Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+43
-1 2

Не ждите Чорлуку в другом клубе РПЛ. Он завершит карьеру в загребском «Динамо»



Ведран отыграл девять лет за «Локомотив» на топ-уровне. А его уход – удар не только по команде, но и по Николичу.

Капитан «Локомотива» Ведран Чорлука объявил о том, что не будет продлевать контракт с клубом. Хорват отыграл за железнодорожников девять лет, выиграл все возможные титулы внутри России, провел несколько хороших циклов в еврокубках.

Даже в свои 35 лет Ведран – безоговорочный топ для РПЛ, как и сайт СТАВКА, где собраны лучшие прогнозы на футбол сегодня. У него великолепное понимание игры, отличная техническая оснащенность и исключительное умение выбрать позицию, которые компенсируют единственный значимый минус – невысокую дистанционную скорость. На этих скиллах хорват мог спокойно отыграть за «Локомотив» минимум два сезона, но решил уйти.

Мотивов у него достаточно. С каждым годом Чорлуке все сложнее подводить себя к сезону в топовой форме. Из-за высоких нагрузок его регулярно преследуют мышечные проблемы, периодически напоминает о себе травма ахилла, полученная четыре года назад. При этом в «Локомотиве» всегда крайне бережно относились к хорвату: давали отдых, когда нужно, проводили индивидуальную терапию, стараясь подвести его к самым ответственным матчам в лучшем состоянии.

Все это было оправданно. Как бы парадоксально это ни звучало, но, чем старше становился Чорлука, тем лучше он играл. Хорват был одной из важнейших фигур в раздевалке, примером для молодых ребят, которых за последние сезоны в «Локомотиве» появилось очень много.

Для нынешнего главного тренера команды Марко Николича Ведран – ключевой футболист, гарантирующий эффективную коммуникацию с другими игроками. Поэтому решение Чорлуки бьет в том числе и по сербскому коучу, который не скрывает своих эмоций по этому поводу:

«Я знал о его решении заранее, и мне очень жаль, что оно принято. Не сомневаюсь, Ведран еще способен два сезона отыграть на высоком уровне. Он играл здорово все то время, что я в команде, у него большое влияние на раздевалку и молодежь. У него есть «балканский менталитет», и для командных видов спорта это именно то, что надо. Я хорошо знаю Ведрана, он не изменит решения, и это действительно грустно – он невероятно важен и для команды, и для меня как для тренера», - рассказал Николич в интервью хорватскому СМИ.

Почему Чорлука объявил о своем решении именно сейчас, когда еще есть время до окончания чемпионата? Просто хорват хочет быть честным по отношению к болельщикам клуба, которому он отдал девять лет карьеры.

Сейчас в прессе появляется довольно много спекуляций по поводу его будущего. Еще несколько месяцев назад пошли вбросы о том, что Чорлука летом подпишет контракт с «Динамо», где его хочет видеть спортивный директор Желько Бувач.

После объявления хорвата эти слухи получили еще более широкое распространение. В «Динамо» действительно хотели бы видеть Чорлуку, как и еще в ряде клубов РПЛ. Но в своих сторис в инстаграме Ведран недвусмысленно намекнул – в России для него есть только один клуб – это «Локомотив».

Ему нет никакого смысла менять амбициозный клуб, где все знакомо и во многом выстроено под него, на команду, которая только недавно выбралась из нижней восьмерки чемпионата. У Чорлуки был самый большой контракт в «Локомотиве» (4,5 миллиона евро) и ему были готовы дать хорошее соглашение по схеме 1+1 – по деньгам легенду бы не обидели. И вообще, такие люди как Ведран достойны должности в структуре клуба.

Но, очевидно, что хорват принял решение завершить карьеру на родине. Хороший вариант ставки для тех, кто любит прогнозы на футбол. У него маленький ребенок, а в Загребе климат значительно мягче, чем в Москве. С большой долей вероятности мы увидим Чарли именно в родном загребском «Динамо». В одном из своих интервью несколько лет назад Ведран говорил, что хотел бы завершить карьеру именно в этом месте.

При этом не стоит исключать его возвращения в «Локомотив» спустя несколько лет на административную должность. Девять лет в одном клубе не могут пройти бесследно.

Сергей Иванов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:985219


 Комментарии: 16    wellaut   Опубликовано 29.04.2021 18:18   Просмотров 3755    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sancez   29.04.2021 20:38    
Даже в свои 35 лет Ведран – безоговорочный топ для РПЛ, как и сайт СТАВКА, где собраны лучшие прогнозы на футбол сегодня.
сергей иванов ты дебил? дальше читать не стал...(это про сайт)

lurkoj   29.04.2021 20:44    
А зря... "Но, очевидно, что хорват принял решение завершить карьеру на родине. Хороший вариант ставки для тех, кто любит прогнозы на футбол"


JokerShutnik   29.04.2021 21:10    
Так откровенно еще не впаривали рекламу буков =)

Bitter_Lemon   29.04.2021 22:08    
Бесшовная интеграция 🤣🤣🤣

JokerShutnik   29.04.2021 21:07    
Ох чего пишут!

Предложение «Локомотива» по новым контрактам категорически не устраивает футболистов. Позиции сторон по этому вопросу не сближаются, пишет журналист «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев.

По данным источника, председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник обзванивает руководителей клубов РПЛ с просьбой не претендовать на игроков.


Неужели реально у нас админ ресурс появился хоть какой-то? Если дадут Зенит победить, то точно в это поверю!

JokerShutnik   29.04.2021 21:09    
Александр Плутник обзванивает руководителей клубов РПЛ с просьбой не претендовать на игроков
Напомнило "Это наша корова! И мы ее ДОИМ!" (с) 😀😀😀

Bitter_Lemon   29.04.2021 22:13    
Ага, Плутнику заняться нечем🤣 На холодных звонках сидит🤣 Кто придумывает эти новости?)))))))

wellaut   30.04.2021 08:32    
Кто придумывает?
Советский спорт - Ловчев - Спартак - и далее редакция 😄😄😄
У меня такая ассоциативная цепочка рисуется.

Sk37   30.04.2021 09:14    
в нашей стране, кроме одного человека из Питера, никто таким не может заниматься)
Ну эта смешная инфа, конечно никому он не звонит и не просит, иначе он мягко сказать некомпетентен. Ну подождем, че тут осталось. месяц

mummitroll   30.04.2021 11:30    
Что значит - если дадут? За последние 5-6 лет поу пальцам одной руки можно посчитать сколько раз зенит нас обыгрывал. В чемпионский сезон победили дважды.

mummitroll   30.04.2021 10:59    
Так хорват принял решения по состоянию здоровья или из-за недопонимания с руководством по контракту? Левин намекал на последний вариант.
А так, конечно, контракт по схеме 1+1 самое то. Даже в 35 Чарли - это топ-уровень для РПЛ. Только за Чарли уже большой респект Биличу.

wellaut   30.04.2021 11:29    
Да бросьте вы уже его продлевать.
Он или пешком по полю ходить будет или в лазарете травмы лечить.
Уже сейчас ему тяжело до конца матча доигрывать, а что в следующем сезоне ждёт?
Всё проходит, спасибо огромное и пришло время расставания.

mummitroll   30.04.2021 11:38    
Хватит уже вам с серлоком повторять как мантру всякую херню. Прямо как семинверимская секта.
Чорлука старый, травмоопасный, гильерме - дыльерме. Не надоело?
Хотя бы статистику по травмам изучите за 9 лет у нас, прежде чем начать стучать по клаве. Я как-то выложил тут такому же...
А насчет пешком - так у нас вся лига пешком ходить. Так что 1+1 самое то.

wellaut   30.04.2021 14:57    
Значит мы в еврокубки стремимся именно для того, чтобы пешком там ходить со старперами в составе? И дристаться, как бомжи и свиньи?
Ну и считайте статистику, а своим глазам доверяю больше, чем цифрам.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна