Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +58993 | Автор: arov | Записей: 35603 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 82
+77
-1 5

РЖД выкупит у ВТБ акции футбольного "Локомотива"

Париж. 28 ноября. INTERFAX.RU - Коллизия, в результате которой группа ВТБ стала совладельцем двух конкурирующих футбольных клубов, вскоре будет разрешена, пообещал глава ОАО РЖД Владимир Якунин.

Ситуация параллельного владения акциями двух клубов группой ВТБ сложилась с момента получения контроля над Транскредитбанком (он получил 9% "Локомотива", еще будучи "дочкой" РЖД). В ноябре ТКБ был присоединен к ВТБ-24, его доля в "Локомотиве" автоматически перешла на баланс ВТБ-24. ВТБ владеет 74% акций московского "Динамо".

"По регламентам нашей футбольной лиги один собственник не может поддерживать разные команды. Да, у нас такое обязательство (о выкупе у ТКБ 9% ФК "Локомотив". - ИФ) есть", - сказал в четверг журналистам глава РЖД Владимир Якунин.

Отвечая на вопрос, кто будет выкупать пакет, он заявил: "Это может быть другая структура, вообще не из периметра холдинга (РЖД. - ИФ)". Сделка, по его словам, может состояться "в ближайшее время".


Нравится







 Источник: http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=343906


 Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 28.11.2013 17:41   Просмотров 3268    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   28.11.2013 17:47    
Полный идиотизм. Ведь могли бы купить акции Локомотива у Транскредитбанка условно за 1 рубль, когда он был ещё подконтролен РЖД...

rodrigo   28.11.2013 17:49    
Если акция Локомотива стоит условно рубль, то и весь клуб стоит рублей 100.

akella   28.11.2013 18:35    
мэн, ты вообще не понимаешь о чем идет речь.

rodrigo   28.11.2013 19:01    
Якунин значит тоже меньше Boo понимает?

Boo   28.11.2013 21:54    
я имел ввиду, что можно было выкупить эти акции по самым низким ценам и даже торговаться бы не пришлось. А с ВТБ теперь переговоры вести надо насчёт цены

Arxangels   29.11.2013 07:22    
Думаю эти акции как-то повлияли на цену ТКБ. И, возможно. это ещё одна схема с отмывкой денех...

vhook   28.11.2013 18:33    
законодательство - сложная штука, хз, там может быть какие то тонкости, которых мы не знаем. Например, это я точно знаю, что есть запрет на то, чтобы единственным участником ООО было другое общество, которое также принадлежит одному лицу. Мож под что то подобное и Локомотив попал.


LokoZaz   28.11.2013 19:19    
наши расходы, связанные с содержанием детских садов, школ, с медициной, со спортом и так далее, не дотягивают до 4% от общих расходов. На самом деле много шума, а результат все равно, что стричь свинью на шерсть: визгу много, а толку никакого", - сказал Якунин.

Aleks26   29.11.2013 13:44    
Это хорошо, но только в случае, если госдура не примет закон, предложенный фетисовым, о невозможности естественных монополий финансировать клубы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна