Рейтинг: +57644 | Автор: arov | Записей: 33174 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 43
+43
-1 0

Лисакович и Крыховяк забили, Баринов вернулся. «Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби

По сравнению с прошлым матчем «Локомотив» сделал одно изменение в стартовом составе. Вместо Владислава Игнатьева, который не доиграл встречу с «Тамбовом», вышел Даниил Куликов. В заявке внимание на себя обращала фамилия Баринова – Дима восстановился после травмы колена.

В заявке ЦСКА не оказалось сразу нескольких лидеров: Игоря Акинфеева, Игоря Дивеева, Алана Дзагоева и Ивана Облякова. Место в воротах занял вернувшийся из аренды в «Урале» Илья Помазун. В нападении играл новичок команды Саломон Рондон.

«Локомотив» начал матч идеально. На первых минутах команды играли очень плотно на каждом участке поля, и прессинг «железнодорожников» моментально принес результат. Куликов выцарапал мяч на фланге, отдал Рифату, тот вернул назад, а Куликов покатил в штрафную на открывшегося Лисаковича. Виталий качнул Васина и пробил в ближний угол.

У своих ворот «Локомотив» играл не менее эффективно, практически не подпускал армейцев к штрафной и внимательно стерег Влашича. ЦСКА в какой-то момент сбился на навесы, которые становились добычей Гилерме и центральных защитников.

Армейцы в первом тайме создали лишь два опасных момента – Гилерме дважды спас команду после удара Рондона с линии штрафной и после выхода один на один Влашича, однако хорват до этого залез в офсайд.

За четыре минуты до перерыва «Локомотив» забил еще один шикарный гол. Камано убежал в контратаку, заметил свободного Крыховяка на противоположном краю поля и исполнил кросс. Гжегож обработал мяч и с линии штрафной вколотил его в ближнюю девятку.

Во втором тайме ЦСКА сделал две замены, перехватил инициативу и прижал «Локомотив» к воротам. На 50-й минуте Эджуке навесил на Рондона, который остался один в центре штрафной – мяч прошел рядом со штангой. А на 52-й пришлось тащить Гиле – Маринато спас после удара Васина с семи метров и после добивания Кучаева в упор.

Самый реальный шанс сравнять счет ЦСКА упустил на 73-й минуте. После навеса в штрафную мяч попал в плечо Рыбчинскому, арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти. К точке подошел Влашич и отправил мяч в небеса. А минутой позже арбитр удалил со скамейки запасных Николича, который был не согласен с решением поставить 11 метров.

На последние несколько минут тренерский штаб выпустил Баринова. Дима вышел на поле впервые с августа прошлого года, когда получил травму колена.

«Локомотив» во второй раз в сезоне победил ЦСКА и поднялся на шестое место. От призовой тройки нашу команду отделяют пять очков.

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига. 20-й тур

«Локомотив» - ЦСКА – 2:0 (2:0)
Голы: Лисакович, 6 (1:0). Крыховяк, 41 (2:0)
Незабитый пенальти: Влашич, 73

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский (Живоглядов, 86), Чорлука, Пабло, Рыбус, Крыховяк, Мухин, Куликов (Магкеев, 86), Камано, Жемалетдинов (Баринов, 89), Лисакович (Эдер, 69)
ЦСКА: Помазун, Магнуссон, Фернандес, Васин, Щенников (Эджуке, 46), Марадишвили (Тикнизян, 86), Зайнутдинов, Ахметов, Сигурдссон (Кучаев 46), Влашич, Рондон (Чалов, 66)
Предупреждения: Рыбус, 91
Удаление: Николич, 74 (не на поле)
Судья: Павел Кукуян (Сочи)
27 февраля 2021 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Комментарии: 4    serlok   Опубликовано 27.02.2021 21:15   Просмотров 1279    В закладки    URL     Печать