Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

"Летучий голландец"



Макет стадиона в Подмосковье.


"СЭ Интернет" продолжает представлять будущие арены ЧМ-2018. На очереди - рассказ о стадионе в Подмосковье.

Проект строительства стадиона в Подмосковье выглядит пока самым загадочным. Вопросов по нему на данный момент гораздо больше, чем ответов. Вполне возможно, что именно эта арена будет исключена из окончательного списка полей, которые примут ЧМ-2018.

ЧТО ЕСТЬ?


Прежде всего, неясно, будет ли вообще начато строительство. Как рассказал "СЭ Интернет" один из представителей заявочного комитета "Россия-2018", старт возведению арены должен быть дан в 2014 году. То есть через год после того, когда станет ясно, какой проект будет "отцеплен". Пока нет уверенности в том, что в случае непопадания в окончательный список стадиона в Подмосковье он в итоге появится на футбольной карте страны. По крайней мере правительство Московской области окончательное решение по этому вопросу еще не приняло, и ситуация, скорее всего, прояснится только после 2013 года.

Не исключено, что многое будет зависеть от того, какое количество групп на мировом форуме будет играть в московском регионе. Если две, то строительство арены вполне возможно. Но здесь сразу же возникает другой вопрос: как будет использован стадион после ЧМ? Через семь лет все столичные команды обзаведутся собственными полями. Есть предположение, что новоиспеченную арену облюбует "Сатурн". Но сейчас это только гипотезы. Более того, в связи с серьезными финансовыми трудностями сложно сказать, сохранят ли "инопланетяне" статус профессионального клуба.

Изначально планировалось возвести стадион недалеко от Подольска, однако затем было решено перенести строительство в Ленинский район на пересечении МКАД с Симферопольским шоссе - на востоке от Северного Бутова. Пока эта территория, по которой осуществляется постоянное движение транспорта, лишь ждет того момента, когда ее только начнут преобразовывать в место будущих футбольных баталий. В принципе место выбрано верно – до Серпуховской ветки московского метро совсем недалеко, а значит, проблем с гостиницами, развлечениями у болельщиков возникнуть не должно. Кроме того, совсем недалеко - железнодорожное полотно. А если мэр столицы Сергей Собянин решит еще и проблему с пробками, можно будет смело говорить о четырех стадионах в российской столице, которые примут мировой форум.

Не до конца ясно, кто же взвалит на себя ношу поднятия футбольной целины. Генеральный директор заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин дал понять, что с большой долей вероятности строительство при определенной федеральной поддержке будет вести Московская область. На днях представитель заявки также подтвердил, что привлечение внебюджетных средств пока не предполагается. В прессе, правда, появилась информация, что расходы возьмет на себя Роман Абрамович. Впрочем, пресс-атташе олигарха тут же эти данные опроверг, хотя и допустил, что владелец "Челси" примет участие в возведении других футбольных объектов. Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за привлечение к подготовке к ЧМ-2018 частного бизнеса, чтобы минимизировать государственные расходы. Однако в данном случае Роман Аркадьевич не спешит раскошеливаться на 260 миллионов долларов – примерно такую сумму планируется потратить на рождение нового футбольного ристалища.

ЧТО БУДЕТ?


Что касается конкретных деталей проекта, то некоторые из них известны. Помимо самого стадиона планируется возведение двух футбольных полей по соседству. Если арена будет построена, но не войдет в окончательный список, то она, видимо, послужит участникам ЧМ-2018 для подготовки к матчам. Максимальная вместимость стадиона составит 44 257 болельщиков. Предполагается, что примерно половина поля будет находиться под крышей. В связи с этим в комитете допускают из-за достаточного количества света использование естественного газона.

Итак, информации по этому проекту совсем немного. Пока можно констатировать лишь одно: на футбольной карте страны появился еще один объект - стадион-призрак, "летучий голландец".

Виталий АЙРАПЕТОВ
Фото Никиты УСПЕНСКОГО, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/club/reviews/10291/


 Комментарии: 3    ticson   Опубликовано 27.12.2010 11:19   Просмотров 2449    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   27.12.2010 12:22    
подумал, что опять про Алиева

RedGreenRed   27.12.2010 12:54    
похож на стадик Марселя

wolond.fanat.ru   27.12.2010 15:43    
РОССИЯ 2018 Футбольные матчи снятся зимой: В ожидании игр, смутныйпокой. С наступлением лета мир оживёт. Чемпионат мира нас привлечёт.Первые игры-первый этап. Радость победы, горечь утрат. Всплескиэмоций, неожиданный фол. Стадион содрогнулся. Слышится ГооооЛ! Игрыплей-офф продолжают отбор. Соперник команды как на подбор. Страститрибун эхом звучат. Наши забили: ГооооЛ все кричат. Начало игрысвистком объявляет судья. Финал! Здесь не будет слова ничья. Последнийрывок, последний напор и ты ЧЕМПИОН!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна