Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+53
-1 27

Диалог Дементьева и Генича о "Локомотиве"

Предварительные итоги первой половины российского чемпионата подводят Константин Генич и Кирилл Дементьев.

К. Д: Нельзя не поговорить о «Спартаке» и «Локомотиве». Назначение Аленичева прошло с большим шумом, Черевченко пришёл в несколько в ином стиле. Опять же разговоры о возвращении спартаковского духа и спартаковского футбола. Про «Локомотив», который мы потеряли, речи особой не было. Собственно, пока и работают в «Локо» без шума и пыли. Другое дело, сдаётся мне, что игра команды в первой части сезона — это в первую очередь отменная физическая подготовка. В большинстве матчей красно-зелёные были быстрее и мощнее соперника. Но вот с «Ростовом» усталость уже ощущалась, да и сам Черевченко прямым текстом об этом заявил. Поэтому главный вопрос следующий — сможет ли «Локомотив» давать такие же результаты, если его физическое состояние будет не лучше, чем у соперников?

К. Г: Кирилл, ну вот что значит «нельзя не поговорить о „Спартаке“...»? Как раз, не поговорить о «Спартаке» можно и нужно, потому что о нём разговоры ведутся еженедельно, ежедневно и даже ежеминутно. Красно-белые в плену завышенных ожиданий, и каждая новая игра «Спартака» под руководством Аленичева напоминает американские горки. Сегодня все герои и с флагом пустились в погоню за лидерами, а назавтра «ёлки-палки, да после этого поражения мы даже за Лигу Европы не зацепимся». С одной стороны весело, а с другой уже поднадоело обсуждать одно и то же.

«Локомотиву» попроще, потому что его пока так не полощут, как «Спартак». Правда, и критиковать-то «железнодорожников» пока не за что. Отличное выступление в чемпионате, комфортное положение в ЛЕ, в Кубке играют дома… Да, игра на три фронта тяжелейшее испытание, но если посмотреть на состав «Локомотива», то там практически все позиции продублированы. Глянь на запас! Да там любого выпусти, хуже точно не будет. Конечно, есть незаменимые игроки, как Чорлука, но по всем остальным позициям у Черевченко полный боекомплект. Поражение от «Ростова» не критично. Всё-таки «Ростов» на ходу, да и Бердыев посильнее будет как специалист. Ростовчане грамотно сыграли, спору нет. Но засчитай Вилков гол Ниассе, и всё могло бы сложиться в этой игре по-другому. Мне кажется, что у «Локомотива» не стоит вопрос физических кондиций, тут всё нормально. Когда идёт череда матчей, то команде не так-то просто перестроиться в эмоциональном плане. Для Черевченко сейчас новый вызов, при таком обилии игр подбирать правильный состав и требовать от игроков максимальной выкладки непросто. Ведь на дерби со «Спартаком» был один заряд, потом с «Бешикташем» выплеснули много эмоций, и вот на «Ростов» им как раз свежести не хватило. И я бы не сказал, что не хватило движения. Как раз двигался «Локомотив» неплохо, но вот вовремя взорваться команда не смогла. Думаю, когда будет пауза на игры сборных, она Черевченко и его тренерскому штабу здорово поможет. Команда перезагрузится, а пока надо просто потерпеть.

К. Д: Тогда другой вопрос по «Локо» — наличие у тренерского штаба плана «Б». Мне понравилось, как команда отреагировала на первый тайм в игре с «Бекикташем». Там ведь турки почти лишили хозяев мяча, и было заметно, что «Локо» играть некомфортно. В начале второго тайма мы увидели уже совершенно другую команду. И даже в меньшинстве «железнодорожники» смотрелись не хуже соперника. Однако, однако. Если считать «Локомотив» претендентом на место в Лиге чемпионов, то команде нужен более чёткий алгоритм, как набирать очки с командами, действующими от обороны. Предвижу определённые трудности в этом отношении после зимнего перерыва, да и до него тоже. В первую очередь потому что отношение к команде уже изменилось. Все поняли, что это не машинист на час. Ну и любопытно, как у этому относится сам Черевченко. Он ведь не большой любитель переливать из пустого в порожнее. Есть ощущение, что и 3-4-е место в сезоне будет считаться хорошим результатом.

К. Г: Мне нравится, что Черевченко работает в «тишине». Никто не прессует, футболисты его поддерживают, руководство тоже. Конечно, определённый очковый багаж позволяет ему и команде чувствовать себя спокойно, но при этом я бы сейчас воздержался от серьёзных прогнозов. «Локомотив» идёт от игры к игре и пока масштабными задачами себе голову не забивает. Помнишь, как наш коллега Тимур Журавель спросил у Черевченко после победы на «Спартаком»: «Можете сказать, какой сейчас отрыв у вас от ЦСКА?». Игорь Геннадьевич призадумался и только потом ответил. Ответил, кстати, правильно. По реакции тренера было видно, что его волнуют результаты только своей команды. Думаю, что основная и первостепенная задача — это удержаться в тройке до зимнего перерыва и обеспечить себе еврокубковую весну. А дальше видно будет.


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-233714-genich-i-dementev-o-spartake-lokomotive-i-ne-tolko.html


 Комментарии: 12    locogolic   Опубликовано 28.10.2015 16:45   Просмотров 3970    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   28.10.2015 17:20    
Меня блевать уже тянет только от слова спартак.

Marty_McFly   28.10.2015 17:31    
спартак

MARTELL   28.10.2015 17:52    
А ты жесток.

sergkuznetsov   28.10.2015 22:52    
Кубань вдула Спартаку. А теперь?

MARTELL   29.10.2015 11:59    
Отрыжка удовлетворения.

akella   28.10.2015 19:25    
Чую, завтра увидим Баринова и ко )

resoner   28.10.2015 21:08    
Думаю, что Шешукова и Фернандеша

Tim   29.10.2015 11:50    
"В большинстве матчей красно-зелёные были быстрее и мощнее соперника"
Здравствуйте, мы аналитики

Tim   29.10.2015 11:51    
"Глянь на запас! Да там любого выпусти, хуже точно не будет."
Здравствуйте, мы комментаторы

Руслан Захаров   29.10.2015 12:13    
Вот да. Кто-то один ляпнул про скамейку и началось. Кто у нас со скамейки может усилить игру в нападении? Только Миранчук и Майкон, но первый пока не может найти свою игру, а второй как палка, которая стреляет чуть больше раза в год.
Фернандеш, Буссуфа, Григорьев - все мимо. В последнего веры нет абсолютно.
Есть еще Шкулетич, но он хорош только под навал, да и нынешнему Ниассу проигрывает с большим отрывом.

rusick   29.10.2015 13:27    
С ростовом как раз,мне кажется, нужно было шкулетича с первых минут выпускать,один из навесов он бы точно положил , и может быть даж же фолить для этого не пришлось бы

Палыч   29.10.2015 17:46    
Как раз, не поговорить о «Спартаке» можно и нужно, потому что о нём разговоры ведутся еженедельно, ежедневно и даже ежеминутно
Хочется чтобы эти слова висели над столом каждого спортивного журналиста.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна