Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 0
-39
-1 39

«Локомотив» теряет игроков и не берет никого взамен. Чем занимается Плутник?



Тикнизяна в клубе не будет, Мухина тоже.

Тикнизян остался в ЦСКА


По моей информации, ЦСКА договорился о новом контракте с Тикнизяном. Осенью 2020 года армейцы продлили Наира до лета 2025 года. Новое соглашение предполагает тот же срок, но на улучшенных финансовых условиях.

Об этом мы написали в среду, а в четверг агент Тикнизяна Александр Клюев уже подтвердил все официально Metaratings. Он сказал, что Наир остается в ЦСКА, но были и переговоры о переходе в «Локомотив». «РБ Спорт» писал, что железнодорожники готовы дать за полузащитника/защитника 2 миллиона евро и стороны близки к соглашению.

Тикнизян мог стать частью сделки по переходу полузащитника Максима Мухина в ЦСКА. Это косвенно подтверждал председатель совета директоров «Локо» Александр Плутник на встрече с болельщиками: «Говорю открыто, что мы ведем переговоры с ЦСКА по нескольким футболистам обеим команд».

Переговоры закончились провалом, но, кажется, только для «Локомотива». Николич очень хотел подписать Наира, но и Олич настаивал на сохранении футболиста.

Мухин уже в ЦСКА


Срыв перехода Тикнизяна в «Локомотив» никак не повлияет на трансфер Мухина в ЦСКА. Максима уже можно считать футболистом армейцев. Почему об этом не объявляют официально? Непонятно, но ЦСКА молчит и по подписанию Антона Заболотного. Хотя владелец «Сочи» Борис Ротенберг уже объявил о трансфере. Наверное, о сделках будет объявлено сразу после того, как игроки вернутся из сборной.

«РБ Спорт» писал, что «Локомотив» может добиваться дисквалификации Мухина в случае перехода в ЦСКА. Предполагалось, что контракт клуба с игроком позволяет даже в случае разрыва соглашения и выплаты Михиным компенсации 15 миллионов рублей добиваться дисквалификации на срок от четырех месяцев до двух лет.

Такой рычаг у «Локомотива» реально есть, но, по нашей информации, они им не воспользуются по двум причинам.

Мухин — не единственный футболист «Локо» с мизерной суммой выкупа. Такая же история была у защитника Александра Сильянова. И агент у игрока тот же — Вадим Шпинев. Представитель футболиста договорился с «Локо» о переподписании контракта Сильянова с более адекватной выкупной суммой. При этом существует устное соглашение, что «Локомотив» не будет приметь санкций к Мухину.

Кроме того, при переходе в ЦСКА Шпиневу гарантировали, что проблем у Мухина не будет. Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник с 2008 по 2013 год являлся помощником первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. Профильные СМИ писали об их связи и в тот момент, когда Плутник был главой «ДОМ.РФ» (на этой должности его сменил Виталий Мутко). В марте 2020 года стало известно, что Плутник возглавил компанию «Новые городские проекты» («Прогород»). Учредители компании — две «дочки» госкорпорации «ВЭБ.РФ», «ИнфраВЭБ» и «ВЭБ-Капитал». Шувалов — председатель «ВЭБ.РФ». В апреле 2020-го госкорпорация закрыла сделку по приобретению 77,63% акций АО ПФК ЦСКА в рамках конвертации долга клуба. Будет ли Плутник как-то мешать проекту Шувалова, который находится под покровительством помощника президента РФ Максима Орешкина? Вряд ли.

Вариант с покупкой Тикинизяна изначально смотрелся сомнительно. Когда в последний раз игрок основного состава ЦСКА переходил в «Локомотив»? Можно понять желание Николича, который, видимо, еще не до конца понял специфику рынка. Но почему ему сразу не подсказали Плутник и гендир Леонченко?

Что с составом?


По нашей информации, при переговорах о продлении контракта Николичу обещали удержать лидеров и несколько покупок. Говорили, что под трансферы найдут спонсора. Марко продлил контракт, но пока непонятно, что происходит с формированием состава. Ушли Чорлука, Мухин и Эдер. Вряд ли останутся Коченков и Игнатьев. Удержали пока только Жемалетдинова и договорились по Сильянову. Трансфер Тикнизяна уже сорвался.

Николич просил, чтобы состав был укомплектован к началу первого сбора. Времени на подготовку будет мало (сборники приедут не сразу). Руководство сказало, что он услышан. Но на деле пока не все получается. К Плутнику все больше вопросов. Круто, что он ответил на часть публично на встрече болельщиков и на некоторые — в интервью Черданцеву на «Матч ТВ». Но многие важные темы почему-то были упущены.

Севастиан Терлецкий


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-pochemu-ne-pokupaet-novyh-igrokov-muhin-uhodit-v-cska-rpl-1793779/


 Комментарии: 23    GodFather   Опубликовано 28.05.2021 11:24   Просмотров 2897    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pu   28.05.2021 11:27    
А когда новичков тихо и вовремя подпишут, как Пабло, Терлецкий напишет опровержение - мол, неправ был, зря набрасывал на клуб и лично на Плутника?

Евгений Сомов   28.05.2021 11:39    
Охххх как любят разводить панику раньше времени эти журналюжки СЭ))) Ну вот кого мы потеряли? Чарли? Он уже не молод и плюс легионер. Не было бы лимита, то можно было оставить на подмену, но нельзя. Мухин? Парень конечно молодец и хорошо себя проявил, но вот как он будет без помощи Крыха и Бары справляться? Да и как с ним сработается Олич? Эдер? Его тот же Джорджевич заменит. Коченков? Возраст поджимает и он игрок среднего уровня как по мне. Да он в целом качественно заменял Гилю, но нужен более молодой на подмену и постепенно для перехода в основу. Игнатьев? Травматичный и уже возраст. Владу спасибо за всё, но прощаться так же нужно.

Не подписали Тикнизяна? Ну и ладно. В своё время Зенит подписал Набиуллина и все кричали что он будет ТОП. Или кто то вспомнит такого как Тизяев в Спартаке? Где они сейчас?

Возможно ЛОКО ждёт нового спорт дира, который уже будет принимать более серьёзные решения. А сейчас идёт обычная чистка состава.

Андрей Лившиц   28.05.2021 12:34    
А почему все считают, что Ведрана потеряли? Человек просто может закончить играть. По своему желанию. Ему уже 35. Много ли полевых футболистов играло дольше? Криштиану (36 лет), Ибра (39 лет), Мальдини (играл до 40 лет). Но это а) уникумы, помешанные на своем здоровье б) играют в Италии с ее передовой спортивной медициной.
Из высказываний Чарли можно сделать выводы, что он просто закончил футбольную карьеру. Как мне показалось

SB   28.05.2021 13:44    
Дзанетти, Тьяго Сильва, Иванович, Квальярелла, Костакурта, Лука Тони, Рибери, Тотти.. это кто первый пришел на ум

martyn9515   28.05.2021 14:20    
и играют они не в России, где такие поля, что можно ногу сломать просто бежав по нему
а играют на топовых полях, в странах с топовой медициной

Чорлука стабильно 1-2 раза за сезон вылетал с травмой, что уже говорит о том, что либо медицина не вывозит, либо организм

SB   28.05.2021 15:36    
да поля у нас тоже нормальные, тут скорее вопрос в погодных условиях и времени проведения матчей..

а Чорлука в пятёрке у нас по проведённым в чемпионате минутам за сезон, в прошлом сезоне вообще на первом (!) месте. в нашем чемпионате он мог спокойно ещё сезон-другой отыграть, может устал, надоело. если в штабе останется, то ничего страшного нет

Андрей Лившиц   28.05.2021 17:06    
Но мы играем не только в ЧР, но и в еврокубках. Да скорость никогда не была сильной стороной Чарли, но сейчас он становиться катастрофически медленным. Мы не условный Амкар или Ротор. Мы боремся за самые высокие места. И к несчастью не можем позволить себе держать игроков для "доиграть". Такова жизнь. МЮ, в свое время, расставался с Фердинандом по этим же причинам. Это жизнь.

Slawamil   28.05.2021 11:54    
Так пишут эти журналисты, как будто случилась трагедия.
Вместо Эдера - Джорджевич, может и получше будет.
Игнатьев и так не играл.
Чарли - будет Мурило, есть Лысцов.
Состав у нас есть, тренер отличный. Не надо набрасывать гавнеца.
А по Мухину еще как говорится будем посмотреть как он будет лавочку полировать в ЦСКА и поедет ли еще после этих всех афер в сборную.
И уверен что 2 - 3 трансфера у нас еще будут.
Как всех не устраивает, что сливы информации из клуба перестали делать. Надо что то да придумать.

artem1193k   28.05.2021 12:31    
"Тикнизян мог стать частью сделки по переходу полузащитника Максима Мухина в ЦСКА"
Какая еще часть сделки? Мухин перешел за такие деньги, за которые тренер лично мог его взять, без участия клуба. Не смешите меня про часть сделки
Просто упустили здесь, упустили там - будем надеяться что где-то как-то что-то, но найдем

martyn9515   28.05.2021 12:38    
Клуб избавляется от стариков
разгружает зарплатную ведомость
всё правильно
а потом, уже по свободным позициям и имея финансы, будут усиляться

нежели " а даааавайте накупим хрен знает кого, сразу же после окончания сезона, а потом хрен знает че с ними всеми делать, зато сделаем трансферы на радость журнашлюшкам "

JokerShutnik   28.05.2021 14:15    
Все верно! А ведь еще балласт в виде Джорджевича есть. Лучше точечно 1-2 игрока взять, чем кого попало. Россиян вообще не вижу смысла покупать, когда свой молодняк не хуже есть. Вот бы уровня Фернандеса крайка взять...

4Runner   28.05.2021 12:45    
Все пц, старики закончили, Мухин уехал, Плуууутник, ау, Локомотив распускают.
Набрасывают на пустом месте.
Не ссать

Андрей Лившиц   28.05.2021 19:00    
А так ли хорош Мухин? К его слабым сторонам стоит отнести грубость игры. В этом году судьи его откровенно жалели. Но все равно, за 10 матчей РПЛ (в среднем по 71 минуте) - 5 ЖК (то есть одна карточка в 2 игры).
Для сравнения у Гарика в чемпионском сезоне 27 игр (без замен) - 4 жк (1 жк за почти 7 игр). У Бары (за прошлые два сезона) по 23 игры и по 10 жк (1 ЖК в 2,3 матча).
Да, постепенно он начнет лучше выбирать позицию, и за счет этого "выгрызать" мячи. Или не начнет. Но присущая ему техника несомненно останется. Как бы не получился новый Бузов из него...
ЗЫ для справки - у Дани Куликова в 25 играх (минуты сопоставимы с Мухиными) 6 ЖК, то есть 1 карточка 4 игры...

4Runner   29.05.2021 13:26    
Да о чем речь вообще. Это не Гарик и рядом

user83386   28.05.2021 12:56    
Ну и что такого страшного? Чорлука сам заявил что он заканчивает карьеру,возраст.Эдер...так гораздо лучше есть нападающие и его в принципе и не хотели продлевать. Игнатьев..травмы, Мухин..простите меня парень грубо говоря пару раз попал по мячу и из него лепят супер звезду. Коченков не топ вратарь, возраст, нужен вратарь моложе.Что их всех нужно было оставить? Клуб разгружает платёжную ведомость, а трансферы ещё будут или нужно было сразу подписать с десяток условных Жалолетдиновых?

wellaut   28.05.2021 13:27    
К Плутнику все больше вопросов. Круто, что он ответил на часть публично на встрече болельщиков и на некоторые — в интервью Черданцеву на «Матч ТВ». Но многие важные темы почему-то были упущены. - так за чем же дело стало, Севастиан? 😄😄😄
Или ты не журналист? Неужели так трудно конкретизировать эти самые многие важные темы?
Плутник показал себя готовым к диалогу руководителем, объявил открытую позицию клуба по комментариям.
Вперёд, ждём интервью.

P. S. Прямо таки интересно стало, какие такие важные темы не раскрыл Черданцев 😄😄😄

JokerShutnik   28.05.2021 14:13    
Чем занимается Плутник?
По просьбе актива уговаривает Юрия Палыча посетить стадион и выражать довольный вид) Ведь это главное, что актив заботит) Про трансферы, про спортдира, будет ли усиление ни одного вопроса не было. Зато орали Май! Май! МАЙ!!!

wellaut   28.05.2021 14:55    
Один правильный вопрос все же прозвучал - когда у Локомотива будет собственность.

Bitter_Lemon   28.05.2021 15:47    
...в Марбелье

wellaut   28.05.2021 15:56    
А это хорошая идея, почему бы не прикупить комплекс футбольных полей для проведения сборов 😄😄😄

Руслан Захаров   28.05.2021 16:17    
А что это за контракт такой с прописанной неустойкой, который предполагает возможность дисквалификации? И аж до двух лет.

wellaut   28.05.2021 16:20    
Там не в этом скорее всего дело. Контракт с Локомотив ещё действует более года, а они уже начали переговоры, соответственно нарушение.

Руслан Захаров   28.05.2021 18:03    
Об этом не подумал - звучит логично. Спасибо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна