Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+52
-1 0

Галактионов: Мы довольны тем, что команда сегодня показала на поле (видео)

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после гостевой победы в дерби с «Динамо» (2:4)


— Показалось, что во втором тайме команда значительно прибавила. Была ставка на вторую половину встречи?

— Ставка была сделана на то, что группа игроков, которая выходит на замену, должна усилить игру. Это, в принципе, и происходит уже не в первый раз. Мы делаем правильные вещи с точки зрения стратегии игры. Что касается второго тайма, то уровень готовности у нас достаточно неплохой. Конец сезона, но мы бежим, ребята двигаются, успевают в определённых моментах — и в атаке, и в обороне. Это достаточно приятно.

— «Динамо» для вас — команда не чужая, здесь проходила часть вашей карьеры, тренерского пути. Что-то осталось с того времени?

— Можно сказать, что «Динамо» — это тот клуб, где я вырос, его воспитанник. И тренером начинал работать в этой академии, прошёл очень много этапов перед тем, как начал работу в Российском футбольном союзе. Очень много всего положительного было. И с руководством очень тёплые отношения, и с большинством футболистов, которые играли у меня в молодёжной сборной, проходили этапы чемпионата Европы, чемпионата мира. Очень приятно было здесь играть. Но на сегодняшний день мы — соперники. Мы решаем свои задачи, нам надо выигрывать, добиваться результата, как я неоднократно говорил, показывать хорошее качество игры. Сегодня мы очень довольны тем, что команда показала на поле

— Сегодня, кажется, впервые фанатская трибуна «Локомотива» скандировала ваше имя, а не Юрия Павловича Сёмина. Слышали ли вы это? Какие ощущения?

— Честно говоря, не слышал, я был весь в игре. Абсолютно неправильно делать какие-то сравнения. Юрий Палыч — это легенда «Локомотива», он выиграл очень много трофеев. У нас на сегодняшний день есть задачи, которые необходимо решать поступательно. Что касается ощущений — они в любом случае приятные, потому что есть победа в дерби. Мы поблагодарили команду за этот матч.

— У «Динамо» достаточно сильная линия нападения, иногда они играют почти 4-2-4. Не рассматривали ли вы в теории игру в три центральных защитника в сегодняшней игре?

— Нет, не рассматривали, потому что мы понимали свои козыри, а они у нас в атаке. У нас очень хорошая и конкурентная группа игроков впереди, которая может безболезненно выходить и по ходу матча, и начинать с начала игры. Свои плюсы и козыри мы ищем именно там.

— Почему именно Марио Митай сыграл сегодня центрального защитника?

— Марио провёл очень хороший, качественный матч. А его изначальный выбор обусловлен тем, что он имел опыт игры в этой позиции в молодёжной и национальной сборной своей страны. Мы от этого отталкиваемся. Мы понимаем его сильные качества — например, начало атаки. К тому же он быстрый игрок.

— Максим Глушенков появился только во втором тайме.

— Как и Сергей Пиняев. Определённая группа игроков начинает игру, это могут быть разные вариации. А другая группа футболистов выходит по ходу матча и усиливает игру команды. Когда мы анализируем игру соперника, мы понимаем, на что надо надавить, как действовать по ходу матча, какие предполагаемые замены надо делать. Это работа тренерского штаба.

— За последнее время мы уже привыкли к вашим победам. В следующем сезоне на вас будет оказываться большое давление, поскольку все будут ждать, что вы вмешаетесь в борьбу за самые высокие места. Возможно, и вы сами будете этого ждать. Команда у вас молодая, перспективная. Даже при счёте 1:2 было видно, что у «Локомотива» есть потенциал, чтобы сравнять счёт и в итоге победить. Вопрос: будет ли усиление? Будете ли вы рассматривать качественных иностранцев, которые смогут делать разницу, или же ставка будет на нашу молодёжь, и уже с этим составом вы будете бороться дальше?

— По первому вопросу: нашему штабу не привыкать, потому что мы работали под серьёзным психологическим давлением и на чемпионатах Европы, и в олимпийском цикле. То есть это очень серьёзные турниры, где есть ответственность за страну, и за целое поколение игроков, которое мы представляем. Это небольшая предыстория к следующему сезону, так скажем. Мы абсолютно спокойны. Для нас самое главное — это качественно делать свою работу. Команда будет готова.

Что касается усилений, то мы понимаем, что нам необходимо. Если на рынке появятся игроки, которые действительно нас усилят — а усиление нам нужно точечное, нам нужно сделать шаг вперёд — конечно, мы с руководством эту тему обговорим. Думаю, что после окончания сезона будет большое собрание с руководством, где мы все позиции и другие моменты обсудим.

— Если сравнивать этот матч с прошлым туром, где вы играли с «Факелом», сегодня вы будто выглядели намного сильнее. Есть ли зависимость от того, в старте Артём Дзюба или нет?

— Мы были сегодня сильнее не будто (улыбается). Я уже говорил о том, что наличие в составе и в команде такого игрока с топ-качествами добавляет вариативности в определённых эпизодах. Когда у тебя более лёгкие, быстрые футболисты — это одна структура игры, когда габаритный, мощный игрок, тем более обладающий таким опытом и мастерством, — это разные вариации. Он делает очень много полезного для команды, добавляя разнообразия атакующим взаимодействиям.

Пресс-служба ФК «Локомотив», LOKO TV


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/galaktionov-after-dinamo/


 Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 28.05.2023 20:30   Просмотров 1516    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lissloko   28.05.2023 21:26    
Скандирование своего имени он заслужил результатами во второй части. Зачем его сравнивать с Палычем? В Локо теперь нельз скандировать никакие фамилия кроме Палыча? Что за идиотские вопросы?

wellaut   28.05.2023 21:31    
А легенды сегодня на трибуне не было.
Ну ли он удачно маскировался в ВИП-ложе. Трансляции не показали.

JokerShutnik   28.05.2023 23:56    
Видимо Марко все ближе)))

JokerShutnik   28.05.2023 23:55    
Я не понял, что за состав был стартовый. Мёртвый Куликов и нулевые по форме Жема и Миранчук, когда чумовые Глущенков и Изидор сидят?! Какого хрена?!

И смущает, что игры-то нет. Когда игроки решают на мастерстве - нас не остановить. Но без лидеров нас переигрывают. Динамо без тренера и то местами лучше выглядело. Надо добавлять. И уже определяться со стартом.

Hanthus   29.05.2023 00:01    
как я понял из его ответов, основа в 1 тайме должна была показать максимум и потратить силы ментов, а на второй тайм вышли киллеры, по Кули написал ниже, тоже вопросы

JokerShutnik   29.05.2023 14:18    
Странная тактика. 60 минут играть в слабом составе, чтоб потом добить в оставшиеся 30. Возможно, что Галактионов революцию придумал в футболе, но в другой раз уже поздно будет добивать.

Кирилл Старцев   29.05.2023 07:59    
Причем тут старт? Видно же что на весь матч никого пока кроме условного Карпукаса не хватает, поэтому и распределяют силы, тем более 5 замен позволяют это делать и я не думаю, что есть принципиальная разница, если они выходят во втором тайме и делают свою работу, может от того, что не выходят в старте наоборот выходят злее кто его знает?

JokerShutnik   29.05.2023 14:23    
При всем. Что 60 минут мы играли хуже Динамо и сложись по другому обстоятельства могли бы проиграть. Где вы видели чтоб в Европе в основу ставили слабых, чтоб потом заменами добить? Это же полный абсурд.

У кого сил нет? У Глушенкова который носится больше всех? У Изи самого быстрого игрока команды? У молодого и злого Мары?

Тренер творит странное и в след сезоне все это сказаться может. Пока ничего не выиграл и ничего не показал Галактика чтоб перед любым его решением ниц падать

Кирилл Старцев   30.05.2023 07:31    
Ты наверное другой матч смотрел друг)
С чего ты сделал вывод, что мы играли хуже до 60-й минуты ? С того, что у них гол с пенальти, а второй пенальти они не реализовали ? По голам с игры к 60-й 1:1, по ударам мы их и вовсе превосходили почти весь матч, и по владению равенство, с небольшим перевесом в нашу сторону, но примерно равно. А как всем нам известно матч длится не до 60-й минуты, и не до того, когда одна из команд забьет 2-й гол, а все 90 минут + добавленное. Динамо в целом неплохо играло и в конце добавили они, но мы добавили сильнее за счет замен и победили 4-2, поэтому все четко и красиво, замены сработали. За счет тех, кто вышел с первых минут с нашей стороны защитники Динамо подустали к концу матча, мы сделали замены, они сработали, мы победили. Мы последние матчи все так играем, что кто-то выходит со скамьи и вносит усиление и побеждаем, чем тебе это не нравится? Надо как в матче с ЦСКА ? Сильные в старте и усилить потом не кем и играем в ничью 1:1. Матч длится 90 минут и не важно кто вышел в старте и усилил, главное, чтобы был результат и в идеале - хорошая игра в атаке.

Hanthus   28.05.2023 23:59    
Я понимаю что победителей не судят, я очень доволен и победой и игрой команды, но что в основе делал Куликов? Что? Лично я увидел его на поле лишь однажды, когда его нога заработала пенальти для Федора

wellaut   29.05.2023 06:24    
Голевой пас на Глушенкова.
Получается такой незаметный герой, который таскал рояль :))) пенальти - несчастный случай.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна