Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8918 | Автор: administrator | Записей: 7166 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 71
+49
-1 22

Бышовец: в игре "Спартака" нет импровизации



Старт чемпионата России в этом сезоне весьма необычен. Предсказать, что "Рубин" после семи туров наберёт максимальное количество очков, а "Химки" после тех же семи матчей одержат только одну победу — было тяжело. О водном поло во Владивостоке, неординарности Титова, странных поединках "Шинника" и слабой игре "Локомотива" рассуждал известный футбольный специалист Анатолий Бышовец.


— "Рубин" в очередной раз добивается победы. Ожидали подобного старта от этой команды?
— До этого мы наблюдали игру "Рубина" с "Локомотивом" и "Зенитом". Действия казанских футболистов в выездных матчах становятся схематичными. Но это неудивительно, ведь наличие харизматического лидера, как Семак и других очень опытных футболистов делает игру "Рубина" чёткой и рациональной. Наблюдая за матчами "Рубина", я вижу абсолютную самоотдачу каждого футболиста, что не характерно для других клубов, по крайней мере, сейчас. Тот факт, что футболисты по-настоящему объединены, делает честь главному тренеру. Разумеется, в команде огромное количество футболистов, которые уже давно узнали цену победы, но даже их необходимо мотивировать. Многие привыкли называть подобный стиль игры антифутболом, но я кардинально не согласен. Не вижу ничего плохо в том, что команда очень дисциплинированно, жёстко и количественно играет в обороне.

В "Динамо" игра строится вокруг фигуры Данни, который, безусловно, лидер московского клуба. Когда он вдохновлён, в действиях футболистов "Динамо" появляется острота и непредсказуемость. Преодолевать плотную оборону "Рубина" было очень сложно... Думается, что с присутствием Смолова атака "Динамо" была обеднена, прежде всего отсутствием опыта у этого футболиста. К тому же, Комбаровы гораздо опаснее, когда они играют атакующих полузащитников. В этом же поединке Дмитрий действовал в обороне и не смог должным образом поддерживать атаку. Что же, он не Жирков... Победа "Рубина" была закономерна. Вопрос другой: насколько хватит казанских ветеранов? Понятно, что "Рубин" — команда "на сегодняшний день".

— Вы неоднократно поддерживали, а иногда и защищали Станислава Черчесова. Сейчас его "Спартак" не демонстрирует игру, которую все вправе ожидать.
— В игре "Спартака" нет импровизации и инициативности. Вся атака красно-белых — молодые ребята. Подразумевалось, что это будет задор, но скорости футболистам не хватало. С другой стороны, начинать атаку тоже не так просто, ведь в зоне опорного полузащитника действуют одноплановые футболисты Моцарт и Сабитов. Думаю, что Ренату можно было позволить сыграть с большим прицелом на атаку... Основная проблема "Спартака", впрочем, как и "Динамо" — кадровая. Но у красно-белых она очень сильно прослеживается. Отсутствие на поле Титова вызывает определённый интерес, за которым стоит огромное количество сравнений. Но Титов ведёт себя очень хорошо, спокойно реагирует на то, что происходит. И самое главное — видно, что он выходит на поле с желанием помочь своей команде. Титова заменить очень сложно, в нём заложена интрига, нестандартность... Он способен обострить игру одним касанием, чего пока не хватает Павленко. У "Москвы" в матче со "Спартаком", да и не только, сказывалось отсутствие лидера. Ребежа на скамейке, Семак в "Рубине", Баррьентес непонятно где... У "Москвы" нет хорошего разыгрывающего футболиста, поэтому смещение Быстрова в эту зону представляется мерой вынужденной. В целом, эта игра носила эпизодический характер, несмотря на то, что "Спартак" позволял играть флангами. Тот же Чижек имел возможность часто обострять игру. Думаю, ничья была закономерна.

— Эта ничью можно назвать боевой или же безликой?
— Мне кажется, что команды прилично не дотягивают до того уровня, которого мы ожидали от них к этому времени.

— Какие впечатления от игры в Черкизово между "Локомотивом" и нальчикским "Спартаком"?
— Считаю, что здесь уместно провести параллель между "Локомотивом" и "Москвой". А так же между нальчикским "Спартаком" и "Рубином". Заметьте, что и в Нальчике, и в "Рубине" команды обновились более, чем на пятьдесят процентов, но тренерам удалось подвести к чемпионату эти коллективы в отличном состоянии. Эти клубы тактически выглядят очень организованно. А "Локомотив" и "Москва" практически в том же составе нисколько не прогрессируют. В недавних поединках команды не выглядели сильнее... Конечно, у "Локомотива" потенциал выше, но реализация его зависит от выбранной тактики и от действий футболистов. Да, незабитый пенальти — это потеря очков, но ведь сам факт назначения пенальти — случай. С ЦСКА у железнодорожников игра шла на встречных курсах, а этой команде именно так играть гораздо легче. Вспоминая апрель-май прошлого года, можно с уверенностью говорить, что "Локомотив" был самым сильным клубом в чемпионате. Резюмируя встречу между "Спартаком" и "Локомотивом", считаю правильным отметить нальчан, которые выглядели организованно и заслужили эту ничью. У "Локомотива" же эти очковые потери — незапланированные. У нальчикских футболистов есть интерес работать, совершенствоваться и Красножану это помогает.

— Остальные встречи не носили столь же принципиального характера и большого подтекста, но хотелось бы узнать ваши мысли по поводу поединка во Владивостоке, матча между "Амкаром" и "Шинником" и игры в Томске?
— Сложилось впечатление, что ЦСКА играет в водное поло гораздо лучше, чем в футбол. Радует, что набирает форму бразильская гвардия, которая может явиться единственной предвестницей интриги. В Перми я с огромным сожалением наблюдал за "Шинником" и Юраном. Сложилось ощущение, что в последнее время есть большая предпочтительность со стороны арбитров к соперникам ярославцев. Поражение же "Томи" в матче с "Сатурном" было обусловлено отсутствием должной самоотдачи хозяев.

— Определите тройку лучших футболистов этого тура.
— Думаю, что лучшим был Семак. Хомич и Акинфеев повлияли на результат, отразив пенальти. Пожалуй, ещё назову и Жо, пусть будет четвёртым сильнейшим...

Эксклюзив Чемпионат.ру
30 апреля 2008 года, среда. 13:01
Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-21120.html


 Комментарии: 41    pavelakapavlin   Опубликовано 30.04.2008 18:58   Просмотров 4872    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sычеff   30.04.2008 19:03    
Пора в отставку!!!

pavelakapavlin   30.04.2008 19:05    
За "лишь бы поорать" буду предупреждать и банить.

Sычеff   30.04.2008 19:13    
а что тут еще можно написать Разбирать игру спартака? или

pavelakapavlin   30.04.2008 19:14    
Если нечего сказать - то правильнее всего промолчать.

Sычеff   30.04.2008 19:19    
ну мне было что сказать, а именно -Пора в отставку!!!

pavelakapavlin   30.04.2008 19:20    
Кому, куда?

Sычеff   30.04.2008 19:25    
Бышовцу пора в торпедо)

pavelakapavlin   30.04.2008 19:27    
Еще что скажешь умного?

Sычеff   30.04.2008 19:31    
кубок интертото бышовца в ротор!

Monochrome   30.04.2008 19:37    
:/ наверное тебе пора в бан, друкк.. остынь немного)

Шпалыч   30.04.2008 21:54    
интнресно юзеры минусуют)

Zemfira   30.04.2008 20:15    
А помоему это фраза ОЧЕНЬ многое говорит сама за себя !!! Даже добавить нечего к ней!!!

Sailor   1.05.2008 09:47    
Я бы посоветовал админам этого сайта и тебе в частности быть более профессиональными в своем деле. Это сайт болельщиков ЛОКО, а не сайт ваших единомышленников. Если люди выражаются в рамках цензуры, то рот затыкать никому ненадо.

pavelakapavlin   1.05.2008 11:42    
В блоговой части сайта запрещается:

1. Использовать ненормативную лексику (не рекомендуется использовать завуалированный мат);
2. Оскорблять игроков, тренеров, руководство клуба, других посетителей блогов;
3. Размещение постов, разжигающих межнациональную рознь, а также призывающих к насильственным действиям (данное правило распространяется в том числе и на аватары, профили);
4. Реклама (в сообщениях, профилях, аватарах);
5. Создание одинаковых постов в разных блогах и размещение одинаковых по смыслу сообщений в разные посты;
6. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума), в том числе статуса нахождения записи, в любых постах и блогах, за исключением специально предназначенного для этого блога техподдержки;
7. Наличие более одного НИКа на одного посетителя;

(c) Правила блогов

Deni_Dayer   1.05.2008 11:51    
но там нету пункта "лишь бы поорать"

Pahan   1.05.2008 12:19    
Ты что, не понял???)))
Действия админов обсуждаются только в техподдержке)))

vhook   2.05.2008 11:58    
бесполезняк чтото говорить, здесь так принято - за яркое выражение своих эмоций - бан, а за флуд - вообще ничего...

Sailor   1.05.2008 14:45    
Я ребята не хочу с вами учавствать в перепалках, что в конце концов всеравно закончится для меня бананом. Я своего мнения касательно предыдущего моего поста не изменил. Если вы хотите дальше развиваться, то вы придете к тому чтобы относиться к пользователям более профессионально, а не "по понятиям".

TrainMan   2.05.2008 19:33    
+1000!
*подпись под каждым словом*

pavelakapavlin   3.05.2008 15:36    
У меня есть свое мнение о Бышовце, которое я предпочитаю не высказывать.
Оно крайне негативное.

Но я хочу, чтобы на этом сайте было уважительное отношение, аргументированная критика, а не тупо "ор".

Monochrome   30.04.2008 19:18    
Вспоминая апрель-май прошлого года, можно с уверенностью говорить, что "Локомотив" был самым сильным клубом в чемпионате.
почему-то другого я от него не ожидал..)

lokoman08   30.04.2008 19:21    
кому интересны бредни этого маразматика!

Capricorn   30.04.2008 20:04    
Бышовец достиг очень многого уже к тому времени, когда ты еще ходил в памперсах и не умел сказать "мама". Поэтому имей уважение к человеку. Когда дорастешь до его возраста и заслуг - вот тогда и будешь называть всех вокруг маразматиками.

Sычеff   30.04.2008 20:09    
нужно провести черту между тем что он натворил с командой ЛОКОмотив в 2007 и всеми остальными его заслугами то что он был отличным футболистом(нападающим) нет сомнений !!!

Capricorn   30.04.2008 20:10    
Нужно всегда оставаться воспитанным человеком.

TrainMan   30.04.2008 21:26    
надеюсь не многие из нас успеют ТАК потренировать ЛОКО!
:D

Zwan   30.04.2008 20:21    
мне интересны, есть вопросы какие?

ambal   30.04.2008 19:47    
У всех вью как вью а у этого рассказы

akella   30.04.2008 19:59    
Бышовец: в игре "Локомотива" нет импровизации без Бышовца

Monochrome   30.04.2008 21:26    
Бышовец: в игре "Локомотива" не хватает Эрика Корчагина

Hoya   30.04.2008 20:13    
я понимаю, что в Локомотиве великого тренера незаслуженно обидели, но все же это не повод проводить параллели с москвой )

TrainMan   30.04.2008 21:27    
оО

Scull007   30.04.2008 21:30    
Говорил по теме,хоть и противно его появление на нашем сайте!

pavelakapavlin   30.04.2008 21:32    
А он теперь наша история, как и Рапид, З-В, выигрыш КР и т.п. и никуда не деться))
Про последовательность не спрашивайте, я ничего не сравнивал )

Deni_Dayer   1.05.2008 11:54    
Анатолий Фёдорович в своём стиле...
Нечего - сравним по осени Локомотив Бышовца и Локомотив Рахимова, тогда и поговорим,очки по осени считают

Pahan   1.05.2008 12:24    
Заметьте, что и в Нальчике, и в "Рубине" команды обновились более, чем на пятьдесят процентов, но тренерам удалось подвести к чемпионату эти коллективы в отличном состоянии

А "Локомотив" и "Москва" практически в том же составе нисколько не прогрессируют.

Так вот оказывается в чём дело...
Срочно менять состав!!!

Вспоминая апрель-май прошлого года, можно с уверенностью говорить, что "Локомотив" был самым сильным клубом в чемпионате

ВОТ!!! Настоящий фанат, не то что мы (ну или я по крайней мере). Локомотив всегда лучший в стране!!!

tristan   1.05.2008 15:58    
как не странно звучит но бышовец адекватный аналитик но как тренер он полное гавно т.к. не знает что кроме футбола существуют отношения игроков и дух команды!

uravil01   2.05.2008 09:50    
Сычёв уже не тот. Боится травм.Будет вознёй заниматся не более,а РАШИДУ смелее на жёрдочку заблудших сажать.

TrainMan   2.05.2008 19:37    
Да, тот Сыч уже в прошлом =(
Жаль, а так играл...

Масяня   2.05.2008 16:40    
А мне не хотелось бы быть внучкой сказочника-Бышовца.
Но сейчас не об этом;) Откинув в сторону эмоции...

На конец апреля Мы имеем при Рашиде Рахимове:
Локо c ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ очками идёт ВТОРЫМ, имея следующий баланс: +4=2-1
Разница забитых и пропущенных мячей после СЕМИ туров 8-3.

После СЕМИ туров 2007 года при Анатолии Бышовце:
Локо с ДЕВЯТЬЮ очками шёл СЕДЬМЫМ, имея следующий баланс: +2=3-2
Разница забитых и пропущенных мячей после СЕМИ туров 5-6.

Таковы реалии, что будет на конец мая, как грится, бум посмотреть.

PS Нет, мне сказочник дедушка Толя не нужен, я предпочитаю классиков своего жанра!!;)

uravil01   2.05.2008 22:30    
Сыча-говорите-хотят пинуть?Это было бы большой удачей , но за бугром спецы не дурнее ПАРОВОЗА. За голову хвататся - в ТОРПЕДО может и возьмут.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна