Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+45
-1 14

Питер Одемвинги: «Я хочу играть в самом лучшем "Локомотиве"»



Мы сидим в темном углу лобби-бара отеля. У окна, за которым наконец-то теплая средиземноморская ночь. Периодически до этого закоулка с удобными до привыкания креслами, добирается с чашечкой стандартного «туркишти» кто-нибудь из персонала или игроков «Локо». Смотрит на силуэты в темноте и удивленно хлопает глазами — Питер Одемвинги, который, по собственному признанию, несколько дней не в состоянии пересилить себя и прочитать, что пишут в газетах, дает интервью.

Редкий заблудившийся гость в потаенном уголке разве что глаза не протирает, что, если честно, премного забавляет нас с Питером. Когда ситуация слишком серьезна, легкий бытовой штрих запросто может довести ее до смешной.

Моя плохая черта — откровенность


— Питер, на этом сборе у всех были очень большие нагрузки. Как себя после этого ощущаете, не человеком ли с пудовыми гирями на ногах?
— Очень устали, было трудно. В прошлом году мне можно сказать «повезло», что не участвовал в первом сборе. А сейчас прочувствовал, что такое бегать часами день за днем. Но, честно говоря, лучше пройти этот этап в команде, чем индивидуально.

— Много общалась за время сбора и с президентом клуба, и с тренерским штабом, и с администраторами — все в один голос отмечают, что команда стала теперь несколько иная по эмоциональному содержанию.
— Только вот в последние дни атмосфера изменилась, увы, из-за того, что меня часто цитируют в прессе. Мне на самом деле жаль, что так случилось, потому что с самого начала сборов всe было просто супер.

— Та черта характера, которую в вас отмечают коллеги по перу — открытость. Она вам не мешает?
— Я уже, по идее, должен был научиться не наступать на одни и те же грабли, а всe равно никак не могу взять в толк, что надо каждую фразу обдумывать. Что-то ляпнешь, а потом жалеешь сильно. Сейчас еще и тяжелая ситуация в семье, но я бы не хотел, чтобы об этом все знали и писали. Поначалу даже думал отпроситься со сбора, но понимаю, что должен быть здесь, как бы тяжело мне ни было.

— Есть позиции в общении с прессой: первая — ни в коем случае не выносить сор из избы, и вторая — обязательно делиться всеми эмоциями с общественностью, болельщиками через СМИ. Какой из вариантов ваш?
— Правильно и первое, и второе. Никогда и не задумывался над этим. Просто у меня есть, наверное, плохая черта — всегда откровенно отвечаю на все вопросы, которые интересуют людей. Итог очень неприятный, скажу честно. Но, думаю, жизнь расставит все на места. На самом деле, сейчас просто вижу, насколько шокированы ребята. Но то, что они не ожидали от меня этого… это, наверное, единственное, что можно занести в плюс. Значит, они мне все-таки доверяют и как человеку и как партнеру.

— Вы сказали: «Я лучше Вагнера».
— Это говорю не для публики, а для себя (улыбается). Ни один игрок не имеет права признаваться, что он хуже кого-то, кто выступает с ним в том же амплуа в одном чемпионате. Иначе проиграешь, даже не успев выйти на поле.
Да, на данный момент, можно поднять нашу с Вагнером статистику и вроде как видно — у него больше голов. Но ведь я чувствую свой потенциал, знаю, что могу. И думаю: а если в следующем сезоне у меня будет получаться абсолютно всe? Будут ли меня тогда осуждать за эту фразу или скажут, что я был прав?

— Питер, а ведь это тяжелое восприятие ваших слов, по сути, происходит от одного единственного корня: никто не уверен, что вы хотите играть за «Локомотив».
— Вы знаете, могу притворяться, говорить везде и всюду, что всем доволен. Но зачем? Не боюсь своего мнения, не боюсь ни тренера, ни болельщиков, ни руководства. Потому, что не вижу ни в ком из них врагов. А если говорю что-то жесткое иногда — потому, что мне небезразлично, что происходит с командой, что мы провалили сезон.

Рахимов жесткий только по телевизору


— Что касается тренерского отношения к вам — оно действительно особенно требовательное?
— С меня больше спрашивают, как мне кажется. Рахимов постоянно говорит, что не играю даже на 60 процентов возможностей. Он многого ждет от меня. А, что не получается?.. Никто в этом кроме меня не виноват. А нюансов влияющих на игру много. Обо всех и не расскажешь.

— Кстати, на этом сборе президент «Локо» Николай Наумов заметил, что Рахимов щепетильно относится к тому, что вы иногда не успеваете помогать партнерам при обороне.
— Это на самом деле тяжело делать постоянно. В прошлом году были игры, когда пробегал огромные расстояния, накручивал столько, что самому фантастикой казалось. Но это дается с огромным трудом. Марафонцу надо просто бежать и не обязательно думать, искать, пытаться забить. У меня забот больше.

— Какая основная?
— Сейчас? Забыть прошлый сезон, сделав правильные выводы. Надо всем вместе исправлять ошибки.

— Кстати, если брать игры с вашим участием, то ведь далеко не радужная картина: встанет Одемвинги с той ноги — все у него получается, а нет — как будто и нет его на поле.
— Это и есть отражение командных проблем. Вам это любой форвард скажет. На вдохновении, на вот этом «с той ноги», нападающий может выиграть один матч из четырех-пяти. Больше — значит, он гений. Стабильный результат — это командная заслуга прежде всего. А у нас в прошлом сезоне были сплошь командные спады и подъемы.

— Если смотреть на Рашида Рахимова и команду, которую он тренирует, то может показаться, что он в «Локомотиве» инородное тело какое-то: брутальный тренер, мечущийся по бровке и говорящий много неприглядного и по-европейски гламурные мягкие футболисты.
— Это впечатление со стороны. Все, кто с ним общается в команде, скажет, что он совсем не такой. Требовательный — да. Но старается наладить человеческие отношения, внимателен и добр ко всем. Это только по телевизору он жесткий.

Самое светлое воспоминание — мама на стадионе


— Какой момент из жизни Питера Одемвинги в «Локомотиве» был самым неприятным, и какой самым светлым?
— «Афинская» история — самая неприятная. Но я бы очень хотел, чтобы она, наконец, была забыта. Я сделал тогда выводы, все понял. И, наверное, никто другой, кто допустил ошибку, не хотел, чтобы она всегда за спиной маячила. Это — в прошлом. А самое хорошее, что было — это когда мама первый раз пришла на игру «Локомотива» на стадион с шарфом. Она так улыбалась и радовалась за меня! Вот это светлое. И даже не воспоминание, нет, потому что это до сих пор есть, и, надеюсь, останется со мной.

— У каждой мамы есть особые истории, которые часто рассказывает всем о маленьком солнышке. Что о вас рассказывает мама?
— Как когда мне было двенадцать лет, она пришла за меня поболеть на стадион в Набережных Челнах. А мне было обидно — всех пацанов поддерживали папы или дяди, и только меня — мамуля. И тогда я, глупый еще, который не мог все это оценить и жутко стеснялся сверстников, подбежал посреди матча к трибуне и начал плакать и кричать: «Уходи отсюда, мама! Уходи! Я не хочу, чтобы ты приходила!» Сейчас, конечно, все это смешно. Теперь рад, когда мама на трибуне. И хочу, чтобы она радовалась за меня как тогда, в детстве. А в том самом матче в Челнах, кстати, мы выиграли.

Фатима Гамми
Лара


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/napadayuschiy-lokomotiva-piter-odemvingi-ya-hochu-igrat-v-samom-luchshem-lokomotive-24517


 Комментарии: 41    tanya   Опубликовано 28.01.2009 00:38   Просмотров 5243    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   28.01.2009 00:45    
мэйби ОдемвингиЕ?

tanya   28.01.2009 00:47    
у СДЗД свой альтернативный взгляд на этот счет)

Палыч   28.01.2009 11:46    
так он и сам говорил, что ударение на последнее И, а Е в конце не читается. но только у Маслаченко другое мнение =)

Машkа   28.01.2009 00:47    
чет я его не понимаю..

rav   28.01.2009 01:00    
Руководство объяснило, что надо говорить в интервью, вот и и получаются противоречия небольшие с тем, что раньше говорил!

georgi87   28.01.2009 00:53    
ну заретите ему уже давать интервью,а то все говорит,говорит,говорит а толку ноль

Висмар   28.01.2009 01:00    
Ой как хочется верить в его искренность

R1mS   28.01.2009 01:00    
Конечно, хочется чтоб он заиграл, не знаю, изначально поддерживал его как игрок, даже после этих слов...по нему видно что он откровенный и не скрывает..пусть это правда горькая, но зато правда..удачи ему...видно ошибки признавать умеет, правда вот сравнения типо ВСЕ могут ошибиться, КАЖДЫЙ хочет забыть..это несколько напрягает

kolombinna   28.01.2009 15:15    
как-то даже непонятно...то ли правда признает ошибку...то ли понял, что надо что-то делать, и просто решил репутацию подправить...искренне ли говорит на этот раз..?

R1mS   28.01.2009 21:55    
Надеюсь, что искренне..ведь вроде не он один говорит, что он не ради какой то цели высказывается, а говорит то что думает

LF   28.01.2009 01:08    

Птица-говорун понял, что наговорил лишнего (или ему Наумов и Ко подсказали, в чем я гораздо больше уверен) и решил попытаться сгладить впечатление.

AG   28.01.2009 12:24    
и?

Кит   28.01.2009 01:10    
Он так классно оправдывается! Нет, ну просто верх психологического профессионализма! Если бы так же думал, прежде чем делать что-то, из-за чего потом оправдываться приходится...

Kislez   28.01.2009 01:14    
как заголовок связан со всем остальным?)))

Gretzky   28.01.2009 01:16    
я вот тоже чё-то не понял..)))

tanya   28.01.2009 01:22    
у СДЗД свой альтернативный взгляд на этот счет)

Kislez   28.01.2009 01:23    
у него уже дважды альтернативный взгляд))

Gretzky   28.01.2009 01:23    
а ещё раз?)))))))))))))))))))))))))))

alexzharkoff   28.01.2009 02:37    
Ахахаха...+1000=)Жжете ,товарищщщщщ=)

saga   28.01.2009 01:17    
Если забьет в этом сезоне больше 20 голов и он будет лишь вторым после Сычева, то так уж и быть я его прощу:)

AG   28.01.2009 12:24    
а если он забьет 10 и будет первым в команде то тогда что?

saga   28.01.2009 12:30    
Ну тогда всё..апокалипсис, всемирный потоп и нашествие марсиан.

Петров   28.01.2009 01:23    
Опять Одемвингие. Тьфу...
Лучше б турчанку снял, трепло проклятое.

Hoya   28.01.2009 01:24    
Я уже, по идее, должен был научиться не наступать на одни и те же грабли, а всe равно никак не могу взять в толк, что надо каждую фразу обдумывать - сказал петя, мило улыбаясь, очередной журналистке. может, просто запретить ему вообще интервью раздавать? объяснять откровенному человеку, что он должен все время несколько отступать от истины, - последнее дело; а заставить полностью изменить свое отношение вряд ли получится...

AleX   28.01.2009 01:25    
На говорил он предостаточно, теперь пусть на поле доказывает, что самый самый.
В этой ситуации надо остальным футболистам забыть про его слова, хотя такое хрен забудешь...

tanya   28.01.2009 01:51    
что-то его как-то много стало в последнее время.
а на свои места всех расставит игра.
ЗЫ возмущена отсутствием кепки на фотографии!))

Kislez   28.01.2009 02:40    
просто Одеммотив какой-то

Шпалыч   28.01.2009 04:39    
ну поставила бы с кЭпкой))

alexzharkoff   28.01.2009 02:40    
Петр изрядно поднадоел, где Баша!?Возьмите у него интервью!

tanya   28.01.2009 02:43    
Баша спит (с)

nebel   28.01.2009 03:12    
Есть такая задумка, да)

kasimtcev   28.01.2009 03:22    
жду не дождусь, когда появится пост или новсть с заголовком: "Сенсация: Питер Одемвинге за неделю не дал ни одного интервью"...ну и естественно журналисты зададут ему парочку вопросов на это счет, но он по привычке, будет говрить, что хочет уехать в Англию...

Шпалыч   28.01.2009 04:39    
главный ньюсмейкер межсезонья

rokkr   28.01.2009 09:04    
Эт он специально, шоб остальных не трогали и они спокойно тренировались)

Bibigon   28.01.2009 10:32    
Пока у него все плохо, мне даже нравится как он оправдывается. Но почему-то уверен, как только все утрясется, вновь будет нытье что "Все уроды, а я один Д,артаньян"

Не хочу прощать, пока он 21 банку в официальных матчах не положит. А там посмотрим.

LOKON1L   28.01.2009 10:47    
а за что его прощать за то что без него мы в 2008 году проигрывали?

KRSNALOKO   28.01.2009 11:18    
К своему таланту на поле, он добавляет умение вести беседу. Во всяком случае, его разговор с журналистом мне лично интересен. И давайте прекратим обсуждать его высказывания,в конце-концов он человек МИРА,человек с западной ментальностью,а они,как правило,открыты для общения!Скажу честно,после того инцидента в Афинах,он был мне неприятен.Но сейчас,с высоты пройденного времени,думаю в том эпизоде и Саярыч "ляпнул лишнее".А он-то взрослый муж...Так что,такие люди нужны команде! Удачи ему и отсутствие травм!

джони ноксвел   28.01.2009 12:12    
Питер, желаем, чтобы тяжелая ситуация в семье как можно скорее разрешилась!
Родственники - это святое...

saga   28.01.2009 16:13    
Полностью согласен с тобой. Семья это святое. И нельзя ставить работу выше семьи.

AG   28.01.2009 12:21    
брутальный тренер, мечущийся по бровке и говорящий много неприглядного и по-европейски гламурные мягкие футболисты.

ой ой ой ой ой

в европе не осталось что ли не гламурных жоских ногомячитстов?


Orlean   28.01.2009 16:33    
Надо в структуру клуба пригласить одного-двух бывших заключенных, чтобы они время от времени с такими футболистами душ принимали.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна