Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+29
-1 9

"Попасть в 20-ку"!

И снова здравствуйте

Почему мы выбрали такое название? Что такое эта 20-ка? Это двадцать богатейших клубов Европы, которые прежде всего зарабатывают за счет продажи прав на телетрансляции, продажи билетов, абонементов и атрибутики, спонсорства. Мы стремимся не только тратить спонсорские деньги, но и научиться их зарабатывать. Мы хотим "Попасть в 20-ку"!

Дорогие друзья!

Наш блог «Попасть в 20-ку!» переехал в новую квартиру – спасибо за это sports.ru! Что же произошло с нами за тот период, что мы ведем общение, стали мы ближе к заветной 20-ке? Что нам мешает и какие шаги мы сделали по дороге вверх? Футбольный бизнес в Европе строится на 3-х китах: трансляции, спонсорство и доход от посещения матчей (билеты, абонементы, атрибутика). Как на этом можно зарабатывать в России для того, чтобы попасть в 20-ку? Итак, по порядку.

Трансляции
В России доходы от трансляций зафиксированы благодаря сотрудничеству с НТВ+ и не могут быть увеличены, пока не будет увеличиваться доля людей готовых платить за платные трансляции или пока не будут расти рейтинг. Значит пока действует контракт с НТВ+ и пока не будут расти доходы от телевизионных трансляций футбола у ТВ-компаний Клубам будет тяжело увеличить доходы по этой статье. Однако, мы будем бороться за новые условия контракта и иметь возможность осуществлять трансляцию ключевых моментов матчей или всех матчей на своем сайте в записи.

Спонсорство
Во всем мире компании, которые спонсируют футбольные Клубы, понимают, зачем они это делают. Они встраивают спонсорские контракты в свои маркетинговые программы в целом по компании и предлагают совместные с Клубом потребительские проекты и продукты. Помимо средств, которые они готовы заплатить Клубам за аудиторию болельщиков, за возможность быть представленными во время ТВ-трансляций матчей, они вкладывают дополнительные средства в совместные программы продвижения собственных продуктов. Рубль, вложенный в Клуб, должен быть дополнен дополнительным рублем в маркетинг. Иначе это будет бессмысленная трата средств, неудовлетворенность и нежелание идти в футбол на следующий год. Посмотрите на Челси и Samsung. Samsung максимально использует образы футболистов в рекламных компаниях своих продуктов по всему миру. Сколько российских компаний спонсирующих российские клубы используют образы игроков и сотрудничество с Клубом для продвижения своих продуктов? Мы идем по этому пути – следите, например, за нашим контрактом с Matinique. Скоро должны быть новые проекты. Развитие данного направления невозможно, пока маркетинг-менеджеры российских компаний не осознают, что делать с рекламными контрактами, которые заключают руководители компаний для решения других задач.

Доход от посещения матчей (Match-day revenue)
Развитие доходов от данного направления зависит целиком и полностью от руководства Клуба, но при этом крепко связано с результатами футбольной команды. А раз так, значит все в наших руках! Что нам удалось сделать за прошедший год? Мы продали почти 6000 сезонных абонементов на 2010 год (+25% к 2009 году). Мы благодарны нашим болельщикам за то, что они становятся постоянными болельщиками на нашей арене.

В январе 2010 года мы открыли интернет-магазин для болельщиков по всей России. Пока в нем не представлен весь ассортимент продукции, но первые результаты вселяют оптимизм. Основная задача сейчас по интернет-магазину – это запустить возможность оплаты кредитными картами. Больший ассортимент будет после того, как мы запустим новый официальный сайт Клуба и решим вопрос с единой регистрацией на сайте для возможности получения всех интернет-сервисов (интернет-бронирование, локо-мобайл и т.д.).

В марте 2010 года у нас открылся клубный магазин на Курском вокзале! Развитие розничной торговли – приоритетное направление и ему мы будем уделять значительное внимание. Со временем мы планируем перевести продажу всей атрибутики под полный контроль Клуба, чтобы компании производили ее по нашему заказу, а уже Клуб продавал ее не только розничным, но и оптовым покупателям. Скоро мы откроем новый магазин в центре г.Москвы. В данных магазинах помимо возможности купить атрибутику будет возможность купить билеты на матч ФК «Локомотив», а также можно будет забирать билеты, заказанные через интернет-бронирование.

Планомерно мы проводим работу по уменьшению количества милиции на нашем стадионе, а также работаем над тем, чтобы после окончания матча болельщики могли сами, без «помощи» милиции, покидать пределы территории нашего стадиона. Чтобы болельщики после матча могли в летнее время остаться в летних кафе на территории и обсудить прошедший матч. Мы планируем организовать несколько игровых площадок для детей, пришедших на футбол с родителями. Важно, чтобы дети с раннего детства знали – что стадион в Черкизово, это место где футбол начинается не с началом свистка арбитра, а гораздо раньше!

Это как раз те шаги, которые мы делаем для нашего «коммерческого пирога», это то, что приближает нас к этой 20-ке, то, на что мы можем влиять. А если наша команда заиграет как в те годы, когда она становилась Чемпионом и выигрывала Кубки, нам будет гораздо легче на этом пути.

Мы знаем, что делать дальше и мы будем благодарны Вам за помощь, а главное за поддержку!

А.А. Киричек - Первый вице-президент


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fclokomoscow/


 Комментарии: 8    pelorus   Опубликовано 30.04.2010 22:37   Просмотров 2271    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loonylavgud   30.04.2010 22:50    
Надеюсь, у Локо повысятся доходы. С двадцаткой, конечно, загнуты, но чем чёрт не шутит.

А блог обещает быть интересным)

Люблю ЛОКО   30.04.2010 22:51    
чё то даже читать не охота!

philosophy_doctor   30.04.2010 23:03    
Мы поняли, что надо нести денюжки.

Л-3516   30.04.2010 23:12    
Хочется обратиться к тем, кто занимается магазином атрибутики.Ведь в нем почти ничего нет.Скудный ассортимент для ведущего клуба.Если одной из составляющих прибыли является продажа, то сделайте так, чтобы там можно было что-то купить.Что бы были нормальные размеры одежды, не 50 последние.Побольше сувенирной продукции,значков, ручек,вымпелов и тд и тп.

molod-16v-69   30.04.2010 23:21    
Вроде блог этот был на офисайте какое-то время назад

Chernik   30.04.2010 23:23    
в первую очередь всё будет зависеть от результатов

Никитосс   30.04.2010 23:55    
надеюсь в этой череде планируемого будет и смена человека за шарфы отвечающего...а то они, эм, мягко говоря качеством устарели

fa1   1.05.2010 00:19    
Попасть в 20-ку было бы неплохо, а лучше в 10-ку

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна