Рейтинг: +153 | Автор: serlok | Записей: 187 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 49
+49
-1 0

«Локомотив» уверенно обыграл «Звезду» дома

Репортаж пресс-службы о крупной победе ЖФК "Локомотив" в 13-м туре чемпионата России среди женских команд

Погода в Москве после изнурительной и невыносимой жары решила всех удивить: за пару часов в городе выпало около семидесяти процентов месячной нормы осадков, и это если не говорить об ураганных порывах ветра. Но аккурат к выходу команд на разминку стихия утихомирилась, а дождь сошёл на нет, позволив сегодняшнему матчу состояться.

Встречи «Локомотива» и «Звезды-2005» всегда носят принципиальный характер, где каждая из команд борется до последнего. И эта не стала исключением. До определённого момента завладеть инициативой не удавалось ни «Локо», ни соперницам. На каждом клочке поля шла жёсткая неуступчивая борьба, а большая часть игры проходила в середине «Сапсан Арены».

Но «Локомотив» силён в своих стандартах, и уже на 25-й минуте встречи угловой у ворот гостей завершился голом. Расторопнее всех в штрафной площади оказалась Анна Беломытцева, которая вколотила мяч в сетку ворот «Звезды-2005», открыв счёт в этом матче.

Следующий угловой красно-зелёных вновь стал результативным. Анна Кожникова после скидки от Анны Беломытцевой удвоила преимущество своей команды. 2:0 уже к 28-й минуте матча, а у седьмого номера «Локо» в этой игре «гол+пас».

Подопечным Елены Фоминой всё же удалось завладеть инициативой, но до конца первого тайма счёт не изменился.
После перерыва тренер гостей Елена Суслова произвела сразу четыре замены. И это принесло свои плоды: первые десять минут второго тайма «Звезда-2005» играла первым номером, заставляя «Локо» действовать на контратаках. Но постепенно наши девчонки сумели перестроиться и выровняли ход встречи. На 58-й минуте Элина Самойлова здорово сыграла в стеночку с Яной Шеиной. Последняя идеально прострелила вдоль ворот гостей. Сразу два игрока «Локомотива» – Кристина Черкасова и Марина Фёдорова – хитро пропустили мяч, запутав защитников «Звезды-2005», а Алёна Рузина опередила своего оппонента и замкнула эту передачу, сделав счёт 3:0.

Гости бросились отыгрываться, но грамотные действия всей нашей команды не позволили «Звезде-2005» забить хотя бы один гол. Итог встречи – 3:0, «Локомотив» побеждает в довольно непростом матче и продолжает лидировать в турнирной таблице.

Чемпионат России среди женских команд – Суперлига. 13-й тур

«Локомотив» – «Звезда-2005» – 3:0 (2:0)
Голы: Беломытцева, 25, Кожникова, 28, Рузина, 58

«Локомотив» (Москва): Носенко, Кожникова, Беломытцева, Морозова, Галай, Козлова, Рузина, Шеина (Мягкова, 74), Самойлова, Фёдорова (Хотырева, 78), Уиллиамс (Черкасова, 46).
«Звезда-2005»: Воскобович, Акимова, Никитина, Ковтун, Нургалиева, Сергейчик (Гриб, 46), Хорошева (Орлова, 46), Власенко (Белая, 46 (Нестеренко, 75)), Шишкина (Берендеева, 46).

Предупреждения: Нургалиева, 10, Кожникова, 41, Галай, 42, Курочкина, 57.

Судья: Александра Пономарёва.

28 июня 2021 года, Москва, стадион «Сапсан Арена»

Нелли Коровкина с 11 голами лидирует в списке бомбардиров, а Марина Федорова с 5 передачами первая среди ассистентов.
Вся статистика

Комментарии: 2    wellaut   Опубликовано 29.06.2021 10:48   Просмотров 3579    В закладки    URL     Печать