Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 121
+114
-1 7

10 суперзвезд, не доехавших до России

Пока английские газеты сообщают, что Крис Бойд отказался переходить в «Терек», Sports.ru вспоминает 10 самых известных футболистов, которых пытались заманить в Россию, но так и не смогли. В блоге «Десять» – теория большого срыва на примере Кака, Луиша Фигу и Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду («Динамо»)

Знаменитый португальский агент Жорже Мендеш принимал активное участие в той жизни московского «Динамо», за которую платил босс компании Fedcom Алексей Федорычев. Благодаря ему клуб накрыла волна португалоговорящих игроков (в их числе Дерлей и Данни), в главные тренеры почти перетянули Луиса Фелипе Сколари, а владелец команды одним осенним вечером и вовсе решился на сенсационное признание.

«В следующем сезоне мы можем увидеть в футболке «Динамо» звезду португальского футбола и игрока «МЮ» Криштиану Роналду?» – спрашивал Федорычева «Советский спорт» в октябре 2005-го.

– Ничего невозможного нет. Говорю вам совершенно серьезно! Разговор на эту тему с ним был, и, могу сказать, Криштиану готов играть в «Динамо». Но как о свершившемся факте говорить об этом пока нельзя. У парня сейчас известные проблемы в Англии (Роналдо обвинялся в изнасиловании – Sports.ru), поэтому пока до конкретных разговоров далеко.

Когда роман Федорычева с российским футболом закончился, «Динамо» пришлось умерить аппетит. Пусть и совсем чуть-чуть: Луиса Сколари заменил Андрей Кобелев, Криштиану Роналду – братья Комбаровы.

Лионель Месси («Зенит»)

«В свое время, когда «Барселона» интересовалась Аршавиным, мы предлагали ей поменять его на Месси», – говорил президент «Зенита» Александр Дюков около месяца назад в интервью журналу PROспорт. Когда его переспросили, не шутка ли это, Дюков ответил: «Мы шутили, они шутку не поняли. Но я считаю, что Аршавин — высококлассный игрок. А что вас смущает в таком варианте? Вы не поклонник таланта Андрея Сергеевича? Я считаю, что он один из самых сильных распасовщиков в мире».

Для тех, кто, читая это, крутит пальцем у виска, и существует рекламный ролик генерального спонсора «Зенита». В любое время суток это видео напомнит вам, что мечты сбываются.

Кака (ЦСКА)

Евгений Гинер имеет привычку несколько раз в год давать большое интервью «Спорт-Экспрессу» и рассказывать много интересного. Например, о тех игроках, которые когда-то могли оказаться в ЦСКА: «Нани и Андерсон, которые сейчас в «МЮ». Тевеса звал, когда он еще играл в «Коринтианс». С Кака вообще уже обо всем договорились. Правда, он сразу предупредил, что у него еще есть вариант с «Миланом». Сошлись на том, что если итальянцы в течение трех дней все-таки решатся купить Кака, с нашей стороны препятствий не возникнет. Жаль, конечно, но не пустить игрока в «Милан» было бы просто хамством. Зато теперь в Бразилии все знают: в ЦСКА можно ехать смело – здесь к игрокам относятся по-человечески».

Луиш Фигу («Москва»)

Переговоры с Луишем Фигу летом 2005 года – одна из вещей, которой травили футбольный клуб «Москва» на протяжении всей его недолгой жизни. Когда клуб перестал существовать, обманывать уже не имело смысла – только если слегка приукрашивать. Вице-президент клуба по развитию Максим Мотин рассказал, как именно знаменитого португальца пытались переманить с «Сантьяго Бернабеу» на стадион на Восточной улице:

«Переговоры с Фигу действительно были — это я давно хочу сказать. Хоть никто и не верил. Сначала он приехал на разведку. Главной задачей было, чтобы он не попросил нас везти его на базу. Мы понимали: если приедет в Мячково — переговоры закончатся сразу. Мало того, когда поняли, что переход реален, отдали на базу запрос на строительстве пяти коттеджей. Планировались такие домики на несколько номеров: один для тренеров, один для игроков, один для Фигу… Но о Мячково он так и не вспомнил.

Потом пошла утечка. Люди начали смеяться и говорить, что это пиар, показуха а-ля Гаскойн. Я предложил Белоусу: «Надо доказать, что это правда. Давайте сольем место и время встречи таблоиду. Вы их присутствие даже не заметите». Белоус долго думал, но согласился. Они встретились в «Марио» и содержательно пообщались. Глубокой ночью мне позвонил Белоус: «Слушай, не было твоих парней». На следующий день в «Жизни» появился материал с пятью фотографиями, на которых Белоус и Фигу ужинают и увлеченно разговаривают.

Платить Фигу собирались до 4 млн долларов. Это была бы не заоблачная зарплата. Во-первых, Фигу был любимым футболистом Прохорова. Во-вторых, он был свободным агентом. В-третьих, понимали: если такой игрок приедет в Россию, наша посещаемость поднимается до небес.

С Фигу согласовали условия личного контракта. Но его жена была не в восторге. Когда в последний момент на него вышел «Интер», они решили выбрать Милан. Меня вообще поражают такие звезды. Когда Фигу понял, что идет в «Интер», сам нашел Белоуса через наш международный отдел и извинился: «Спасибо за приглашение, но так и так, выбираю Италию». Красавец».

Фабио Каннаваро («Зенит»)

Летом 2009 года Фабио Каннаваро расставался с «Реалом» и не очень спешил домой. Возможно, помнил, что некоторые фаны «Ювентуса» держат на него обиду за нежелание играть в Серии В после моджигейта. Возможно, потому что слышал: в «Зените» из Санкт-Петербурга легионеров содержат в максимальном комфорте. Как говорят, Каннаваро был согласен на переход в «Зенит» при одном условии – клуб предлагает ему двухлетний контракт. Как говорят, Дик Адвокат, бившийся в конвульсиях на посту тренера «Зенита», соглашался взять его только на год. Каннаваро решил вернуться в «Ювентус», где окончательно расстался со статусом одного из лучших защитников мира и отправился на пенсию в ОАЭ.

Ривалдо («Спартак»)

«Говорят, «Спартак» интересуется Ривалдо. Увидим ли мы его в «Спартаке»? – спросили Невио Скалу в декабре 2003 года на пресс-конференции, презентовавшей его в качестве главного тренера самой популярной российской команды. В тот момент Ривалдо маялся в «Милане», а с главным клубом своей карьеры – «Барселоной» – расстался всего за полтора года до того.

«Я очень уважаю Ривалдо, но в «Спартаке» есть футболист, который сильнее бразильца, – итальянский тренер выдержал паузу. – Это Егор Титов». «Я уже вел переговоры с «Миланом», чтобы забрать Ривалдо к нам, – много лет спустя тогдашний президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказывал в интервью Sports.ru. – Он был практически согласен, мы оговорили все финансы, но Скала сказал, что у него есть Титов и при этой ситуации он Ривалдо в составе не видит. Через месяц нас постигла большая беда – Егора отлучили от футбола. Но Ривалдо забирать было уже поздно. Его отпускали бесплатно, мы должны были платить ему зарплату 3 миллиона долларов в год».

Зе Роберто («Зенит»)

Бразильца пытались перевезти в Россию в 2006 году. Тогда он был уже на четвертом десятке, но все равно в самом соку: заканчивал очередной сезон в «Баварии», ехал основным игроком сборной Бразилии на немецкий чемпионат мира. Если бы та сделка все-таки состоялась, «Зенит» получил бы не только отличного футболиста, но и решил бы давнюю идеологическую проблему – Зе Роберто должен был стать первым темнокожим в истории клуба.

«Его жена не пустила, – объяснял позже Константин Сарсания, в свое время советник по трансферам зенитовского руководства. – Мы встретились в Германии с агентами Зе Роберто, утрясли все вопросы, сам футболист собирался вот-вот вылететь в Петербург. «Я готов приехать в Питер, мне интересно поиграть в вашем чемпионате», – говорил он. Да что там, даже билет на самолет был уже куплен! Но в последний момент супруга вдруг заартачилась, и переход не состоялся. В принципе, понять ее было можно: у них трое детей, налаженный быт – семь лет все-таки в Германии прожили, – а тут надо ехать в незнакомую Россию. Вот супруга и хотела либо в Германии остаться, либо в Испанию уехать: менталитет, язык – все очень схоже».

Луис Суарес («Зенит»)

«Зенит» давно водил жалом вокруг пестрого голландского цветника. Когда-то присматривался к Урби Эмануэльсону, год спустя забирал из ПСВ Данко Лазовича и, разумеется, попадал под очарование Луиса Суареса. Выяснилось, однако, что уругвайская звезда если и любит деньги, то совсем чуть-чуть. К несчастью для российских болельщиков и к счастью для футбола, уругвайский нападающий и не думал ехать в богатый, но полный странностей Росгосстрах-чемпионат. Когда во время ЧМ-2010 к нему прорвался журналист «Советского спорта», Суарес был категоричен: «Ноль процентов, что я перееду в Россию. Почему? Потому что у меня есть более заманчивые предложения. «Зенит» – очень богатый клуб. И в России я могу заработать очень много денег. Но когда тобой интересуются топ-клубы из Испании и Англии, надо до последнего ждать предложения оттуда. Если такое предложение не последует, я останусь в «Аяксе» и буду ждать. Из России вернуться в сильный европейский клуб не так-то просто».

Еще раз Суарес вспомнил о России этой зимой – когда вел переговоры с «Ливерпулем» и общался с английскими журналистами: «Если мой переход состоится, то только в большой клуб, где играют в хороший атакующий футбол. Я, безусловно, откажусь от предложения таких команд, как «Зенит» или донецкий «Шахтер», где мне могут предложить мешок денег. Меня это не слишком интересует».

И разве этого парня не стоит уважать?

Йосси Бенаюн («Москва» / «Динамо»)

Самого известного израильского футболиста пытались привезти в Россию несколько клубов. Первой – в 2005 году, когда тот еще играл в «Расинге», – зашевелилась «Москва». «Сейчас уверен: надо было соглашаться на условия, которые просил сам футболист. Зарплату в полтора миллиона, – рассказывал генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус. – С клубом мы к тому времени договорились. Но тогда, в начале 2005 года, эти зарплаты для нашего клуба были просто нереальные».

Спустя пять лет Бенаюн – уже видный игрок АПЛ – попал под радары московского «Динамо», собиравшего к себе знаменитостей на сезон-2010. Вы удивитесь, но полузащитника «Ливерпуля» не пустил в Москву Алексей Ребко. «У нас была информация, что Бенаюн продается, – вспоминал спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания. – Потом в «Ливерпуле» изменили позицию – Бенаюн уже не продается. Спустя некоторое время нам вновь сказали, что англичане готовы решить вопрос. Но в это время ситуация поменялась уже у нас. Мы взяли Ребко, а Андрей Кобелев увидел, что Воронин может играть оттянутого нападающего, атаковать из глубины. В итоге приняли решение, что нам нужен форвард-таран, оказывающий сильное давление на оборону соперника. Надобность в Бенаюне отпала»

Дэвид Бекхэм («Жемчужина»)

Наверняка знаменитый английский футболист был бы не против попробовать себя в России. Однако прошлой зимой сочинская «Жемчужина» сама отказалась от его услуг.

Жемчужина отказалась от Бекса

Жемчужина отказалась от Бекса


Кое-кто из других звезд, которых очень ждали в России:

«Зенит»: Гути, Горан Пандев, Андрей Шевченко

«Рубин»: Антонио Ди Натале, Дани Гуиса, Мамаду Ньянг, Элано, Стивен Пиенар, Фабио Куальярелла

«Спартак»: Марко Амелиа, Ригобер Сонг, Хавьер Савиола, Рафаэл Собис, Фернандо Морьентес

ЦСКА: Нихат, Рамирес, Нанни, Андерсон, Карлос Тевес

«Локомотив»: Жулио Баптиса, Ангелос Харистеас, Кевин Кураньи, Асамоа Гьян, Дарио Шимич, Маркус Розенберг

«Динамо»: Симау, Рикарду Куарежма

«Терек»: Крис Бойд


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/desyat/151505.html


 Комментарии: 51    Red-green Mancunianec   Опубликовано 30.01.2011 12:48   Просмотров 5439    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   30.01.2011 12:51    
да помним помним

red-green-train   30.01.2011 12:51    
Вряд ли ктото перешёл бы...

mike-loko   30.01.2011 20:47    
От Жулио Баптисты Палыч сам отказался еще в 2002-2003, когда тот стоил 200 000.

ermak-loko   30.01.2011 12:52    
асамоа Гьян реально был бы у нас один из лучших бомбардиров , жаль что его тогда некупили .

sergey_loko_sizov   30.01.2011 12:55    
10 игроков которые отказались играть в россии и стали звездами хДД

v1king.fanat.ru   30.01.2011 15:55    
Еще в 2002 к нам мог перейти Милито, он тогда еще в серии В играл. Палыч с Филатовым посчитали, что игрок из В лиги, для ЛЧ не уселение))))

ermak-loko   30.01.2011 16:08    
Да а сейчас Милито лучший нап по моему !!! FORZA INTER !!!

Limp22   30.01.2011 16:42    
Я согласен. Может в этом году он и под сдал, да и годы его уже не самые лучшие, но нам бы и сейчас он пригодился бы. Плюс как минимум ПиаР хороший для нас, но мы все знаем нашу новую политику!

smasel   30.01.2011 23:56    
По мне так Это,о лучше Милито в разы(в данный момент),да вон ещё и Пацини блистает,тяжело Милито придётся...

ermak-loko   31.01.2011 07:38    
Кого признали лучшим игроком и бомбардиром Лиги Чемпионов , кто лучший бомбардир Серии А и лучший нападающий , если бы не Марадона он бы ещё Золотой Мяч получил !!! А в этом сезоне он пока слаб , но ещё много времени !!

Patriotov   30.01.2011 14:40    
Да да, хорошо помню, почти подписали ведь с ним контракт.

Immerso-nel-verde   30.01.2011 12:56    
Мы до сих пор их ждем))

Red-green_Blood   30.01.2011 12:57    
Сказка)

Immerso-nel-verde   30.01.2011 12:58    
«Мы шутили, они шутку не поняли.
ааххахаха))))))

Vlad_T   30.01.2011 12:58    
Про Бэкса это вообще стёб какой-то

Yanbai   30.01.2011 12:58    
«В свое время, когда «Барселона» интересовалась Аршавиным, мы предлагали ей поменять его на Месси», – говорил президент «Зенита» Александр Дюков около месяца назад в интервью журналу PROспорт. Когда его переспросили, не шутка ли это, Дюков ответил: «Мы шутили, они шутку не поняли. Но я считаю, что Аршавин — высококлассный игрок.
Аршавин не высококлассный игрок а высоклассная рекламная звезда))

Immerso-nel-verde   30.01.2011 12:59    
Мы отказались от него) ааааа)))

Скоро появится новость Терек отказался от Руни :D

loko champions   30.01.2011 20:08    
ЛАЙФ!?

И.О.Главного тренера   30.01.2011 13:00    
Даже по этому списку видно, что ЛОКО по сравнению с другими клубами шлак собирает, а за топ игроков и вовсе не бориться...

Red-green_Blood   30.01.2011 13:03    
оу.. по твоему Баптиста и Гьян - шлак?)

postikum   30.01.2011 13:14    
По сравнению с Андерсоном,Нани,Тевесом....Да.Список при желании продолжить можно =)

Red-green_Blood   30.01.2011 13:19    
и тем не менее ни один из них к нам не приехал)) а мечтать можно О Месси, и о Кришти)

postikum   30.01.2011 13:22    
Мечтать не вредно,с этим не спорю =)Я к тому,что по сравнению с другими клубами,мы интересуемся УГ(

Red-green_Blood   30.01.2011 13:24    
а тогда какая разница кем интересоваться, если на деле никто все равно к нам не поедет))

postikum   30.01.2011 13:43    
Кураньи поехал например =)

Red-green_Blood   30.01.2011 13:47    
Кураньи - исключение) если б мы заплатили за него ту сумму, на которое расщедрилось Динамо, может он бы сейчас у нас в паре с Димой играл) но нет.. Так что мечтаем и ждём.. хотя бы Клео)

Antonio95   30.01.2011 14:09    
Кураньи в Динамо бесплатно перешел

postikum   30.01.2011 14:12    
спс кэп =)

Antonio95   30.01.2011 14:14    
это был ответ на высказывание: если б мы заплатили за него ту сумму, на которое расщедрилось Динамо, может он бы сейчас у нас в паре с Димой играл)

postikum   30.01.2011 14:13    
Вот если бы заплатили....Динамо заплатило и получило крутого форварда.

И.О.Главного тренера   31.01.2011 00:36    
Но не заплатили,а итог мы все знаем... Другие клубы хоть пытаються найти достойное пополнение,и у них это получается: Хонда, Данни, Думбиа, Мартинс... Да что перечислять мы все знаем и видим что наши селекционеры на протяжении лет пяти, вообще работают с оценкой неуд. ИМХО

enot-poloskun   30.01.2011 13:41    
Жулио Баптиста тогда не был звездой и его переход отменил Семин, так как игрок показался ему неперспективным.

I-love -God   31.01.2011 18:28    
Да правильно И.о. сказал,мы в отличие от других много шлака берём,а ну да супер звезду Гьяна не купили

Abakarow.lokomotiv633   30.01.2011 13:32    
Жулио
Баптиса, Ангелос Харистеас,
Кевин Кураньи, Асамоа Гьян,
Дарио Шимич, Маркус
Розенберг это по твоему шлак?

Boo   30.01.2011 13:35    
Даже по этому списку видно, что ЛОКО по сравнению с другими клубами шлак собирает, а за топ игроков и вовсе не бориться...

Ща спецом для тебя Ольга Юрьевна пошлёт запросы о покупке Пато, Озила, Рибери, Бензема - ей откажут естественно, а ты зато будешь даволен что Локо интересуется отличными игроками ))))

И.О.Главного тренера   31.01.2011 20:56    
Да не надо мне Месси,и Рибери... Мне громких фамилий не надо, пусть я вообще не буду знать кто это, но чтоб этот игрок появился в команде и заиграл так чтоб все о нём заговорили, главная задача селекционеров по мне и заключается,найти по дешевле ,но по качественней игроков.

loko-forever   30.01.2011 13:05    
Жемчужина и Бекхем - это, конечно, БОМБА !)))

mpv1   30.01.2011 13:34    
Большинство этих"переходов", настолько высосаны из пальца...
Ну а кули, быдло ведедтся и мусолит эти темы, не подозревая о такой науке как PR. XD

Abakarow.lokomotiv633   30.01.2011 13:34    
Уверен что про Месси и Роналду 100% ложь

Puerto_Rickanec   30.01.2011 13:44    
Сейчас главное чтобы переговоры по Клео у нас не затихли)

a.a.kalchenko   30.01.2011 13:45    
Помню, как сожалел о том, что Шимич к нам не перешёл... Эх...

nOw   30.01.2011 13:50    
Интересно а Бекс знает что от него отказались ?

Marty_McFly   30.01.2011 14:02    
Тупее "мы отказались от него" я даже не знаю что можно придумать.

Patriotov   30.01.2011 14:46    
Про Бэкхэма бред

Максим Локо   30.01.2011 14:47    
ага,скоро Подольски с Буффоном в список внесут...

Сказки, большинство из всех этих фамилий утки.Как например Бекс,Гути,Ди Натале и прочие...

-samokiller   30.01.2011 15:06    
Если честно, смешно.

Non Stop Train   30.01.2011 15:07    
Бомжей динамили больше всех))

Dimension   30.01.2011 15:43    
А Рональдиньо???? О_О
Как же так про Лайф забыли??))

Анри в Локо   30.01.2011 18:17    
Про Адриано,который сейчас в Барсе,забыли написать,он мог к нам перейти.

Kotopes   30.01.2011 22:26    
Милито, Баптиста, Адриано (защитник), Лукс, Рамирес)

alexzharkoff   31.01.2011 00:32    
Вот кстати Трезеге загибавется в Эркулесе...А какой форвард...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна