Агент полузащитника
«Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев в разговоре с
«СЭ» рассказал об интересе к футболисту.
«Какая сейчас цена Батракова? Чем больше, тем лучше. Есть цена, есть голевые действия, есть футбольная инициатива, которую видят селекционеры. Количество команд, которые им интересуются — больше 10. Если бы вы знали, от каких предложений отказался Леша...120 миллионов долларов в год! 120 миллионов долларов в год! Кто предлагал ему столько? Саудиты. 10 миллионов долларов в месяц. Но для Леши очень важно играть в футбол, а не заканчивать карьеру. Не деньги правят всем. Это зарплата уровня Роналду? Кришу 40 лет, а Леше — 20», — сказал
Шпинев «СЭ».
В октябре спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов заявил «СЭ», что за 20-летнего россиянина предлагали больше 30 миллионов евро в Саудовской Аравии.
Батраков — воспитанник «Локомотива». В сезоне-2025/26 хавбек забил 13 голов и сделал 4 результативные передачи в 20 матчах за команду во всех турнирах.
Да ладно, рискнул бы за 120 млн)) Туда все едут, к арабам, скоро будет сильная конкурентная лига. А если как у китайцев всё развалится, всегда можно перейти в европейский середняк/предтоп или в любой российский клуб
120 млн? Это обьясняет почему Шпинев из комы вышел, охерев от упущенной выгоды на процентах)))
А если правда, то хз, Я бы пошел не думая. Все эти подпевали "важно поиграть в Европе", потом первые же и забудут игрока лет через 10-20. В худшем случае будут ржать ещё как наш ветеранами 90х которые поиграли как Мост, Канчельскис, Шалимов и тп.. и без денег в итоге и без уважения.. Так что бери бабки и плюй на все.