Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 15
+2
-1 13

Два гола игроков ПФК "Локомотив" не помогли сборной России обыграть португальцев

28 августа в Лиссабоне (Португалия) сборная России уступила сборной Португалии – 2:4. Голы игроков ПФК "Локомотив" Алексея Макарова и Юрия Горчинского не помогли команде выйти в финал Евролиги-2010.

Сегодня был классический матч хозяев турнира, выиграть который можно было только забивая первыми. Но после первого же удара стало понятно, что фортуна сегодня не на нашей стороне. Капитан сборной России Илья Леонов исполнил сильнейший удар, но португальский вратарь перевел матч в перекладину. Весь первый тайм была вязкая, жесткая игра, забить не получалось ни одной из команд. Рустаму Шахмельяну даже разбили голову.
Второй период начался с того, что Егор Шайков упустил стопроцентную возможность забить гол. Но уже в следующей атаке Алексей Макаров открыл счет в своей манере: обыграв защитника, пробил прямо над вратарем. Шишин сфолил и Маджер забивает нам дубль- португальцы вырываются вперед.

И тут свое слово сказали судьи, поставив один за другим два незаслуженных штрафных в наши ворота, один из которых сильнейшим ударом в "девятку" забил капитан сборной Португалии Маджер. Ко всему прочему судьи абсолютно беспричинно удалили со стадиона тренера сборной России Михаила Лихачева. Бельшиор реализовал штрафной попаданием в самый нижний угол ворот, Андрей Бухлицкий бессилен что-либо сделать. Штрафной придумал судья, дав Алексею Макарову желтую карточку за якобы игру рукой. Через несколько минут Юрий Горчинский, обыграв защитника, посылает матч под вратарем португальской команды. Россия сокращает разрыв в счете-2:3.

В какой-то момент показалось, что мы переломили ход встречи и, как это обычно бывает со сборной России, дожмем португальцев в третьем периоде. Но вновь назначенный незаслуженный штрафной в ворота нашей сборной мастерским ударом в "девятку" исполнил Маджер.
Португальцы ушли в глубокую оборону, и нам стало чрезвычайно сложно приблизиться к воротам соперника. Максимум чего удалось добиться - удар Горчинского в перекладину.

Как итог - проигранный матч со счетом 2:4, дисквалификация тренера, разбитая голова Шахмельяна и куча неприятных эмоций из-за предвзятого судейства. Жаль также что еще два игрока ПФК "Локомотив" остались в запасе: Еремеев и Заикин. Регламент турнира не позволяет находиться в заявке десяти полевым игрокам.

Завтра состоится матч за третье место с командой Швейцарии, лидером которой является игрок ПФК "Локомотив" Деян Станкович.

Комментарии: 2    victoria_loko   Опубликовано 29.08.2010 01:25   Просмотров 1763    В закладки    URL     Печать