Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
-25
-1 40

За что Сёмина могут выгнать из «Локомотива» прямо сейчас



Будущее главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина остаётся туманным. По слухам, московский клуб уже подписал предварительное соглашение с сербом Марко Николичем. Руководство «железнодорожников» опровергло эту информацию, но вряд ли можно быть ждать иной реакции, даже если слухи правдивы.
Действующий контакт Сёмина с «Локомотивом» истекает в последний день мая. К тому моменту чемпионат точно не возобновится, то есть Юрий Палыч может больше не провести у руля «железнодорожников» ни одного матча. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет над сложившейся ситуацией.

На текущий момент «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. Сохранив его, команда Юрия Сёмина получит прямой билет в групповой этап Лиги чемпионов, что станет хорошим исходом этого сезона. Если говорить о прошлом сезоне, то «железнодорожники» финишировали в чемпионате как раз вторыми, а также завоевали Кубок России. В позапрошлом сезоне «Локомотив» и вовсе завоевал титул Премьер-лиги. Словом, московская команда в последние годы находится на ведущих позициях в российском футболе.



Почему же в таком случае будущее Юрия Сёмина становится предметом спекуляций? Всё дело во внутреннем конфликте между Сёминым и генеральным директором клуба Василием Кикнадзе. Началось всё с того, что тренер «Локомотива» получал на трансферном рынке не тех футболистов, которых он хотел видеть в команде. Олицетворением этих разногласий стало летнее подписание Мурило. «Я ни разу не видел его в игре, поэтому мне сложно комментировать этот трансфер», - сказал тогда Сёмин, в словах которого был явный укол в адрес Кикнадзе.

Со временем проблемы в отношениях между Василием Кикнадзе и Юрием Сёминым нарастали, как снежный ком. В марте Кикнадзе заявил, что летом совет директоров рассмотрит ряд кандидатур на должность главного тренера, в том числе кандидатуру самого Сёмина. Не лучший месседж команде и тренеру на старте второй части сезона, согласитесь. Позже Сёмин встал на защиту футболистов, у которых были разногласия с клубом по поводу сокращения зарплат на фоне пандемии коронавируса. Тоже не лучшая ситуация.

Василий Кикнадзе и Юрий Сёмин не сработались. Сошлись две сильные личности, которые не намерены уступать, когда речь идёт об их интересах. Такая ситуация не способствует нормальной работе клуба и команды. Либо кому-то нужно менять свою позицию, либо кто-то должен уйти. Очевидно, уйти придётся Сёмину, но почему «Локомотив» может попрощаться с легендой клуба ещё до конца сезона?



Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Контракт Юрия Сёмина истекает 31-го мая, продлить его в одностороннем порядке, конечно, невозможно. Переговоры же с тренером могут получиться тяжёлыми. Сёмин может затребовать пункт об автоматическом продлении договора в случае финиша на втором месте в Премьер-лиге (если она будет доиграна). Едва ли Василий Кикнадзе пойдёт на это, хотя есть ещё руководство РЖД.

Если Сёмин пойдёт навстречу и продлит контракт до конца сезона без всяких дополнительных пунктов, то при завершении чемпионата на втором месте «Локомотив» может столкнуться с серьёзным общественным сопротивлением. За что увольнять Сёмина, если команда вышла в основной раунд Лиги чемпионов? Многие болельщики и эксперты уже сейчас выражают Юрию Палычу свою поддержку, а при финише на второй позиции в Премьер-лиге эта поддержка может перерасти во что-то большее. Василию Кикнадзе придётся сложно, особенно если клуб действительно договорился с Марко Николичем.

За годы в «Локомотиве» Юрий Сёмин подарил болельщикам много радости от побед и трофеев. Но, похоже, дни Юрия Палыча на тренерском мостике «железнодорожников» сочтены. Пока это лишь размышления, но уже через месяц должна появиться конкретика.

Алексей Антоненко


Нравится







 Источник: https://www.euro-football.ru/article/29/1004362308_za_chto_semina_mogut_vyignat_iz_lokomotiva_pryamo_seychas


 Комментарии: 19    serlok   Опубликовано 30.04.2020 00:23   Просмотров 2219    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serlok   30.04.2020 01:14    
За что увольнять Сёмина, если команда вышла в основной раунд Лиги чемпионов?
Уже вышла? Мы в чемпионском сезоне 8 очков преимущества за 8 туров растеряли. В первой пятерке все может поменяться за 8 туров. При определенном раскладе вообще можно в кубки не попасть.

Эдуардович   30.04.2020 09:28    
Ну в этом случае его увольнение будет оправданным с точки зрения контракта.
А сейчас его команда в ЛЧ, это факт.

AZ 91   30.04.2020 10:05    
Слышал версию что если завершат чемпионат,то в еврокубки попадут те у кого рейтинг выше за последние 4 года
А зенит,цска,краснодар выше нас в рейтинге уефа

Так что не факт еще насчет ЛЧ

Эдуардович   30.04.2020 10:59    
Я вообще ничего не знаю про футбол.
Только Fifa Mobile скачал и это единственное что меня связывает с футболом сейчас.

Lewa_spb   30.04.2020 01:17    
Такой скандалище раздули на потеху всей футбольной публике, сидящей на самоизоляции...Про мясо в болоте не вспоминают так как стараются расшатать клуб, идущий на втором месте. Судебный недоиск против Ильи Геркуса отходит на второй план. Вспоминается эпоха СМО-такая же хрень тошнотная была постоянно. Конечно нафиг нам титулы-даешь поганое болото 6-10 мест?!

NJL   30.04.2020 01:21    
Не, коленка реально переживает о том, что, если он сейчас и при таких обстоятельствах уберёт Семина, то на стадион народ перестанет ходить, да и игроки некоторые разбегутся?

Эдуардович   30.04.2020 09:30    
Мне кажется, что сезон при любом раскладе без зрителей доиграют. Поэтому не продлить контракт, поставить нового тренера и доиграть без зрителей, потом какой-никакой перерыв и только потом его, нового тренера, зрители увидят. А к тому времени эмоции утихнут.

LTD   30.04.2020 09:53    
Если и убирать сейчас , то только вместе с Киком.

wellaut   30.04.2020 10:12    
Так может это и есть основная задача Кикнадзе - убрать Семина.

Эдуардович   30.04.2020 11:43    
У Кикнадзе нет основных задач.

wellaut   30.04.2020 12:26    
Кто знает?)))

angerfist-s-chempa   30.04.2020 14:35    
А что Геркус не справился бы?

Rafaello   30.04.2020 15:33    
Кикрадзе уходи!

wellaut   30.04.2020 14:39    
А вот и самая тяжёлая артиллерия: обращение фанатов Юрий Палыч наше всё
Но это снова про ФК Семин, а не про Локомотив. Я так думаю.

Rafaello   30.04.2020 15:30    
Кикрадзе уходи!

wellaut   30.04.2020 15:22    
Он еще не все трубы поменял, дайте человеку похозяйничать.

Rafaello   30.04.2020 15:31    
Кикрадзе мы тебе не на видем!Уходи!!

wellaut   30.04.2020 15:40    
Rafael, со всем уважением, но уже не смешно. Постить этот призыв в каждой теме ... оффтоп.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна