Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 47
+42
-1 5

Владимир Бесчастных: "Дайте срок - и у Палыча все наладится"



Бывший форвард "Спартака" и сборной России Владимир Бесчастных прокомментировал итоги 15-го тура чемпионата России.

- Герой тура?

- Назову Алекса. Хоть два гола забил со "стандартов", но во втором тайме, когда армейцы большими силами пошли вперед, раскрылся во всей красе. В атаке "Спартака" все держится на Алексе, Быстрове и Веллитоне. Если эта троица в порядке, и у команды игра идет.

- В воскресенье не настолько силен был "Спартак", насколько слаб ЦСКА?
- Не считаю, что ЦСКА выглядел слабо. Сейчас многие критикуют армейцев, но я бы с выводами не спешил. Зико нужно время, чтобы перестроить тактику после ухода Жиркова. Заменить его очень трудно, ведь это феноменальный игрок. За матч покрывал такое расстояние, что успевал везде! И сзади отрабатывал дай бог каждому, и впереди шороху наводил. Мог протащить мяч полсотни метров, смело лез в обводку на двоих, а то и троих. Сколько голов забил ЦСКА благодаря Жиркову! Через него шла вся игра. Теперь же острота в атаке пропала. Вагнеру в одиночку тяжело бодаться с тремя защитниками. А поддержки нет.

- Валерий Карпин обронил после победы над ЦСКА: "Рано говорить, что у "Спартака" появилась игра". А вам как кажется?
- Согласен. Не скажу, что "Спартак" провел выдающийся матч. Характер, бойцовские качества - с этим у команды нынче действительно проблем нет. Ребята выжигают каждый сантиметр поля! Вспомните, как боролся за мяч Ковальчук, что в итоге привело к пенальти в ворота Акинфеева. Или удар головой в штангу Алекса, который перепрыгнул высоченных защитников. Видно, что для спартаковцев не существует понятия "безнадежный мяч".

- Сенсация тура?
- Поражение "Крыльев" в Самаре. Впрочем, против "Сатурна" сейчас любой команде играть тяжело.

- Удивлены, насколько преобразился с Андреем Гордеевым подмосковный клуб?
- Нет, состав-то там хороший. Я очень рад за наших молодых тренеров - и Карпина, и Гордеева. Оба своей работой доказали, что ставку на них сделали не зря. У нас ведь раньше как было? Либо опытных специалистов гоняли по кругу, либо швыряли деньги на иностранцев. Но чем мы хуже Германии, где молодым тренерам не боятся сразу доверить команду бундеслиги? Надеюсь, Карпин и Гордеев - это только начало.

- "Рубин" - лидер первого круга по делу?
- Случайно можно выиграть один-два матча. Если же клуб наверху после 15 туров - значит, все справедливо. Правда, не поручусь, что "Рубин" и к концу сезона будет на первом месте. Чемпионом способен стать любой клуб из первой шестерки. Вот в прошлом году никто не ждал от казанцев золота. Почему бы в этом такой же трюк не повторить, например, "Москве"?

- Лучший игрок первого круга?
- Конечно, Жирков!

- Почему "Локомотив" с приходом Юрия Семина никак не раскочегарится?
- Это для нас Семин - старый знакомый. А для большинства футболистов "Локомотива" - человек новый. К его требованиям надо привыкнуть. Дайте срок - и у Юрия Палыча все наладится. Уж кто-кто, а Семин у меня сомнений не вызывает.

- Но ведь в Киеве он сразу дал результат.

- На Украине ему было легче. Во-первых, у киевского "Динамо", по сути, нет конкурентов, кроме "Шахтера". Во-вторых, футболисты в Киеве повыше уровнем, чем в "Локомотиве".

- Верите, что "Динамо" в нынешнем состоянии пройдет "Селтик"?

- Будем надеяться на лучшее. Конечно, в распоряжении Кобелева очень мало на скамейке футболистов, которые могут усилить игру. А тут еще Хохлов пропустит первый матч. Но кому-то трудности мешают, кому-то - помогают. Зато сегодня у динамовской молодежи есть уникальный шанс заявить о себе. И не где-то, а в Лиге чемпионов! Когда-то сам через это прошел. В 92-м "Спартак" не успел заявить опытных форвардов, и накануне первого тура Романцев от безысходности вспомнил обо мне, 18-летнем дублере. Срочно вызвал в Тарасовку. На следующий день я вышел на поле, забил два гола "Крыльям" и больше свое место уже никому не отдал.

Александр КРУЖКОВ
Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/623/


 Комментарии: 4    27_91   Опубликовано 28.07.2009 18:03   Просмотров 2202    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрюха   28.07.2009 19:04    
не согласен что в киеве игроки повыше уровнем,просто нашим игрокам нужен был хороший тренер,баша и родольфо для меня два лучших центральных защитника в чемпионате,биля и торбинский лучшие в полузащите теперь еще и гатагов подтягивается,а про нападение вообще молчу,сычев хоть и не забивает но обьем работы выполняет колосальный...

Flatcher   28.07.2009 22:25    
респект тебе Андрюха, только фамилии игроков лучше писать с больших букв ;)

IVK   28.07.2009 20:08    
Спартаковец одним словом...

Silence   28.07.2009 21:09    
ну то что с тем что чемп у нас повыше уровнем, конкуренуия выше да и общий уровень команд больше я не могу не согласиться)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна