Рейтинг: +57630 | Автор: arov | Записей: 33140 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 7
-32
-1 39

Молодежка проиграла «Галатасараю» на 94-й минуте

Молодежная команда «Локомотива» проиграла «Галатасараю» в пятом туре группового этапа Юношеской Лиги УЕФА, пропустив на 94-й минуте.

К пятому туру Юношеской Лиги УЕФА сразу три команды набрали по семь очков. При этом досрочно выйти в плей-офф «Локомотив» мог уже сегодня. Для этого было нужно победить «Галатасарай» с любым счетом. В первом туре наша команда результата добилась, а турки не показали ничего особенного.

Ответную игру «Локомотив» начал в своем стиле нагло, на серьезных скоростях и с высоким прессингом. Футболисты «Галатасарая» часто теряли мяч и делали много неточных передач, однако наказать соперника за ошибки у наших парней не получалось. Ни один из четырех ударов «Локомотива» в первом тайме цели не достиг.

Турки больше владели мячом и больше били по воротам, но в створ попали всего один раз. За минуту до перерыва Луш приложился метров с 25-ти и заставил прилечь Ботнаря на газон. Моментов опаснее ни у «Локомотива», ни у «Галатасарая» не было.

Во втором тайме турки прижали «Локомотив» к воротам и упустили несколько хороших моментов. Гюль сначала попал в штангу, а затем едва не закинул мяч в дальний угол крученым ударом слева. Вскоре Доган не реализовал выход один на один, а в одной из следующих атак Гюрджану пришлось выносить мяч из пустых ворот.

«Локомотив» контратаковал и также создал моментов на полноценную уверенную победу. Сулейманов продавил оборону «Галатасарая» по центру, но с 12-ти метров пробил во вратаря, а Цаллагов на добивании попал в защитника.

Через несколько минут все тот же Сулейманов после подачи углового не попал по мячу с линии вратарской. А на 90-й минуте вратарь «Галатасарая» Шен вытащил мяч из нижнего угла после мощнейшего удара Магкеева со штрафного.

Победу «Галатасарай» вырвал на 94-й минуте в последней атаке. Кайа вышел на замену и отправился в штрафную. Мяч после нехитрого удара верхом скользнул по перчаткам Ботнаря и юркнул в ворота.

«Локомотив» потерпел поражение и перед последним туром группового этапа будет считать турнирные расклады.

Юношеская Лига УЕФА. Групповой этап. Пятый тур

«Локомотив» (мол) – «Галатасарай» (мол) – 0:1 (0:0)
Голы: Кайя, 94

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Магкеев, Титков (Петров, 65), Гюрджан, Шищенко, Поярков, Черный, Карапузов (Иосифов, 75), Миронов (Шарков, 75), Цаллагов, Сулейманов
«Галатасарай» (мол): Шен, Дживелек, Луш, Гюней, Чалышкан, Карнучу, Гюль (Кайя, 94), Капы (Эврен, 93), Кол (Караахмет, 79), Бабаджан, Мертез (Доган, 15)
Предупреждения: Кол, 32. Миронов, 38. Поярков, 91
Судья: Данило Груич (Сербия)
28 ноября 2018 года. Москва, «Сапсан Арена»

пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 6    Evseev   Опубликовано 28.11.2018 17:50   Просмотров 1328    В закладки    URL     Печать