Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 47
+38
-1 9

ХК «Локомотив» без лишних проблем обыграл «Металлург» в Новокузнецке

Сегодня, 28 октября, «Локомотив» на выезде встречался с новокузнецким «Металлургом», который проиграл целых пять матчей на родной арене. В хоккейных кулуарах после явно неудачного начала сезона уже пошли слухи об отставке главного тренера «Кузни» Дмитрия Пархоменко.

Тем не менее, разбитой новокузнецкая команда совсем не выглядела, а первой же устремилась в атаку. Правда, до особо опасных моментов дело не доходило. Более того, первым суждено было отличиться гостям. Финн Йори Лехтеря оказался, как говорится, в нужном месте в нужное время, преобразовав отскочившую от голкипера Вадима Тарасова шайбу в гол. Для молодого нападающего это уже десятый точный бросок в этом сезоне. Через несколько минут «металлурги» отыгрались и не без помощи ярославского вратаря Дмитрия Кочнева, который за задержку времени заработал двухминутный штраф. Его и реализовали хозяева – от синей линии зарядил защитник Роман Попов – 1:1.

Во втором периоде «Локомотив», видимо, окончательно освоился на новокузнецком льду, отгрузив хозяевам две шайбы. И если Александр Галимов поразил ворота броском из-под защитника, то шведский защитник Даниэль Тьернквист здорово подключился и замыкал уже в пустые ворота.

В третьей двадцатиминутке «железнодорожники» продолжили играть без нервов и сумели четвертый раз поразить ворота «Металлурга». Классную комбинацию первого звена «Локомотива» броском в пустые ворота завершил Йозеф Вашичек. 4:1 в пользу ярославцев! Таким образом, хозяева продлили неудачную домашнюю серию до шести матчей, а на уровне Континентальной хоккейной лиги «Металлург» ни разу не смог обыграть «Локомотив».

ТАБЛО KP.RU

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Роман ПРЯНИКОВ

Комментарии: 4    fa1   Опубликовано 28.10.2010 19:42   Просмотров 2148    В закладки    URL     Печать