Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 13
+11
-1 2

Из жизни сборной



"Чемпионат.ру" вспоминает самые яркие моменты отборочного матча чемпионата мира-20010, в котором сборная России обыграла команду Азербайджана со счётом 2:0. Стоит заметить, что и до матча наша национальная команда приняла участие в различных мероприятиях, превратив первый домашний поединок в нынешнем году в большое и яркое мероприятие.

Мастер-класс Онопко и Сулейманова

Накануне матча мастер-класс для учеников школы-интерната №4 провели два знаменитых в прошлом футболиста — Виктор Онопко и Назим Сулейманов. Онопко, напомним, работает сейчас в РФС, а Сулейманов является одним из менеджеров сборной Азербайджана. Занятие для детей вёл в основном россиянин, а его коллега по большому счёту нахваливал детей, вовсю старавшихся проявить себя перед своими именитыми наставниками. После тренировки дети получили подарки от президента РФС Виталия Мутко и генерального директора РФС Алексей Сорокина, а затем отправились смотреть игру на БСА, в рамках специально программы поединок Россия — Азербайджан бесплатно посетили 250 воспитанников школ-интернатов.




Визит Хиддинка

Гус Хиддинк, Александр Бородюк, Игорь Корнеев и Сергей Семак посетили Российскую детскую клиническую больницу, где повидались с тяжёло больными детьми, их родителями и врачами. Делегация сборной России привезла с собой подарки, но лучшей наградой, конечно, был сам визит. "Вы посмотрите, как они улыбаются! Это очень редко бывает!" — заверил гостей один из врачей. Подарить детям маленький кусочек счастья — что может быть полезнее такого дела? Это уже второй раз, когда Хиддинк навещает больных детей, первый был после Евро.




Почти аншлаг

Ещё совсем недавно и представить себе было невозможно, что матч сборной России со скромной командой Азербайджана может собрать почти полные "Лужники". Аншлагов на этой арене в российские времена было немного, можно вспомнить разве что матч с Украиной в 1999-м году и поединок с англичанами в 2007-м. Но это были гранды. Чаще же всего, сборная играла при далеко не переполненном "Локомотиве"...




Встреча Романа Аркадьевича и Виталия Леонтьевича

Где ещё могут пересечься министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко и владелец "Челси" Роман Абрамович. Конечно на футболе! Министр и олигарх провели за беседой немало времени, ведь обсудить им было что: Национальная академия футбола, финансируемая Романом Аркадьевичем, работает в тесном контакте с РФС. Ну и тему Хиддинка, наверняка, затронули. Главный тренер сборной России сейчас как бы в подчинении и у Мутко, и у Абрамовича...




Тренерские объятия

После матча два опытных и авторитетных в мировом футболе специалиста обнялись, пожали друг другу руки и перебросились парой фразой. Уверенную победу, как и ожидалось, одержала команда Хиддинка, но Берти Фогтс сильно расстроенным не выглядел. Вообще у него был вид совершенно счастливого человека.




Смена поколений

Первая замена в матче с Азербайджаном была направлена Хиддинком на усиление атаки. И поменял тренер капитана команды Сергея Семака. 33-летний футболист уступил место на поле 18-летнему. Такова спортивная жизнь. Со временем Дзагоев будет выходить уже не на замену, а в стартовом составе вместо Семака. Главное, чтобы Алан продолжал расти и развиваться.




Англичане

К ним был прикован особый интерес. Их действия рассматривались под микроскопом. Андрей Аршавин и Роман Павлюченко — наши англичане. Игроки премьер-лиги. Единственные легионеры в составе российской сборной. Павлюченко, правда, в последнее время в основной состав "Тоттенхэма" не попадает, но матчем с Азербайджаном, в котором форвард забил гол и сделал голевую передачу, показал тренеру "шпор" Харри Реднаппу, что вполне может приносить пользу.




Травма Рамима

Натурализованный бразилец Рамим не смог закончить матч с российской командой и покинул поле не своим ходом досрочно. Сначала, после столкновения с Жирковым, ему долго оказывали помощь за пределами поля, но он вернулся. Дошёл до центрального круга и снова упал. Пришлось на поле появляться носилкам, своим ходом футболист уже передвигаться не мог.




Капитанство Семшова

Когда табличка четвёртого арбитра показала, что Хиддинк решил поменять Сергея Семака, капитан сборной отдал повязку Игорю Семшову. В сборную Игорь вызывается уже давно, он был участником чемпионата мира-2002 и двух первенств Европы — 2004 и 2008.




Настроение Малафеева, Колодина и Янбаева

Три футболиста не попало в заявку на игру с Азербайджаном. Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, динамовец Денис Колодин и игрок "Локомотива" Ренат Янбаев. Как видим, игроки сплошь оборонительные, что говорит об атакующих настроениях Хиддинка накануне матча. Незаявленная троица провела весь матч на скамейке запасных и чувствовала себя очень даже неплохо...




Автор: Антон Третяк, Александр Демидов (фото), "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31054.html


 Комментарии: 5    Глyшаков   Опубликовано 29.03.2009 18:32   Просмотров 2302    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Georgi   29.03.2009 18:42    
это конечно все замечательно и позитивно,но дико то что ни один игрок Локо не является 100% игроком основы,ну разве что Торбинский,который очень скоро должен вытеснить в центре Зырянова
ждем Глушакова в первой команде

gendalfz   29.03.2009 19:06    
Я вот кстати не сильно понимаю, почему вызвали Дзагоева - но не вызвали Глушакова? В таких матчах можно было бы попробовать...

Georgi   29.03.2009 19:12    
у Гууса все логично-Алана вызвали потому что нужен второй инсайд,потому его и наигрывают сейчас,
а Денис рассматривается как конкурент за место в тройке центральных хавов-там сейчас Семак,Семшов,Денисов,Зырянов и Торбинский (он бы точно вышел на поле ,если бы не болезнь) и даже Билялетдинов-там конкуренция сильнейшая

S.G.   29.03.2009 19:01    
Блин, эти аналитеки меня убивают. Ладно одних боянов про сборную понасобирали, но как можно сказать вот это:
"Со временем Дзагоев будет выходить уже не на замену, а в стартовом составе вместо Семака."?
Их не напрягает, что это атакующая замена была? Что их позиции на поле совершенно разные? Вот они ещё имеют авторитет и наверняка деньги за такое получают. В следующей статье жду как они рассмотрят выход Колодина на позицию Павлюченко.

Tipus   29.03.2009 19:54    
Больше всего бесит, что они за это деньги получают.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна