Рейтинг: +20777 | Автор: Denny | Записей: 2371 | Участников: 357 | Правила | RSS

+1 128
+128
-1 0

Железнодорожники принесли 4 медали в копилку России на Олимпийских играх в Сочи

На завершившихся Олимпийских играх в Сочи, по итогам которых сборная России заняла первое место в общем медальном зачете, нашу национальную команду представляло сразу несколько атлетов спортивного общества "Локомотив".

В общей сложности, копилку олимпийской сборной России представители ЦСК железнодорожников пополнили сразу тремя золотыми и одной серебряной медалью игр в Сочи. Для тех, кто в меру определенных обстоятельств не мог отслеживать все победы российской команды, или попросту не знал, что эти спортсмены являются представителями нашего спортивного общества, в очередной раз напомню их имена и дисциплины, в которых они одержали победы над соперниками.

Александр Третьяков – олимпийский чемпион по скелетону

15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи медали разыграли скелетонисты. Чемпион мира россиянин Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом. Это первое олимпийское отечественное золото в скелетоне в истории. По сумме четырёх попыток Третьяков опередил главного конкурента латыша Мартиньша Дукурса на 0,81 секунды. Бронзовым призёром стал американец Мэтью Энтони. Россияне Сергей Чудинов и Никита Трегубов заняли пятое и шестое места соответственно.

Дмитрий Труненков – олимпийский чемпион по бобслею в четвёрках

23 февраля, на Олимпийских играх в Сочи бобслеисты разыграли медали в четверках. Российский экипаж Александра Зубкова, Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло и Алексея Воеводы завоевал золотые медали, опередив в борьбе за золото латышей с Оскарсом Мелбардисом на 0,09 секунды. В борьбе за бронзу четверка американцев со Стивеном Холкомбом обошла экипаж Александра Касьянова всего на 0,03 секунды. Четверка Никиты Захарова с разгоняющим Николаем Хренковым – 15-я.

Владимир Григорьев – олимпийский чемпион по шорт-треку в эстафете на 5000

Сразу две Олимпийские медали в общую копилку сборной России принес Владимир Григорьев. 21 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в шорт-треке мужчины разыграли медали в эстафете на 5000 м. Сборная России в составе Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова стала олимпийским чемпионом с олимпийским рекордом – 6.42,100. Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом, завоевав по три золота для Южной Кореи и России. Серебро выиграли американцы, бронзу – китайцы. Что касается индивидуальной гонки на 1000 м: в ней победу одержал Ан, а Владимир Григорьев завоевал серебро.

Мендеев Марат

Комментарии: 7    NJL   Опубликовано 27.02.2014 00:40   Просмотров 3326    В закладки    URL     Печать