Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+32
-1 19

«Молодежка» проиграла «Ростову» (фото + видео)

Крупное поражение «молодежки» «Локомотива» в домашнем матче – в отчете официального сайта.

Первые 20 минут матча прошли в спокойном темпе: обе команды поочередно владели мячом в центре поля, не предпринимая особо опасных вылазок к воротам соперника. На пятой минуте экс-«железнодорожник» Рэзван Кочиш, выступающий сейчас за ростовчан, проверил Юрия Кострикова дальным ударом: мяч прошел рядом со штангой.

Дважды за следующую десятиминутку партнеры пасом выводили на ударные позиции Алексея Курзенева. Но после передачи от Никиты Саламатова мяч на входе в штрафную выбил у Леши из под ноги защитник «Ростова». После паса Панайота Хартияди форвард, заменивший в составе уехавшего в юношескую сборную Камиля Муллина, не сумел обыграть оборону желто-синих.

Счет в матче открыл «Локомотив». Саламатов дал пас Антону Миранчуку на линию штрафной, и тот красивой передачей в касание вывел на ворота Аршака Коряна, который без шансов для вратаря оправил мяч в сетку.

Сразу после гола «Ростов» совершил опасный выпад к воротам Кострикова: Васильев пробил издали, и Юрий не без труда перевел мяч на угловой.

На 36-й минуте матча москвичи упустили верный шанс удвоить преимущество. Хартияди на скорости прошел всю защиту «Ростова», но в районе одиннадцатиметровой отметки наткнулся на Курзенева, который помешал капитану «Локо» нанести решающий удар.

До перерыва гостям удалось сравнять счет. Максим Лепский, в предыдущих шести матчах забивший шесть мячей, ушел из под опеки защитников и мощно пробил в нижний угол: Костриков до мяча дотянулся, но отбить его не смог.

В концовке тайма судья принял неоднозначное решение в ситуации с падением Хартияди в штрафной. Защитники сбили Панайота на входе в штрафную площадь, но вместо назначения пенальти показал желтую карточку за симуляцию 63-му номеру «Локо».

В перерыве тренерский штаб провел одну замену: Александра Ломакина, который был почти незаметен в первой половине встречи, сменил Вячеслав Подберезкин.

Второй тайм команды начали так же спокойно, как и первый, но на попытки «железнодорожников» прорваться в чужую штрафную «Ростов» ответил голом. Маляка накрыл Саламатова в центре поля, прошел к радиусу штрафной и отправил мяч точно в угол ворот. Через минуту гости забили третий: Кочиш после навеса с «углового» скинул мяч в центре, откуда Лепский пробил мимо голкипера.

До конца встречи «Локомотив» безуспешно пытался пробиться к штрафной через оборону ростовчан, но атаки через центр у «железнодорожников» не проходили, а активного Хартияди на левом фланге раз за разом накрывала сразу тройка игроков «Ростова».

В концовке матча гости довели счет до крупного: после передачи из глубины поля Байрамян перебросил Кострикова, установив итоговые цифры на табло до 1:4 в пользу «Ростова».

«Локомотив» - «Ростов» 1:4 (1:1)

Голы: Корян, 24 (1:0). Лепский, 40 (1:1). Маляка, 53 (1:2). Лепский, 56 (1:3). Байрамян, 89 (1:4).

«Локомотив»: Костриков, Серасхов, Цвейба, Закускин (Мурачев, 81), Барышников (Чалов, 73), Саламатов, Ан. Миранчук, Хартияди, Ломакин (Подберезкин, 46), Корян (Пугиев, 68), Курзенев (Чуканов, 68).

«Ростов»: Орсаев, Круглов, Васильев, Смирнов, Байрамян (Степанов, 89), Маляка (Митин, 75), Кулишев (Фандеев, 87), Лепский (Карташов, 57), Кочиш, Лазуткин, Курбанов (Козлов, 80).

Предупреждения: Хартияди, 43. Корян, 62.

Главный судья: Денис Мареев (Москва).

26 апреля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Дария Конурбаева

Фото | Александр Погребняк

Комментарии: 7    I.S   Опубликовано 27.04.2013 10:23   Просмотров 2633    В закладки    URL     Печать