Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+30
-1 3

«Локомотив» наверняка что-то знает». Лахтер предрек перемены в российском футболе



Футбольный агент Деннис Лахтер поделился мнением относительно планов «Локомотива» расстаться с лидерами команды ради разгрузки клубного бюджета.

— Думаю, в ближайшие полгода-год нас ждут серьезные перемены, связанные с оценкой правительством России спорта в целом и футбола, в частности. Генеральный директор «РЖД» Олег Белозеров, обладающий доступом к информации «не для всех», наверняка знает что-то такое…. Полагаю, один из пунктов здесь — минимизация расходов, поступающих в спортивную сферу. Возможно, нас ждут потолки зарплат и отмена лимита. Тогда очевидно, что-то, что сегодня стоит определённых денег, завтра может обесцениться, — сказал Лахтер.

Если конкретно про «Локо» — какой смысл держать и кормить «толстых котов», если ценник на них вскоре реально упадет? У кого-то — в силу того, что заканчивается контракт (но здесь не про Баринова, он переподписался год назад). У кого-то — по причине реальной неликвидности, как в случае с Живоглядовым и Пабло. Кто-то — просто возрастные игроки, такие как Смолов и Крыховяк, у которых также заканчиваются контракты. Какой смысл им всем платить еще год? Этим деньгам можно найти гораздо более эффективное применение.

Понимаю, что если Крыховяка сейчас не отдадут, он спокойно уйдет свободным агентом. Зарплата у него не детская, но он обладает высоким игроцким классом. На позиции «восьмерки» не вижу в РПЛ игрока сильнее, плюс по вкладу в результаты команды это достаточно ценный игрок.

Другое дело, что тут идет традиционная стагнация для классного футболиста, приезжающего в Россию: на третий-четвертый год ты просто сдуваешься. За последние 10 лет не помню состоявшихся игроков, кто, приехав в РПЛ, резко прибавил и вышел на новый уровень.

Если говорить про Живоглядова — его тренер вообще не видит, он выпал. Миранчук — то же самое, он свой уже пик прошел, как бы это странно ни звучало с учетом возраста. К Миранчукам у меня особый пиетет, хотя меня обвиняют в каком-то предвзятом отношении к ним. На самом деле это не так. Думаю, многие из тех, кого я в разное время чихвостил и песочил, мне сейчас благодарны. Речь о тех, кто сделал правильные выводы — у таких людей случилась переоценка футбольных ценностей, они получили новый импульс в развитии карьеры. Понятно, что Миранчук сильно просел, если на его позиции играет Жемалетдинов, плюс подтягиваю молодые.

По Баринову — другой нюанс. Нужно понимать, что «кресты» — это серьезная история для любого опорника или центрального защитника, постоянно участвующего в жестких единоборствах. Плюс все знают, что Бара — бесстрашный: головой полезет туда, где не каждый ногой. Причем «кресты» «крестам» — рознь. Если речь идет о Ди Марии, у которого игровой вес 64 кг, то тут все понимают, что не будет каких-то серьезных последствий. Тогда как для опорника-Баринова травма крестообразной связки — это всегда alarm (опасность — прим.).

У «Локомотива» есть своя уникальность, которую трудно объяснить. Какой бы ни был внутри бардак, они умудряются цеплять трофеи. Если взять количество титулов и вспомнить, сколько тренеров поменялось в «Локомотиве» за последние 10 лет, то для меня лично — это команда в России № 1, — добавил агент.

После 1-го тура Тинькофф РПЛ команда Марко Николича находится на 3-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Алексей Ковалев


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1381202_Lokomotiv_navernaka_chto_to_znajet_Lahter_predrek_peremeny_v_rossijskom_futbole


 Комментарии: 11    GodFather   Опубликовано 29.07.2021 22:23   Просмотров 3083    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрей Лившиц   29.07.2021 22:50    
У «Локомотива» есть своя уникальность, которую трудно объяснить. Какой бы ни был внутри бардак, они умудряются цеплять трофеи. Если взять количество титулов и вспомнить, сколько тренеров поменялось в «Локомотиве» за последние 10 лет, то для меня лично — это команда в России № 1, — добавил агент. Вот здесь с ним трудно не согласиться. Что за последние 10 лет взяли мясные? Где бы были бомжи без их админресурса?

Aleksandr671   30.07.2021 08:36    
А может за последние 4-5 лет,какие нах 10?

wismar265   30.07.2021 09:41    
об этом не принято говорить тут

wellaut   30.07.2021 09:55    
Времена СМО конечно были не лучшими, но однако и бронза 2014 и Кубок 2015 тоже присутствовали.
Не стоит все сводить к набившему оскомину "только Семин все выиграл" 😄😄😄

wismar265   30.07.2021 10:13    
Никто и не сводит, констатация фактов. Возьми последние 20 лет и всё станет ясно. Никто не говорит "только Семин все выиграл", побеждала команда у которой тренером был Сёмин, нравится это кому-то или нет

JokerShutnik   29.07.2021 23:49    
Тогда очевидно, что-то, что сегодня стоит определённых денег, завтра может обесцениться
Мысль интересная, конечно. Но вообще, если Лахтер кого-то хвалит, то значит есть свой интерес)
И что-то я очень сомневаюсь, что Белозеров может знать что-то такое, что не знает Миллер или Федун или Орешкин, которые гораздо ближе к государству. Напомню, что это нам запрещали покупать Коко и Кузю, а не мы. Так-что РЖД последним все узнает и вообще в пассивной позе к отношении что государству, что газпрому. Так что вряд ли мы бы смогли всех обмануть или опередить.

Shagry   30.07.2021 08:32    
У Локомотива нет такого количества бабла, которое есть у Газпрома и зенита, потому и зашевелились раньше.
А кто такой Федун для Путина? Никто.

Acallabeth   30.07.2021 12:42    
Если Локо что-то знает, а Миллер - нет, то это "что-то" происходит на уровне РЖД, а не всего российского спорта.

TCH   30.07.2021 15:59    
кстати, да

The_Royal   30.07.2021 16:16    
Газпрому проще. Они за одно окно могут хоть новую команду купить. А если надо разгрузить ведомость, то они спокойно перекинут игрока из Зенита в Сочи, который будет 100% зп платить.

oneway   30.07.2021 13:15    
а чем Пабло не угодил?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна