Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+94
-1 9

Полуматч, полусудейство.. Разочарованный комментарий Юрия Цыбанева к ничьей ЦСКА


Матчи с участием ЦСКА стали сопровождать странности. Некоторые из таких странностей, которыми изобиловала игра с «Мордовией», перешли и на встречу с «Локо».

Первый тайм я смотрел, не отрываясь ни на секунду. Не «Локо», а конфетка! Красно-зеленые играли под девизом «А чем мы хуже хваленого ЦСКА?!». Сочный дистанционный выход в атаку - преимущество в касание, на тонких мастерских взаимодействиях, причем каждый игрок «Локо», вовлеченный в эти акции, похоже, четко себе представлял заранее, как атака пойдет дальше. А Алан Касаев, по моему ощущению, сыграл абсолютно сильнейший индивидуальный тайм за все десять туров - ни Халк, ни кто другой близко к нему не подошел по качественной остроте всех предпринимаемых действий.

В перерыве я сглатывал слюну, ибо на разворачивавшееся зрелище разыгрался сильнейший аппетит. Но с началом второго тайма – как отрезало. Минут пять прошло – и вместо аппетита накатила зевота. «Локо» окопался и попросту перестал что-то предпринимать от себя. Вот так резко – взял и перестал. Притом моему глазу как-то не удалось подметить радикальную перемену в поведении ЦСКА после перерыва, которая бы побудила соперника вмиг разменять решительность на опасливость. Что могло с «Локо» случиться? Ну разве что в его раздевалке в перерыве прозвучало: «Подерзили, пофорсили – и будет. Теперь держимся скромно».

Занятно, что такая же перемена накрыла в предыдущем туре и «Мордовию». Та во втором тайме с лихвой получила все, что ей причиталось, в виде шести голов – а «Локо» все же выцепил оптимальную с учетом общематчевого контекста ничью. Но вопрос остается без ответа: это что, миф о всемогуществе лидера захватил власть на полях и вгоняет соперников ЦСКА раньше или позже в оцепенение?

Похоже, и арбитраж попал под влияние складывающейся на наших глазах легенды о цеэсковском всемогуществе. Удаление Чорлуки точно так же выпало из игрового контекста, из духа игры, как и устранение с поля игрока «Мордовии» в прошлом туре. «За что? Давайте выяснять», - в обоих случаях прозвучали одинаково недоумевающие реплики телекомментаторов.

Да, Сергей Карасев умело вышел из несколько неловкого положения, в которое себя поставил назначением пенальти за фол Пейчиновича против Панченко ( защитник «Локо» находился за пределами штрафной) - и наказал в обратку Игнашевича за «рабочий» толчок, который можно было и оставить без внимания. Но! Карасев предъявил Чорлуке вторую желтую за развязанный хорватом диспут с иллюстрациями – между тем, несколько позже точно такую же бурную реакцию адресовал арбитру Вернблум, причем жестами швед повторил за Чорлукой один в один! Но здесь Карасев не среагировал. Или Чорлука произнес некое заповедное русское слово, какого пока не выучил Вернблум?

А в итоге – матч-разочарование.

Юрий Цыбанев


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/844617


 Комментарии: 10    sergkuznetsov   Опубликовано 27.09.2015 21:24   Просмотров 3460    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Schnell   27.09.2015 23:37    
Ольга Юрьевна, из-за ФФП мы не можем купить игроков - давайте купим личного судью! У коней же, вон, есть свой... Помогает в ЧР добиваться довольно высоких результатов.

Не думаю, что личка больше чем у Буссуфа или деревянного Павлюченко будет, а пользы принесёт больше.

Burato   27.09.2015 23:39    
так тут помимо своего судьи, ещё надо чтоб его на нужные матчи назначали.

Schnell   27.09.2015 23:43    
Судя по тому, с какой лёгкостью это получается у конефермы, - это не станет большой проблемой...

Zitz   28.09.2015 00:10    
Это может стать проблемой, т.к. у нас нет влиятельных представителей во власти к сожалению. А у конюшни кроме Гнидера есть ещё Иванов. Якунин к сожалению не был нашим защитником. Так и будут зенит с цска меняться чемпионствами... Миллер, гинер - всё одно.
Кстати, при исполнениии Думбия пенальти в наши ворота многие забыли ещё один показательный эпизод. Думбия попросил разрешения у Карасёва передвинуть чуть-чуть мячик. Видимо, чтобы удобнее бить было. Об этом и комментатор матча сказал. Это что вообще такое? Интересно, а у игроков других команд есть такие привилегии? Сомневаюсь. Как тут правильно кто-то вчера написал, что проще сразу медальки на шею коняшкам повесить и начать праздновать чемпионство. В кабинете конечно,где же ещё!))

spline   28.09.2015 05:20    
уже писал здесь, повторюсь
кони однозначно будут чемпионами, их вытянут.
почему? потому что РФС знатно лоханувшись с Капелло теперь будут стараться "вернуть репутацию", показывая "смотрите какой теперь хороший тренер, он и с клубом на первом месте. и не дорого"
не, я не против Слуцкого, хороший тренер для сборной и вообще. но то, что теперь ему на многие вещи карт-бланш - это факт

Burato   28.09.2015 09:37    
Как-то уж слишком категорично звучит, не находишь? Про политпроект не забывай. Думаю всё в любом случае не так однозначно, и капелло тут непричём.

iZombie   28.09.2015 07:48    
Он мяч переставлял, потому что тот от ветра скатился с 11-метровой отметки, это видно было в трансляции.

пан Мерлан   28.09.2015 09:13    
Надо нам тоже каким-нибудь Вексельбергом обзавестись или Усмановым на крайняк, в обмен на надписи на футболках, но для этого надо мозги иметь

ex-serviceman   28.09.2015 11:43    
Усманова уже Мутко поимел

Arxangels   28.09.2015 14:17    
Кто знает, как оно повернется. Аксененко тоже долго присматривался. Может и у нас попрет...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна