был лучшим, среди не игнашевичей и березуцких. к сожалению наверное. а денисов просто времени игрового не получил.

Kislez   1.07.2014 09:25    
почему-то Кучук выжал из нашего слабого состава 3 место, а Капелло не виноват...

НЕОЛОК   1.07.2014 09:42    
Кстати, не исключаю что при равных условиях подготовки и в оптимальном " слабом" составе Локо надрал бы эту сборную в 2-х матчах из 3-х.

lurkoj   1.07.2014 09:53    
Он был ослаблен в конце сезона травмами.. а так он ни разу не слабый относительно РФПЛ

maicon90   1.07.2014 09:44    
Ты говоришь из слабого состава выжал 3 место. в каком месте наш состав слабый? У нас ни чуть не слабый. с этим составом мы из тройки не должны выходить. А вот то что некоторые игроки лучше стали играть вот это дааа.

nas_mesh_nik   1.07.2014 10:18    
подопечные Билича в Локо тоже очень часто напоминали роботов

Анри в Локо   1.07.2014 10:43    
Теперь и Славен выставляет Капелло будто тот ни в чем не виноватый, конечно, как сам Дон Фабио может быть виноватым, во всем виноват низкий уровень футболистов, который по персоналям заметно сильнее и корейцев и алжирцев. С таким составом даже Слуцкий вышел бы из группы.
P.S. будь все футболисты здоровы, объективно центр должен был быть Денисов, Тарасов, Широков, но у Капелло был бы Глушаков, Файзулин, Широков.

SibLokoFan   1.07.2014 12:02    
С какого перепугу сильнее? Ни одного футболиста выступающего в Европе, вот подтверждение низкого класса наших футболеров. И даже нет слухов на счет того, чтобы кем-то интересовались. Потому что такие бездари не нужны никому.

Анри в Локо   1.07.2014 12:51    
Алжирцы и корейцы выступают в ведущих клубах мира? Ведущий футболист Кореи выступает за Байер, а Алжира за Валенсию. Остальные выступают в клубах рангом значительно ниже, да и не наведущих они там ролях. Наши футболисты не выступают в Байерах, Валенсиях и им подобных клубах из-за высокой стоимости и огромной зарплаты, а не из-за уровня их игры. Если Билл перейдет в английский Кристал его уровень автоматически станет выше, чем у других футболистов России?

SibLokoFan   1.07.2014 12:55    
Мне кажется ни один из наших футболистов не заиграет даже в Байере и Валенсии. И у нас никто не играет в ведущих лигах мира, наша РПЛ это редкостное гавно.
Это уже издержки лимита, пока его не отменят, толку не будет.

Анри в Локо   1.07.2014 13:33    
Спокойно могу написать фамилии 15 российских футболистов, которые при желании заиграют в клубах уровня Байера и Валенсии, правда большиство из них заиграли до лимита.

nebel   1.07.2014 11:08    
Все же перевес мексиканцев над хорватами, кмк, обеспечила как раз разница в тренерах. Удивительно, но это так.

А с Биличем согласен в абзаце про страсть.
Но кто в этом виноват, не Капелло? Для чего его нанимали, матчи ЧР смотреть - это то еще удовольствие, но 8+ не стоит. Без мощного форварда под навал ехать было нельзя. Кто-то думал, что нам ни разу не придется продавливать и наваливать, что мало будет тупых забросов на бревно? Дзюба на эту роль сгодился бы, если Павлюченко подсдал по его мнению, хотя опыт больших турниров, которого у Дзюбы нет, и неплохую реализацию Пава к игровому времени Капелло видеть был обязан.

Пока им созданы все условия для стагнации и деградации, так и будет. И с пустыми трибунами Дудь ой как прав. Проблема комплексная.

Абакар   1.07.2014 11:16    
Игроков нету грит сильных,а в запасе у Капелло намного лучше и сильнее игроки были,чем в основе)))даже основные игроки лажали,а он даже не пытался их во время заменить,да и Шатов не пойму,что такого в нем тренер увидел,что он стал в сборной "креативщиком"???Да он даже в Зените на этой позиции не играл...

пан Мерлан   1.07.2014 11:32    
А я думаю, что Оздоев, Бурлак, Беляев при Коусейру и Биличе совсем разные игроки. И приди Кучук на место Коусейру, а не Билич, они бы уже в основе сборной были, ты их и загубил славный Славен, имхо.

Ricardo   1.07.2014 12:00    
У нас этих роботов обычно буратинами называют. :)

MARTELL   1.07.2014 12:10    
До ЧМ, меня за эту картинку заминусовали. Все с данными персонажами на что-то надеялись. Время доказало мою правоту.))


MegoFanLokomotiva   1.07.2014 12:20    
Не хватало Денисова и Широкова, в отдельные моменты матчей казалось, что и Дзюба бы не помешал, изменили бы они результаты игр - сказать сложно, многие игроки разочаровали, многие не сыграли на своём уровне. Надеюсь, что Шатов, Дзагоев, Кокорин, Канунников прибавят за эти 4 года, к 18 году основной проблемой нашей сборной будет центр защиты.

fan Sycheva   1.07.2014 13:44    
"...Но при этом я не увидел страсти, искренности, энергии, любви к игре..." Глупо требовать от российских игроков любви к футболу. Любви к большим деньгам - пожалуйста!!

Максим Локо   1.07.2014 21:15    
Дядька Билич дело говорит.

oberst   2.07.2014 02:20    
Спасибо Славен

andy04   5.07.2014 15:41    
нытьё неудачника-сам не смог из игроков локо сделать команду.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна