Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 6
-36
-1 42

На совещании РПЛ обсудили расширение лиги до 24 клубов



В середине ноября в Москве состоялось совещание руководства Российской премьер-лиги (РПЛ) и представителей клубов, на котором были рассмотрены варианты изменения чемпионата России по футболу. Одним из них является расширение РПЛ до 24 команд, рассказали РБК источники в лиге, клубах и подтвердил знакомый с ситуацией собеседник.

По словам источников, если количество клубов в РПЛ будет увеличено с 16 до 24, на первом этапе чемпионата они будут разделены на две группы по 12 исходя из результатов прошлого сезона. Восемь новых команд для второй группы будут привлечены из Футбольной национальной лиги (ФНЛ). А эту лигу пополнят восемь ведущих клубов из Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Каждая команда сыграет по 22 матча. Встречи планируется проводить в летне-осеннюю часть сезона. Вопрос ротации команд между группами по итогам первого этапа остается открытым: его решение важно для того, чтобы половина РПЛ не начинала чемпионат, заранее не имея шансов на борьбу за медали.

После первого этапа команды будут распределены на четыре шестерки и в весенней части чемпионата сыграют еще по 10 матчей.

Такой вариант привлекателен в первую очередь для ведущих клубов РПЛ, так как повысится количество топ-матчей, что приведет к росту зрительского, рекламного и телевизионного интереса, считает знакомый с ситуацией собеседник. «Но для остальных клубов такой расклад тоже выгоден, так как число матчей увеличится для всех, — уточнил он. — Это и есть главная задача возможных реформ. За ее реализацию высказались представители клубов».

Первая шестерка будет разыгрывать медали и места в еврокубках. Последняя — право остаться в РПЛ. Во второй и третьей будет определено, кому играть в первой группе из 12 команд на следующий сезон. В зависимости от количества мест в еврокубках им может быть отдана одна путевка в Лигу Европы или в новый турнир Лига конференций, который будет запущен с 2021 года. Возможно, для команд второй и третьей шестерок будет предусмотрен финансовый бонус.

РБК направил запрос в РПЛ с просьбой подтвердить информацию о рассмотрении варианта расширения лиги до 24 команд.

В среду «Спорт-экспресс», ссылаясь на источники, сообщил о других вариантах реформирования РПЛ. Согласно одному из них лига может быть расширена до 18 клубов. Остальные подразумевают сохранение нынешнего числа участников с изменением формулы.

16 клубов играют турнир из 30 туров. После команды делятся на группы. Первая четверка, команды, занявшие места с 13-е по 16-е, и остальные. Группы по четыре команды сыграют в два круга. Там разыграют чемпионство и определят тех, кто вылетит. Еще восемь клубов будут бороться по системе плей-офф за место или места (в зависимости от квоты) в Лиге Европы.

16 клубов играют турнир из 30 туров. После — плей-офф в двух группах. Финалы — до двух побед. В этих играх будут определяться призеры первенства и команды, которые покинут элитный дивизион.

16 клубов играют турнир из 30 туров. Первая пятерка разыграет по системе плей-офф чемпионство, команды, занявшие места с 6-го по 13-е — место или места в Лиге Европы или в Лиге конференций.

Собеседник РБК уточнил, что оставшиеся три команды в последнем варианте будут бороться за выживание в РПЛ, а лучший клуб по итогам первой части чемпионата сразу попадет в финал. Вторая, третья, четвертая и пятая команды сыграют полуфиналы за право встретиться с лучшим клубом по итогам 30 туров.

На совещании присутствовали руководители всех 16 клубов РПЛ. Они обозначили положительные и отрицательные стороны каждого варианта. Голосования не проводилось. Было решено продолжить совместную работу над реформированием РПЛ, которого не стоит ждать раньше 2022 года, уточнили источники РБК.

Автор: Константин Нужденов.



Нравится







 Источник: https://sportrbc.ru/news/5ddfe47d9a7947dcb627d370?ruid=NaN


 Комментарии: 25    serlok   Опубликовано 29.11.2019 18:28   Просмотров 2297    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   29.11.2019 18:50    
Да, можно играть больше матчей в декабре, январе и феврале. А с мая по октябрь - чемпионат пусть на паузе будет.

SMA   30.11.2019 09:11    
Разделить лигу на самостоятельные восточную и западную конференции. Как это делается в больших странах по типу США или Бразилии. Там условные двенадцать, а там шестнадцать. Это поспособствует и увеличению клубов, игр и развития футбола не только в Москве. К тому же футболистам не придется тренироваться, восстанавливаться и жить в самолете, летая вокруг земного шара на матчи, с разным часовым поясом.

NJL   30.11.2019 21:18    
Проблема в том, что если, допустим, в НХЛ (за другими не слежу) Восток посильнее Запада будет, то в России Запад - это РПЛ, а Восток - это даже не всегда верхушка ФНЛ. И будут в одной части Локо, Зенит, ЦСКА, Спартак и Краснодар рубиться за то, чтобы разыграть в финале чемпионство с Томью или Лучом))

NJL   30.11.2019 21:31    
Бодрее сделать 12 команд в вышке с 2-мя вылетающими, а в ФНЛ сделать разделение на запад и восток. И делать плоф, финалисты которого попадают в РПЛ, а чтобы финал не был условным - какую-нибудь денежку разыгрывать.

Проблема, наверное, будет только в том, что не всегда из РПЛ будут вылетать по одной команде из Запада и из Востока из ФНЛ. Но можно придумать распределение какое-нибудь. Страдать, может, будут только пограничные Западу и Востоку клубы.

Но зато заруба и в РПЛ будет, и за выход в РПЛ. Потому что сейчас одним из лидеров ФНЛ являются Химки, которые, по имеющейся у меня информации, в РПЛ вовсе не собираются из-за недостатка бабла

Рабида   29.11.2019 18:54    
В первом случае это не увеличение высшей лиги до 24, а сокращение до 12! Во втором вообще не пойми что. При общем состоянии футбола в стране можно сделать как в своё время чемпионат ГДР по хоккею. Высшая лига из 2-х клубов, которые друг с другом играют 16 матчей!

fomaFCLM   29.11.2019 19:03    
В России клубы умирают чуть ли не каждый сезон,клубы из ФНЛ отказываются принимать участие в РПЛ из-за недостатка финансов, дяди собрались решать вопрос и выдали гениальное решение по увеличению команд..
Такой вариант привлекателен в первую очередь для ведущих клубов РПЛ, так как повысится количество топ-матчей, что приведет к росту зрительского, рекламного и телевизионного интереса, считает знакомый с ситуацией собеседник.

А что делать не топ клубам?

Рабида   29.11.2019 20:45    
fomaFCLM Если между собой постоянно будет играть узкий круг клубов - интерес не повысится, а наоборот. Беда в том, что люди, предлагающие очередную реформу, не в состоянии что-либо изменить в лучшую сторону.

никнейм   30.11.2019 17:47    
Согласен. Два матча Локо со Спартаком, ЦСКА, Зенитом, это нормально. Больше, перебор как по мне. Да и на 2 матча всегда можно время найти, а вот на больше, уже не всегда.

Евгений Сомов   29.11.2019 19:15    
Наш футбол начнёт развиваться только тогда когда клубы начнут сами зарабатывать и жить на полном самообеспечение. А пока они все зависят от того есть кормушка или нет (Газпром, РЖД, Лукойл и тд), то и будет всё плохо. Клуб должен зарабатывать сам себе на жизнь, а такие вещи как победы в кубках, еврокубки, место в тройке и тд должны не спасать от гибели, а давать доп возможности для развития. А то наберут игроков как ДНО на кучу бабла, а потом "Ой! Мы в еврокубки не попали! И денег теперь нет! А чаво делать будем? ВТБ аллё! Есть чё?"

armored train   29.11.2019 19:19    
мало попилили, больше хотят

n_elloco   29.11.2019 20:08    
знатно покурили

Aleksandr671   29.11.2019 22:15    
И 2\3 этих команд будут проводить матчи на колхозных полях.

kara   29.11.2019 22:01    
Долбаны.

sd.   29.11.2019 23:03    
И все забыли, каким унылым был переходный чемпионат?

Страна дурдом.Казачьи институты, граждане иностранные агенты, 24 клуба в вышке, патриоты коррупционеры , физруки тренеры и прочий паноптикум

никнейм   29.11.2019 23:41    
Ну, а что ты хотел если с окт. 17ого, в стране не понятно кто у власти ?

dedler   30.11.2019 01:17    
Создать чемпионат с подавляющим колличеством команд низкого уровня...идея весьма сомнительная

wowan   30.11.2019 02:12    
Какой только херни не придумают...

evgesha1967   30.11.2019 17:13    
А давайте сразу до 38 команд увеличим. У нас в России зимы же вообще нет, можно круглый год играть. Надо сокращать до 12 команд и играть в 3 круга.

никнейм   30.11.2019 17:48    
Тоже ерунда. Можно увеличить до 18-20, но играть с более плотным графиком. .

4Runner   1.12.2019 03:08    
Боюсь представить, что скажет Семин. Он и при 16 командах то жалуется.

Эдер   30.11.2019 18:42    
Плять, сейчас из 16 клубов не все доживают до конца из-за денег, плюс не у всех есть стадионы, а что будет если увеличить, боюсь даже подумать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна