Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 71
+54
-1 17

Сборная Украины обыгрывает во Львове сборную Румынии

В субботу сборная Украины провела свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012. Соперником команды Мирона Маркевича в поединке, который состоялся во Львове, была сборная Румынии.

УКРАИНА — РУМЫНИЯ — 3 : 2
Голы: Алиев (15), Коноплянка (75), Мафтей (79, автогол) — Тамаш (54), Даниэль (63)

Украина: 12.Пятов, 4.Тимощук, 5.Чигринский, 7.Шевченко(К) (16.Худобяк, 90), 8.Алиев (11.Селезнев, 90), 9.Гусев (3.Федецкий, 86), 10.Милевский (23.Ротань, 83), 14.Кобин (21.Олейник, 58), 15.Ощипко (2.Полевой, 62), 17.Михалик, 19.Коноплянка.
Запасные: 1.Дикань, 16.Худобяк.

Румыния: 1.Лобонт, 2.Мафтей, 3.Рац, 4.Тамаш, 5.Киву(К), 6.Радою, 7.Гиоане (16.Кочиш, 46), 8.Роман (22.Дик, 76), 9.Билашко (11.Мазилу, 84), 10.Танасе (18.Радуц, 86), 17.Кристя (21.Даниель, 46).
Запасные: 12.Пантилимон, 14.Флореску, 19.Дананая, 20.Дикэ, 24.Галамаз.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Практически с первых минут матча румыны завладели центром поля и начали диктовать украинцам свои условия. Очень быстро в игре воцарилось тотальное преимущество гостей, которые временами, как говориться, «возили» сборную Украины, вынуждая хозяев поля играть без мяча. И уже на 9-й минуте у ворот украинцев возник первый опасный момент: Кристя ворвался в штрафную слева и обводящим ударом направлял мяч в дальний угол — снаряд пролетел в полуметре от штанги. Но через шесть минут, как это ни выглядело неожиданно, мяч влетел в другие ворота. Сборная Украины получила право на штрафной в метрах 38-ми от «рамки», и Алиев решился на прямой удар: Лобонт лишь коснулся мяча руками после чего тот юркнул в сетку — 1:0.

Гол ничего в рисунке игры не изменил — румыны по-прежнему владели полным преимуществом и уверенно вели атакующие действия на половине поля сборной Украины. Но до действительно опасных моментов дело так и не дошло (собственно, за весь первый тайм румыны так и не нанесли ни одного удара в створ ворот). А ближе к 30-й минуте игра выровнялась. Украинцы, наконец, начали по-настоящему цепляться за мяч, выдавая серии точных передач на половине поля соперника. Вскоре возник и первый игровой опасный момент у ворот румынской команды: Шевченко прорвался в штрафную слева, сделал прострел в район 11-метровой отметки, где Коноплянка имел возможность без помех наносить удар по воротам, но не успел к мячу на какое-то мгновение. Еще опаснее выглядела атака сборной Украины на 41-й минуте встречи: Милевский пасом вразрез вывел Коноплянку в левую часть штрафной, тот обыграл защитника и пробил низом — Лобонт накрыл мяч.

Второй тайм начался примерно в таком же ключе, в каком проходило начало первой половины встречи: румыны снова легко завладели преимуществом и «закрыли» украинскую сборную на ее половине поля. Вот только на этот раз гости сумели материализовать свое превосходство, забив два мяча в ворота Пятова. На 54-й минуте Тамаш решился на удар метров с 40, и это стало полной неожиданностью для голкипера сборной Украины, который попросту проспал этот момент — 1:1. А через девять минут в результате обрезки Михалика, Даниэль выскочил на оперативный простор в центральной зоне и ударом низом метров с 18-ми послал мяч точно в угол ворот — 1:2.

Пропустив два мяча, украинцы практически сразу же завладели преимуществом, перевели игру на половину поля румын и создали ряд опасных моментов. На 67-й минуте Коноплянка получил мяч на левом фланге, сместился в центр и нанес обводящий удар в дальний угол — Лобонт в блестящем броске вытащил мяч из девятки. Минутой позже Милевский пасом вразрез вывел Олейника в правую часть штрафной, тот мог и пробивать, и делать передачу, но сыграл иначе — решил упасть на пенальти, за что получил устное предупреждение от арбитра.

А на 75-й минуте украинцы добились своего: Алиев блестящим пасом накинул мяч в штрафную на ход Шевченко, тот выскочил один на один с Лобонтом, но переиграть голкипера не сумел — тот ногой сумел парировать удар украинского форварда. Но мяч отскочил к Коноплянке, который поразил ближний угол ворот сборной Румынии — 2:2. Сравняв счет, хозяева и не подумали останавливаться, и вскоре сумели отличиться еще раз: Шевченко вывели один на один с Лобонтом с правой части штрафной, Андрей перебросил мяч через вышедшего из ворот кипера, и во вратарской Мафтей срезал снаряд в собственные ворота — 3:2, вторая победа сборной Украины под руководством Мирона Маркевича.

Добавим, что в рамках текущего сбора у национальной команды Украины запланирован еще один товарищеский матч: в ближайшую среду команда Мирона Маркевича сыграет в Осло со сборной Норвегии. Ну а сразу после поединка с румынами украинская сборная взяла курс на Киев: вплоть до вторника, когда команда отправится в норвежскую столицу, «желто-синия» дружина будет тренироваться на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе.