Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
-32
-1 65

Почему «Локомотиву» не стоит покупать Мануэла Фернандеша


Владислав Воронин находит четыре большие проблемы португальского полузащитника «Бешикташа», который может переехать в Россию этим летом.

Проблемы с законом

В это сложно поверить, но «Локомотив» может во второй раз за три года подписать игрока, который проходит по уголовному делу – в 2011 году по этому пути уже прошел другой португалец Мануэл да Кошта. Фернандеш подозревается в намеренном нанесении вреда здоровью двух гражданок Турции. По данным следствия, нападение произошло в ночь с 3 на 4 мая 2013 года в доме футболиста.

На вечеринке присутствовали 9 человек, две пострадавшие девушки – Дамла Ч. (21 год) и Гюльса О. (23) – не знали большую часть компании, так как познакомились с футболистом накануне в ночном клубе. В прихожей у подруг возник конфликт с давними знакомыми Мануэла, тут же завязалась стычка, в ходе которой одна из сторон начала бросаться бутылками воды (какая именно – показания путаются). Футболист, увидя это, вышел из себя, вмешался в ситуацию и нанес двум девушкам удары по лицу. Как позже отметили пострадавшие в показаниях, дальнейшего развития конфликта не случилось благодаря друзьям, которые схватили Фернандеша и не дали ему приблизиться к девушкам вновь. Пострадавшие моментально обратились в полицию и, зафиксировав побои, написали заявление. Все бумаги переданы в суд.

Фернандеш и «Бешикташ» вскоре выступили с опровержением этой информации, однако суд принял иск и в январе 2014 года приступил к рассмотрению дела. В настоящее время по обозначенным статьям игроку грозит от 4 до 10 лет лишения свободы. Все главные судебные разбирательства еще впереди. На первое заседание в середине января Фернандеш не явился, сославшись на травму и предоставив через адвоката медицинскую справку. Следующее заседание назначено на 1 апреля. Как предполагает издание Milliyet, есть вероятность, что до завершения процесса Фернандешу будет запрещен выезд за пределы Турции.

Примечательно, что это не первый случай, когда Фернандеш имеет дело в полицией – в 2008 году он провел несколько часов за решеткой из-за конфликта с сотрудниками полиции. Эта неприятная история приключилась утром в одном из ночных клубов Валенсии. Несмотря на сопротивление при задержании, все обвинения с Фернандеша были сняты в течение суток. «Я вообще никому не пожелаю оказаться за решеткой, а уж когда ты не сделал ничего противозаконного – тем более. Я не чувствую себя виноватым, я ничего не сделал. Мне не за что просить прощения», – сказал Фернандеш около шести лет назад.

Проблемы с алкоголем

Утром 5 мая 2013 года «Бешикташ» на автобусе выезжал на гостевой матч чемпионата Турции против «Эскишехирспора», но это был необычный день – вся команда переглядывалась и пыталась понять, что случилось с Мануэлем Фернандешем. Как пишет Milliyet, накануне Фернандеш был на вечеринке, и с утра от него сильно пахло алкоголем. По сути в Эскишехир португалец выспался и вышел в стартовом составе, отыграв все 90 минут. Апрель и май вообще выдались для футболиста кризисными: в ночных клубах с выпивкой его видели 15, 20, 27 апреля, в ночь на 4 мая случился тот самый конфликт с двумя девушками. Еще одна вечеринка с участием Фернандеша случилась 7 мая.

Вы могли бы покрутить пальцем у виска, использовать лексику Валерия Карпина и сказать, что все это бред сумасшедшего, но вот что рассказал бывший главный тренер «Бешикташа» Самет Айбаба, покинувший свой пост как раз в мае 2013-го: «В клубе все знали о ночной жизни Мануэла. Он действительно мог прийти на работу и начать тренироваться, когда от него пахло алкоголем», – цитирует тренера A Bola. Фернандеш эти заявления решительно опроверг, обвинив бывшего тренера во лжи.

Проблемы с болельщиками, вспыльчивость


Мануэл Фернандеш не всегда был футболистом, в чью фотографию фанаты с радостью бросали бы дротики. Но в 2013 году, когда португалец стал постоянным гостем ночных клубов, а его игра стала более блеклой, отношение аудитории изменилось. Агрессивнее стал и сам Фернандеш – 15 декабря, когда он неловко обработал мяч около фанатской трибуны «Бешикташа» в матче с «Касымпашой» (1:2), в его адрес засвистели. Игрок отреагировал необычайно яростно: показал средний палец, крикнул фразу «Fuck you» и плюнул в направлении трибуны. В Турции к таким вещам относятся особенно нетерпимо – вскоре на поле появился 37-летний фанат Мустафа Озер, который подбежал к Фернандешу и со всей мощи повалил его на землю.

Отвечать хулигану Мануэл не стал – ругаясь себе под нос, он уверенно пошел прочь с поля в раздевалку, увиливая от игроков и тренеров, которые пытались его успокоить. Пылкость и горячий характер оставили его наедине с толпой недругов. Но оставить команду в меньшинстве так и не удалось – сработал резкий крик Славена Билича. Фернандеш вернулся в игру и выплеснул эмоции только в раздевалке: там, как сообщает турецкое издание Fotomac, Мануэл сообщил тренеру, что находится в подавленном состоянии, больше не хочет играть в таких условиях и готов уйти из «Бешикташа».

Так несдержанность привела к серьезным экзистенциальным терзаниям. Билич, защищавший Фернандеша перед руководством, сделал все, чтобы сберечь игрока, и по-отечески предложил ему признать вину, извиниться перед болельщикам. Отказавшись, Фернандеш оказался вне заявки на два следующих матча.

Печальная история закончилась неоднозначным ответом Мануэла на вопрос клубного телевидения о том, что он хочет сказать болельщикам: «Если нашим болельщикам порой кажется, что я недостаточно уважительно к ним отношусь, прошу простить. Мы все делаем общее дело». Фанаты, в свою очередь, заботливо смастерили для игрока гигантский билет, который позволил бы ему навсегда покинуть Стамбул.




Проблемы с тренерами

Паулу Бенту

Осенью 2013 года главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту сделал резонансное заявление: Мануэл Фернандеш больше не хочет играть за национальную команду. «Фернандеш просто не хочет играть за сборную. Перед матчами против Израиля и Азербайджана я ездил в Турцию вместе со своим помощником, чтобы немного поговорить с ним. Мануэл не стал говорить со мной и не вышел на связь. Если игрок не говорит с тренером – он не хочет играть в команде. Что ж, договорились».

Фернандеш ответил только спустя месяц. Его обращение, довольно корректное и осторожно сформулированное, осталось незамеченным: «Я не буду отрицать, что не говорил с Паулу Бенту. Это правда. Но все было несколько иначе. Я слышал, что тренер приехал в Турцию, чтобы просмотреть португальских игроков и посмотреть матч «Бешикташа». Заранее встреча не согласовывалась. В итоге мы выиграли, забив победный гол на последних минутах игры. Конечно, мы праздновали это с ребятами из команды, так как это была важная победа. И разговор с Бенту в этот вечер был бы неуместным. Мы не встретились. Теперь я продолжу делать свою работу. В прошлом сезоне меня признали лучшим игроком турецкой лиги – думаю, это достаточно характеризует мой профессионализм». Никакой реакции со стороны Бенту не последовало. Этот вопрос пока закрыт.

Славен Билич

Ситуация с хорватом получилась куда более драматичной. Билич давно хотел видеть Фернандеша в своей команде – говорят, сначала лоббировал его трансфер в «Локомотив», а после отъезда в Турцию всячески закреплял за ним статус лидера «Бешикташа». Когда руководство впервые усомнилось в психологическом состоянии португальца, Фернандеш сказал, что с ним все в порядке, а Билич публично вступился за него в дискуссии о вреде ночных клубов и алкоголя: «Мы живем в развитом городе, где у молодых людей есть множество способов провести время. Я много слышал о Фернандеше, читал какие-то истории, связанные с ним, но я скажу так: меня это не интересует. Внутри команды царит энтузиазм, все работают как надо, проблем нет». После публичной выходки португальца с плевком в сторону трибуны руководство «Бешикташа» было в ярости – последовали штраф и угроза прекращения всяких переговоров о продлении контракта. Билич, так долго вступавшийся за Фернандеша, в итоге повысил голос («Ты меня подвел» – цитата по Milliyet) и оставил игрока вне заявки на следующие две матча.

Автор Владислав Воронин


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/157239061.html


 Комментарии: 26    mikola31   Опубликовано 28.01.2014 23:22   Просмотров 5746    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

maxim-loko   28.01.2014 23:49    
Он свободным агентом придет,а если не заиграет,то мы его сможем всегда в условный Катар продать.

adi_loko   28.01.2014 23:54    
Кучук так напихает, летать будет как миленький)

IvanSiD   29.01.2014 01:45    
Кучук может

Arxangels   29.01.2014 07:33    
Возьмет "дрын" гимнастический и "втащит" Мануэлу. Сразу все встанет на свои места...))))

loko_94   28.01.2014 23:56    
харе о нем писать уже..
вот, когда придет, тогда и пишите, а то нечего писать останется

akella   28.01.2014 23:59    
Собстна открытий тут не увидел.

Litt   29.01.2014 00:00    
Нахаляву можно и рискнуть, игрок-то хороший. Алкаш Алиев за нас прилично играл

loko_94   29.01.2014 00:09    
за то зениту забьет

васекс   29.01.2014 00:12    
Это уже не первая статья такого типа) уже чуть ли не заказ чей то мерешится начитает)

Tim   29.01.2014 00:14    
5 причин:
1) у него плохой характер
2) у него плохой характер
3) у него плохой характер
4) у него плохой характер
5) у него плохой характер

gregloko97   29.01.2014 00:14    
Сильные игроки очень часто люди с непростым характером. Подход нужно уметь находить. Это задача тренера, уверен Станиславович с ней справится. Если, конечно, приход Мануэла действительно состоится. Так что не стоит журналистам раньше времени нагнетать.

SMA   29.01.2014 00:19    
Я думаю, что лучше чем болельшик, ситуацию в клубе ни кто не опишет. Знаю по собственному опыту):

Emiliano Rossi (Sports.ru)
кроме Арсенала Бешикташ мой самый любимый клуб..я много побывал в играх этого клуба...и Ману хороший игрок и фанаты его любят...но вот отношения во внутри клуба тоже не хороши ( имею в виду Бешикташ) и в самом лиге много во врем я игр судьи портили игру клуба..а ТФФ почти убиваеть Черных орлов своими несчестными наказаниями..и причина тому что нынешний президент ТФФ это бывший владелец Бешикташа..и его неудачные управления поставил клуб в ужасное положения и многие критиковали его и вот как бы он за это наказываеть..хочу сказать что любой другой топ игрок не удержался бы сейчас в этом клубе ..а так Ману хороший игрок с характером...но вот аура внутри клуба влияети на него а на других...тот же Гути Куарежма не смогли долго протянуть ...

Aliev_71   29.01.2014 00:26    
Славе Воронину виднее,у него же 4 звездочки из 5 на спортс.ру.Там еще приписки-мужчина,суперзвезда.Так что не спорим,ребята.

Santiago   29.01.2014 00:31    
Если в команде останутся Диарра,Бусуффа,Чорлука,Тарасов,Самедов... Эти ребята не дадут Фернандешу зазвездить. Это харизматичные ребята,обладающие весом в команде даже при Кучуке, так что Мануэл может смело забыть о гулянках,если хочет вообще играть в футбол.

prokaznik   29.01.2014 01:14    
Главное что бы наши ребята не пошли по его тёмной дорожке.

Santiago   29.01.2014 01:20    
Ты прав,но,на мой взгляд,нагулялись во времена Билича. Вроде бы взялись за дело.

wowan   29.01.2014 03:04    
Стоит.
Глупо отказываться от хорошего игрока, тем более бесплатного.

Dimma88   29.01.2014 03:46    
Побил шлюх , повздорил с мусорами , побухал . Норм , дела то житейские

KostikVP   29.01.2014 08:57    
"...сработал резкий крик Славена Билича" Что то тут не так. А не брешете ли вы часом, спортсру?

Tau   29.01.2014 09:32    
"Плохой парень" не обязательно плохой игрок. Не знаю как там с алкоголем, а за словом в карман Евсеев и Овчинников не лезли. Босс так и вовсе арбитров чуть не за грудки хватал. А играли отлично. Посмотрим, что за птица этот португалец. Если, конечно, перейдет к нам.

miha-sarov   29.01.2014 10:58    
А на турецком плакате, буквы то красно-зеленые...))

vaerling   29.01.2014 14:19    
статья написана в стиле "а вот НАШИ парни не бухают и барагозят"

safoy   29.01.2014 14:41    
Шлюхам захотелось воспользоваться случаем...

vasilev   29.01.2014 17:34    
Не нужен этот уголовник

loko228   29.01.2014 18:06    
да нормально)) веселее будет))

vasilev   31.01.2014 21:05    
Да уж весело) ДаКошта уже вроде как избил своего одноклубника в новой команде)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна