Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32789 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+54
-1 11

Алан Чочиев: «Осетия – это российская Бразилия



Очередным героем постоянной рубрики «Нашего Локо» стал талантливый хавбек молодежного состава «Локомотива», воспитанник клубной школы, главное креативное звено Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна в центральной зоне - Алан Чочиев. В интервью пресс-службе полузащитник, прошедший летние сборы вместе с главной командой, вспоминает юные годы тренировок в родном Владикавказе, улыбается своим ночным слезам в футбольном колледже и объясняет, ради чего в прошедшее межсезонье он отказал «Динамо», «Рубину» и «Спартаку».

ВСЕ БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ - ЗЕМЛЯКИ


- Я начал играть в футбол в шестилетнем возрасте в моем родном Владикавказе, - начинает Алан. – Сначала тренировался в «Спартаке», который относится к известной на всю страну «Алании», а затем играл в «Юности», относящейся к «Автодору», команде второй лиги. Когда мне еще не исполнилось одиннадцать лет, попал в Москву в колледж со спортивным уклоном «Футбольное дело». Он базировался в Подмосковье, были отличные условия. Но через какое-то время все распалось, нас стали устраивать в школы московских клубов. Я попал в «ФШМ-Торпедо», где провел два сезона. Как только мне исполнилось 15 лет, оказался в «Локомотиве».



- Переход в «Локомотив» для тебя тогда был шагом вперед?
- Я играл против «Локо» за ФШМ только один раз, если не ошибаюсь. После первого тайма вели со счетом 3:0, но в итоге уступили 3:4, судья поставил два пенальти в наши ворота. Помню у «Локомотива» Алан Гатагов, Саша Кокорин забили. 91-ый год у «Локо» вообще очень сильный был, они стали обладателями Кубка Москвы, поэтому для меня это был шаг вперед. Думал, что мне будет непросто, но практически сразу заиграл в составе. На следующий год после моего перехода мы победили в Кубке Арбата, в Греции на международном турнире, еще через год – за четыре тура до конца обеспечили себе чемпионство в первенстве Москвы, стали победителями крупного турнира в Голландии. Кстати, в детстве «Локомотиву» я сильно симпатизировал. Всегда болел в России за родную «Аланию» и железнодорожников, а в Европе – за мадриский «Реал».

- В прошлом году тебя нередко можно было увидеть на трибунах в Перове.
- Конечно, ходил и поддерживал ребят, присматривался к требованиям тренеров «молодежки». У меня там много друзей играло в прошлом сезоне – Камболов, Царикаев, Дулаев, Гатагов. Как видите, все мои друзья – земляки-осетины. Неудивительно, что из нашего региона выходит большое количество талантливых футболистов. Ведь Осетия – это маленькая российская Бразилия. У нас на Кавказе жить не могут без футбола!

ГОЛ «СПАРТАКУ» - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ




- С этого сезона ты стал игроком молодежного «Локо». Как оценишь для себя первую часть сезона?
- Дело в том, что в межсезонье я мог уйти из «Локомотива». Прошлой осенью мы с ребятами 1991 года рождения неплохо сыграли на чемпионате России, заняли четвертое место, меня признали лучшим полузащитником. Были предложения от «Динамо», «Рубина», «Спартака»… Большую роль в том, что я остался в «Локо», сыграло руководство клуба и лично Ринат Саярович, которого я очень уважаю. Он поговорил со мной, дал понять, что рассчитывает на меня, объяснил всю ситуацию. На сегодняшний день доволен тем, что остался в «Локомотиве», все правильно сделал. В первых двух турах молодежного первенства выходил на замену, а потом завоевал место в составе и остальные матчи уже провел в «старте». Позиция, на которой играю, мне очень нравится, стараюсь себя проявлять, помогать и в атаке, и в защите. Из матчей мне запомнились домашние против «Спартака», когда мы хоть и проиграли, но я просто фантастический для себя мяч головой забил (улыбается) и против «Терека», когда крупно победили.

- Какие впечатления у тебя остались от австрийского сбора с основой?
- Самые приятные! Нас там очень хорошо приняли. С группой молодежи, в которую кроме меня вошли Гатагов, Камболов, Полоз, Войнов, Фомин, постоянно отдельно работал Борис Петрович Игнатьев. Я принял участие в контрольном матче с «Маккаби», после матча Юрий Павлович подходил ко мне, подбадривал, сказал, что все хорошо. По возвращении со сбора слетал в Хабаровск на кубковый матч. Жаль, не удалось там выйти на замену. В начале второго тайма тренеры сказали, чтобы шел разминаться, но на поле я так и не появился. Немного обидно, но ничего – буду работать дальше. Мы с Дьяковым сразу после прилета из Хабаровска отпросились из Баковки и утром потренировались с «молодежкой».

ФИНТЫ ТРЕНИРУЮ НА МАТАХ


- В Москву ты переехал в очень раннем возрасте даже для футболиста.
- Да, это было непростое испытание для меня в 11 лет. Постоянно плакал, безумно скучал по дому. Один раз в футбольном колледже даже такая история со мной случилась, которой сейчас улыбаюсь. Как-то раз ночью перед сном позвонил отцу и начал плакаться, что соскучился, не могу тут больше находиться один. Так отец сразу же собрался и прилетел ко мне. Представляете, открываю утром глаза – отец рядом сидит!

- Какие плюсы у интерната выделишь?
- Квартира – это конечно здорово, но я лично пока не готов к хлопотам, самостоятельной жизни. Даже готовить, если честно, не умею. Мы тут без отрыва от основного дела все вместе живем – это главный плюс. Никуда пока не хочу отсюда уезжать, мне тут хорошо и весело. Когда захочешь – сходишь на поле, индивидуально поработаешь, тренажерный зал рядом. Я иногда в комплексе «Локоспорт» с ребятами из школы на матах без обуви в маленькие ворота в футбол играю. Вот там-то прикалываемся, финты крутим (улыбается)!

- На данный момент твое положение в «Локо» тебя устраивает?
- Тьфу-тьфу-тьфу, пока у меня все неплохо получается, играю в «молодежке», привлекаюсь к тренировкам основы. Это то, о чем я мечтал когда-то. Но, как мне всегда говорят родители, всегда нужно продолжать работать, нельзя стоять на месте. У меня, можно сказать, спортивная семья – старшая сестра занимается легкой атлетикой, недавно выиграла чемпионат России в Сочи. Так что, останавливаться на достигнутом не в наших правилах!

Источник: Пресс-служба ФК «Локомотив» , № , стр.
Автор: Степан ЛЕВИН


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/answer/7a5b696c70254542a6267f3b230406f9.html


 Комментарии: 19    27_91   Опубликовано 27.07.2009 19:02   Просмотров 3666    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

art_loko   27.07.2009 19:11    
дй бог в основе появится ещё один Алан! А если он креативный!!! То просто блеск!!!! Нам коть раз нужен креативный игрок)но он конечно же на перспективу)

Висмар   27.07.2009 19:11    
Растет молодая смена и это радует.

Red-Green KiRish   27.07.2009 19:15    
седня читал в метро програмку, с удовольствием прочитал и про Алана)
удачи и побед!!!

jdavinci [LiveJournal]   27.07.2009 19:26    
давайте, давайте, ребята, подтягивайтесь к основе, а уж с Палычем шанс то у вас точно будет.. так что, вперед..

Nushtik   27.07.2009 19:29    
Прям плодятся АЛАНЫ!!!радует,что все они отлично играют))

Hoya   27.07.2009 19:46    
После первого тайма вели со счетом 3:0, но в итоге уступили 3:4, судья поставил два пенальти в наши ворота
где-то я такую картину видела уже )

Samik   27.07.2009 20:07    
Я так понимаю в матче локомотив амкар ?)Там всё наоборот было )))

Hoya   27.07.2009 20:10    
это как сказать, тут ведь тоже Локомотив выиграл )

Samik   27.07.2009 20:41    
А , ну да ) Точно , не обратил внимание на слово "против" ))) Тогда прям точ в точ =))

Silence   27.07.2009 19:56    
никак не нарадуюсь нашей молодежи)))прибавляйте ребят, основа ждет вас))

echo3d   27.07.2009 21:27    
Давай, мужчина, к основе...

Tim   27.07.2009 21:39    
Вот, кстате, парень отказался от Спартака, Динамы и Рубина, бьется сейчас за молодежку, отпрашивается с выходного, чтобы потренироваться и за полгода своим талантом и прогрессом успевает заприметиться тренерам основы.

При этом уверен, что большинство тех, кто плачет по возможному уходу Пилиева, впервые слышат фамилию Чочиева:)

Flatcher   27.07.2009 22:43    
При этом уверен, что большинство тех, кто плачет по возможному уходу Пилиева, впервые слышат фамилию Чочиева:)

к чему это?) как-то связано между собой?)

Tim   27.07.2009 23:00    
еще как:)
Для того, чтобы люди начали интересоваться нашей молодежью, ей почему-то нужно уйти в цска)

Flatcher   27.07.2009 23:08    
тонко :)

Zwan   27.07.2009 22:03    
Всё-таки молодёжь у нас сейчас намного серьёзнее, чем в том же ФКСМ, имхо.
Алан, давай, покоряй красно-зелёные сердца, все карты в твоих руках)

echo3d   28.07.2009 09:58    
У мяса молодежь тоже будь здоров... Полсотни банок наколотить за первый круг - это кое-что...

Zwan   28.07.2009 10:26    
Это то да, но мне всё-таки приятно смотреть на тех, кто выходит в основе. Сравнивая молодёжь Локо и Спартака(где и там, и там им дают играть), выходящую на поле за основной состав, какая-то ординарная очень она у Спартака, серая масса. Играет, не косячит, но и ничего не показывает.
Был ещё в матче с Динамо некий Павел Яковлев - либо парень абсолютно перегорел, либо действительно ни о чём.
У нас же совсем по-другому, или может мне так кажется, как болельщику этой команды. Как-то всё-таки Глушаков, Минченков, Гатагов больше выделяются из всей этой толпы.

Silence   28.07.2009 20:53    
Zwan +1 ,согласен...тоже такое жеощущение...что то есть в твоих словах!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна