Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+105
-1 7

Константин Генич: Карасёв мог обойтись устным разговором с Чорлукой

Наш эксперт подводит итоги ключевых матчей тура Премьер-Лиги, в которых ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом», а «Спартак» – с «Зенитом».

1. Были ли пенальти в ворота ЦСКА и «Локомотива»?

Игра получилась не слишком насыщенной, но чувствовалось, что градус нерва был достаточно высок. Может быть, поэтому Сергей Карасёв не сразу попал в темп игры – всё-таки сложно это сделать в матче первых двух команд чемпионата даже арбитру с большим опытом.

В эпизоде с пенальти в ворота «Локомотива», на мой взгляд, Карасёв согласовывал решение с ассистентом на дальней бровке. Сергей быстро поставил на «точку», ни секунды не колеблясь после падения Панченко, но наверняка между судьёй и помощником был контакт. Многочисленные повторы убеждают нас в том, что это ошибка, и фол был до штрафной. Второй пенальти, уже в ворота ЦСКА, – своего рода отмазка за допущенную ошибку в пользу «армейцев».

2. Стоило ли удалять Чорлуку и Черевченко?

Даже Олег Пашинин, давая послематчевое интервью, сказал, что не знает, за что удалили Игоря Черевченко. Насколько я понимаю, по лентам новостей появилась информация, что тренер «Локомотива» был удалён за вмешательство в работу помощника арбитра. И если так было на самом деле, то это решение Карасёва было по делу. Наверное, и Игорь Геннадьевич сам понимает, что на эмоциях вспылил и повёл себя не совсем правильно.

Что касается красной карточки Чорлуки, мы не знаем, что Ведран сказал Карасёву, но, видимо, главного судью обидели эти слова, и он воспользовался своим правом влиять на судьбу матча. Но стоит отметить, что вместе с Чорлукой к Карасёву подбежали ещё несколько игроков «Локомотива», и хорват на правах капитана имел право поговорить. На мой взгляд, это был перебор со стороны арбитра. Карасёв – опытный судья, неоднократно судивший матчи с серьёзной вывеской, знающий характеры игроков. Но арбитр иногда должен быть ещё и педагогом, понимать, как с кем общаться. Мне кажется, Сергей мог обойтись устным разговором с Чорлукой. Но вместо этого он показал красную карточку – и добавил дровишек в костёр ошибок.

3. Почему ЦСКА и «Локомотив» выдали вялый матч?

Игра была на 0:0, и голы были забиты при непосредственном участии Сергея Карасёва. Но работу арбитра пусть обсуждают компетентные люди. А если говорить о футбольной составляющей, то я бы не стал ругать «армейцев» и «железнодорожников» за скучную, не слишком динамичную игру. Во-первых, день субботы – не то время, под которое сразу можно подстроиться. Несмотря на то что ЦСКА и «Локомотив» играли в Кубке России смешанными составами, обратный путь у красно-синих из Иркутска занял столько же, сколько у красно-зелёных из Армавира – из-за отсутствия авиасообщения команде Игоря Черевченко пришлось добираться до Ставрополя. В таком плотном, насыщенном графике, какой сейчас у ЦСКА и «Локомотива», не стоит удивляться, что матч получился не самым качественным. У «армейцев» откровенно не хватило ресурсов, чтобы «взорвать» игру, как удавалось раньше с помощью замен и тактических перестановок – хотя и Вернблум перемещался на место центрального нападающего, и Ерёменко выходил добавить атаке свежих решений. Да и «Локомотив» оборонялся очень организованно, достойно. Не вижу системных изменений в игре «железнодорожников» после работы Леонида Кучука, но главное отличие этой команды – она стала более сплочённой. И в этом заслуга Игоря Черевченко. Команда дышит одним воздухом и движется в одном направлении, чего не было ни во втором сезоне Кучука, ни при работе Божовича.

4. Как оценить игру ЦСКА без Натхо и Ерёменко?

В этом сезоне мы уже видели, как ЦСКА играет без Бибраса Натхо. И это вопрос не к конструкции игры «армейцев» без Натхо – скорее, это вызов для него самого. Бибрас впервые в своей карьере оказался в ситуации, когда он вынужден отвоёвывать себе место в составе – во всех предыдущих командах израильтянин всегда играл в основе. Натхо должен выбраться из этой ситуации. Мы не знаем всех жизненных нюансов Бибраса, может быть, с ним что-то происходит. Хочется надеяться, что в скором времени или хотя бы после зимней паузы Натхо вернётся в строй.

Что касается Романа Ерёменко, то ещё месяц назад Марко Трабукки говорил, что Ерёменко играет на уколах, через не могу. Ему действительно очень тяжело – из-за плотного календаря у него банально нет времени, чтобы залечить все свои болячки. Роман – ключевой футболист для построения игры ЦСКА, и дело не только в атакующих действиях, но и в движениях. Ерёменко проделывает сумасшедший объём работы, и «армейцы» забивали много мячей после его отборов, перехватов. Роман не летал в Иркутск, остался на скамейке запасных с «Локомотивом» – и, думаю, это было заранее обговорено с Леонидом Слуцким. Насколько я знаю, наставник ЦСКА в таких вопросах всегда строит игру не от тактики и физики, а от общения с игроками. К тому же Кирилл Панченко здорово проявил себя в матчах с «Мордовией» и «Байкалом», получил свой шанс и сыграл очень неплохо. Не знаю, вызвали ли Ерёменко в сборную Финляндии, но, думаю, ему нужно подлечиться, чтобы помочь ЦСКА в следующих матчах Лиги чемпионов.

5. Кому больше на руку эта ничья?

Учитывая, что «Локомотив» очень давно не может победить ЦСКА, красно-зелёные должны быть удовлетворены результатом встречи. Если вспомнить лучшие игры «армейцев», то они редко позволяют сопернику вернуться в игру, забив первыми. Скорее напротив – они наращивают давление, увеличивают своё преимущество.

Эта ничья на руку «Локомотиву». Команда не проигрывает, что создаёт внутри очень хороший эмоциональный фон. Пусть у «железнодорожников» по-прежнему есть проблемы в позиционном нападении, им очень тяжело даются голевые моменты, не хватает изобретательности. Зато «Локомотив» играет по схемам, сухо, практично, и каждый исполняет то, что ему нужно. ЦСКА же весь второй тайм сидел на воротах красно-зелёных, но не было той лёгкости, воздушности, с которой они порой завершают свои атаки. Впрочем, и «армейцы» не должны быть сильно расстроены – они многое не потеряли.

Константин Генич
статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-231473-konstantin-genich--o-glavnykh-matchakh-tura-rfpl.html


 Комментарии: 33    resoner   Опубликовано 27.09.2015 19:57   Просмотров 4831    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

hater   27.09.2015 20:06    
Карасёв мог обойтись устным разговором с Чорлукой

А попробуем предположить гипотетически, что он "заряжен" Гинером. Что тогда? Тогда - матч идет к завершению, второй левый пенальти явный перебор, тем более что в штрафную армейцев наши не пускают, что делать? Правильно, единственный шанс удалить игрока. Кого? Ответ напрашивается сам собой. В случае навала Чорлука основной игрок обороны, великолепно играющий ногами и головой, тем более что карточка у него уже есть. Надо-то всего слегка его спровоцировать и всех делов.
Как-то так.

Герыч   27.09.2015 20:26    
Жалел лишь о том что не поставил на удаление или пеналь! Знал ведь что карась не подведет

Marty_McFly   27.09.2015 20:43    
По такой логике, Гинер скорее зарядил Чорлуку, который побежал высказывать что-то судье в абсолютно безобидном эпизоде, зная, что у него уже есть желтая карточка.

sergkuznetsov   27.09.2015 21:05    
Когда тебе судья всю игру гадит, то никаких дополнительных стимулов для того чтобы сказать ему "судья продажная" не нужно.

Marty_McFly   27.09.2015 21:26    
Ну тогда получи за это красную и не жалуйся потом.)

sergkuznetsov   27.09.2015 21:28    
А где он жаловался? А с другой стороны Вернблум размахивал руками похлеще, где его карточка?

Marty_McFly   27.09.2015 21:30    
Я вот не пойму: чего вы все сюда Вернблума приплетаете? Смысл отмазываться в духе "а вот на них посмотрите", если сам виноват?

sergkuznetsov   27.09.2015 21:36    
Я вот не пойму: чего это ты нарушения Чорлуки заметил, а пояснения на тему предвзятости судьи отметаешь на корню?

Marty_McFly   27.09.2015 21:37    
Потому что предвзятость судьи невозможно доказать, а нарушение Чорлуки налицо.

resoner   27.09.2015 21:46    
Что именно налицо тогда уж расскажи? Можно доказать? Я вот по губам прочел, что Чорлука говорил судья: "Глубокоуважаемый судья, не сочтите за бесцеремонность, но разрешите спросить, Вам не показалось, что сегодня очень жаркая погода. Вот смотрите, я поднимаю руку, а там вся мокрая футболка. Может Вам тоже жарко?". В это время судья уходит со словами: "Нет, всё нормально". Тут Чорлука бросается вдогонку: " Ваше Величество, разрешите я всё же попрошу у тренерского штаба бутылочку воды для Вас?".
Тут его Карасев удаляет, а Чорлука хлопает в ладоши, приговаривая" "Ваше Благородие, какой Вы сильный и мужественный". В это время подходит Венблум, а Чорлука проводит рукой ему по лицу со словами: "Можно я вытру пот с твоей благородной скандинавской хари?"

Зачетно, но вы зря на Марти накинулись, он не оправдывает Карасева, он говорит, что по букве закона Ведрана наказали правильно и хорват не должен был себя так вести.

Marty_McFly   27.09.2015 21:53    
То время, которое ты потратил на написание этого бреда, можно было провести с большей пользой.

rav   28.09.2015 11:56    
Я вот тоже согласен с Марти, судья был не до конца прав, но Чорлука сам подвел команду. Просто подвел, Карасев уже уходил и не собирался показывать картулю, но Чарли догонял и допросился.
По делу красная, мне кажется с Чарли что-то нужно делать, из 4 карт, у него 3 за откровенное быкование на судей. Так нельзя. Эффективности никакой от этого, а вред на лицо.

resoner   27.09.2015 22:05    
То время, которое ты потратил на написание этого бреда, можно было провести с большей пользой

Наверное доказывая обратное, как ты?

Ломоть   28.09.2015 02:44    
Вы ребята вообще ерунду говорите. Жёлтая абсолютно по делу. Не умеет наш капитан быть с холодной головой, как во время игры, так и после свистка, ну не умеет. Все основания для желтой были, дал её карась не сразу, а после усного отвали, но Чарли же попер до конца.

Vanek1411   28.09.2015 09:18    
Да тут никто и не спорит, что жёлтая по делу. Тут претензии насчёт того, что Карасёв идентичные события трактует по-разному. Тошич срывает атаку – просто штрафной, в следующей атаке Денисов делает то же самое – жёлтая, Чорлука спорит с арбитром – вторая жёлтая, Вернблум спорит с арбитром – нет и первой, хотя на неё он и во время матча наиграл, например, когда хорошенько сзади двинул по ахиллам Самедову и Ниассу. Дзагоев забил гол после свистка – тоже без внимания. Какая-то избирательная педантичность.

rav   28.09.2015 11:57    
Ванек, Вернблуму красную надо было за подкат по Акинфеева сразу же показывать. Так что судья продажная.

Vanek1411   27.09.2015 21:05    
Не оправдывая излишнюю эмоциональность Чорлуки, подметил бы, что шведскому гомо- дровосеку такое, обычно, сходит с рук. Он и в этом матче с судьями трепался, а уж тот театр, который он закатил Безбородову после прошлогоднего матча с "Краснодаром", это вообще за гранью. Так почему одни и те же события трактуются так по-разному.

Marty_McFly   27.09.2015 21:25    
Чорлуке в этом сезоне тоже не раз такое сходило с рук.

resoner   27.09.2015 21:33    
Тут надо отделить одно от другого. Поведение Чорлуки и судейство Карасева. Конечно Ведран не должен был быть таким бесшабашным, но с учётом всех факторов сопутствующих могли бы его и не наказывать в конкретно этом случае. Что касается Карасева, то он бесил меня всю игру, потому что практически зеркальные нарушения трактовал по разному. Тот же Вернблум и Игнашевич наиграли на две красные карточки, а у них даже желтой нет.

sergkuznetsov   27.09.2015 21:26    
ты не один это подметил, сейчас только залил статью от Цыбанева, очень интересное наблюдение от мэтра

Rated99   27.09.2015 21:05    
Бред какой-то) Чорлуку удалили не на пустом месте. Другое дело, что в дерби(!), в таком матче(!!), при такой счете(!!!), на такой минуте(!!!!) стоят удалять или ставить пенальти только на 100% моменты.

Золтан Дани   27.09.2015 20:41    
Чего не было ни во втором сезоне Кучука,

=======================================================
Сначала нужно дождаться первого сезона Черевченко, затем второго сезона Черевченко) Чтобы уже сопоставлять как-то с работой Леонида Станиславовича . Я очень уважаю Игоря и сам ходил на стадион, когда он играл за нас, но пока рано проводить масштабные оценки работы нашего главного на горячую голову) Очень хочу, чтобы у него получилось. А ЛСК огромное спасибо за 2014.

sd.   27.09.2015 22:12    
Да всем этим геничам платят за количество знаков, а не за смысл, там уже по «им очень тяжело даются голевые моменты» всё понятно (при том что у нас третья атака в лиге).

Афророссиянин   27.09.2015 22:18    
Желтая по делу. За разговоры всегда нужно давать. Вопрос только, почему некоторым её не дают.
К Чорлуке большой вопрос. С судьями говорить нельзя. А когда уже имеешь карточку, тем более в таком ответственном матче, нужно быть в два раза осторожнее.
Купили судью или нет - криками этого не решить. Нужно свои эмоции контролировать. По хорошему, за это клубу нужно штрафовать игрока.

Papindos   27.09.2015 22:49    
Как раз только капитану говорит с судьей и можно, вопрос в том, не сказал ли Чорлука матом.

smaig   27.09.2015 22:58    
Нельзя. В правилах никаких преференций нет для капитана

Афророссиянин   28.09.2015 02:27    
Легенда родом из нулевых

Schnell   27.09.2015 23:31    
Карасёв исполнил все как надо. Это уже проблемы конефермы, что матч не вытянули.

Думаю, что свою похвалу от представителей лошадей Карасёв получил - свою работу он выполнил прекрасно.

Предлагаю сшить Карасёву отдельную судейскую форму - с эмблемой ЦСКА на груди. А то че он как не родной то в каждом матче коней бегает - мол, такой беспристрастный весь - к чему эта показуха. И так понятно, что за коней играет.

Хорошо хоть мячи у соперников кабинетных не перехватывает.

akella   28.09.2015 00:20    
Надеюсь КДК отменит вторую желтую Чарли, но все равно он пропустит матч с Амкаром, так как первая желтая была четвертой в сезоне.

пан Мерлан   28.09.2015 09:10    
Карасев любит педантом прикидываться

ex-serviceman   28.09.2015 11:32    
Так он и есть педант конченный, о чем ему Чорлука и сказал

Эдуардович   28.09.2015 10:07    
В данном конкретном эпизоде Карасёв выслушал первый раз, отвернулся, Чорлука подошёл ближе, опять начал выговаривать, Карасёв отвернулся и начал уходить, Чорлука продолжил говорить и договорился.
А был бы Карасёв в этом матче заряжен, то он бы Денисова удалил несколько минутами ранее за фол перед штрафной, через вторую жёлтую удалил, естественно.
Судил безобразно, вот и всё.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна