Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+82
-1 7

Четыре гола для Артёма не предел


Шестнадцатилетний воспитанник новороссийского футбола Артем Галаджан сейчас у всех на виду. Осенью в составе столичного «Локомотива» он дебютировал в первенстве России среди молодежных команд премьер-лиги, является капитаном юношеской сборной страны, которая успешно преодолела отборочный этап чемпионата Европы и вышла в элитный раунд этих соревнований.

В родной город, в канун Нового года, Артем приехал буквально на несколько дней, и корреспондент «НН» воспользовался случаем, чтобы встретиться с ним.

— Артем, специалисты и наиболее искушенные любители футбола знают твое имя. А вот для большинства наших земляков ты, как говорится, «терра инкогнита». Может быть, с этого и начнем наш разговор. Где начинал играть в футбол, кто были твоими первыми наставниками, как попал в московский «Локомотив» и в сборную России?

— В футбол я пришел в семилетнем возрасте. Первым моим тренером в «Черноморце» был Леонид Александрович Писарев. Я очень благодарен этому человеку за то, что он привил мне любовь к футболу. А еще хочу сказать большое спасибо тренеру ДЮСШ «Каисса» Вартану Петровичу Чевизьяну, который помог мне раскрыть свои способности и порекомендовал тогдашнему тренеру ЦСКА Василию Владимировичу Иванову, которого, надеюсь, новороссийские болельщики еще не забыли по выступлениям за наш «Черноморец» в высшей лиге. В двенадцать лет я вместе с ним уехал в Москву. Армейцам почему-то не приглянулся, и тогда Василий Владимирович «пристроил» меня в спортинтернат «Локомотива». Честно говоря, сейчас ничуть не жалею о том, что оказался не в ЦСКА, а в «Локо». Отношения со стороны руководителей и тренеров клуба были и остаются ко мне очень хорошими, и весной этого года я с удовольствием подписал с «Локомотивом» контракт сроком на два года.

— Тренеры «Локомотива» начали привлекать тебя к матчам турнира дублирующих составов. Не рано ли? Ведь там играют футболисты старше тебя на два года и больше.

— Мне кажется, самое время. Особой разницы не почувствовал. Да, в этом турнире на поле идет более жесткая и плотная борьба, выше скорости. Форварду на принятие решения не дают ни секунды. Но к этому, если хочешь стать классным футболистом, нужно привыкать. И чем раньше, я думаю, ты «окунешься» во взрослый футбол — тем лучше.

— В прошлом году тебя пригласили в юношескую сборную страны. Я помню, что наша команда очень неплохо выступила на «Мемориале Валентина Иванова», обыграв в своей группе команды Латвии и Израиля (в котором, кстати, ты забил победный гол), но уступила болгарам и в число призеров не попала.

— Обидно, конечно, что остались без медалей. А в юношеской сборной России я дебютировал чуть раньше — в товарищеском матче со Швейцарией.

— А в этом году тебя избрали капитаном сборной. Ответственность огромная. Кстати, хочу уточнить, тебя назначили на эту должность или коллектив избрал?

— Назначили. Сборную возглавил Михаил Михайлович Галактионов и уже после первых сборов объявил: «Капитаном команды будет Артем Галаджан». Видимо, отметил во мне какие-то лидерские качества. Что ж, постараюсь оправдать столь высокое доверие.

— А уже в октябре футболистам юношеской сборной России 1998 года рождения предстоял старт в отборочном турнире чемпионата Европы. Наша команда на первой стадии выступила успешно, обыграв сборные Черногории и Беларуси и сыграв вничью с Уэльсом, вышла в элитный раунд с первого места. С чем тебя и всех ребят и поздравляем. Что дальше?

— В конце марта состоится второй этап этих соревнований. В нашей группе будут играть сборные Австрии, Исландии и Уэльса. Турнир пройдет в России, но пока еще неизвестно где. Две лучшие команды из каждой группы выходят в финальный турнир, который пройдет в мае в Болгарии. Надеюсь, что мы тоже окажемся среди них.

— Помимо всего этого, юношеская команда «Локомотива» стала в этом году бронзовым призером первенства России, а ты стал лучшим бомбардиром этого турнира, забив 8 голов в шести матчах. А в матче с ростовчанами и вообще четыре «банки» в ворота соперника положил. Такое случается крайне редко, запомнится, наверное, на всю жизнь...

— Почему же. В одном из товарищеских матчей в Москве я однажды и девять голов забивал. Правда, честно говоря, и соперник был слабенький.

— С учебой как?

— Поступил в спортивно-педагогический колледж при Московском государственном университете физкультуры и спорта.

— В прошлом году в это же время в Новороссийске чествовали еще одного молодого воспитанника «Черноморца» — Максима Майровича, ставшего чемпионом Европы. Тебе не хотелось бы повторить его успех?

— А почему бы нет?! Это было бы просто здорово, если каждый год воспитанники новороссийского футбола выдавали хотя бы по одному чемпиону Европы (улыбается). По крайней мере, наша сборная и я будем к этому стремиться. Поздравляю всех новороссийцев, моих наставников с наступающим Новым годом. Желаю здоровья счастья и благополучия.

Текст: Андрей Костылев


Нравится







 Источник: http://www.nnvrsk.ru/news.php?readmore=720


 Комментарии: 12    yogic   Опубликовано 29.12.2014 19:53   Просмотров 3873    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Snake_loko   29.12.2014 20:07    
принимаем ставки, через скока лет этого просрем))))

yogic   29.12.2014 20:34    
через два года, когда придет время подписывать новый контракт

resoner   29.12.2014 20:56    
может к этому времени у нас что-то изменится

yogic   29.12.2014 21:04    
если только сову попрут

NJL   29.12.2014 22:34    
Пока перед РФС маячит ЧМ-2018 и постоянная игровая практика, можно устроить еще прогнозы того, какая через 2 года у него будет машина)

Evgen1958   29.12.2014 22:33    
А Вы, батенька, оптимист!

Blatnoy Udar   29.12.2014 22:21    
Рад конечно, что есть у нас такие молодые игроки. Только мне так надоело уже читать постоянно про наши молодые таланты, жить в ожидании, когда же они в основе окажутся, а потом обсуждать как и почему ушли.

lurkoj   29.12.2014 23:29    
У нас 12 лет куча талантов на подходе)) но молодежь на поле выходила последний раз при Коусейру.

Миранчук не в счет, он хоть и близок к основе, но его перспективы роста тоже пока не ясны. Хотя игрок мега-талантище и уже доказал это на деле.

Peti   30.12.2014 11:31    
Зря Жозе убрали, ой зря!

Arxangels   30.12.2014 11:44    
Весь Российский футбол об этом пожалеет в 2018...

lurkoj   29.12.2014 23:29    
У нас 12 лет куча талантов на подходе)) но молодежь на поле выходила последний раз при Коусейру.

Миранчук не в счет, он хоть и близок к основе, но его перспективы роста тоже пока не ясны. Хотя игрок мега-талантище и уже доказал это на деле.

tagievr   29.12.2014 23:37    
Подписал контракт с Локомотивом с зарплатой , наверное , чисто символической — , а потом удивляемся почему у нас молодые таланты уходят — приятное исключение Миранчук .

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна