Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+38
-1 0

"Ювентус", "Милан" или новый контракт с "ЛОКО"? Нобель Арустамян о будущем игрока



Комментатор «Матч ТВ» подробно рассказывает о ситуации вокруг лидера «Локомотива».
- Сколько стоит Алексей Миранчук сейчас и сколько будет стоить через два года?
- В каких странах вел переговоры агент игрока?
- В какой из итальянских команд Алексею будет легче раскрыться?
- В чем сложность осуществления трансфера?

АГЕНТ МИРАНЧУКА ВСТРЕЧАЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ «ЮВЕНТУСА», «ИНТЕРА» И «МИЛАНА»


Два гола Алексея Миранчука в ворота «Ювентуса» — событие яркое, но интерес к его персоне со стороны итальянских команд объясняется не только этим. Алексей продолжает развиваться как футболист, он очень достойно выглядел на протяжении всего матча против «Юве» в Москве — на уровне игрока топ-клуба. На уровне же РПЛ он давно зарекомендовал себя в качестве лидера «Локомотива»: и по игре, и по статистике.

Сейчас агенты ведут активную работу в Европе относительно дальнейшей карьеры Миранчука. Сам он не скрывает желания выйти на новый уровень. Нет ничего удивительного в том, что его представители начинают переговоры уже сейчас, а не в разгар трансферного окна. При этом его переход в один из европейских клубов — пока вопрос далеко не решенный. Здесь необходимо совпадение сразу нескольких факторов.

Делами Миранчука сейчас занимается агент Вадим Шпинев и его партнеры. Плюс также появились посредники в Европе, но что важно — никто официальную авторизацию не получал от стороны игрока. Шпинев сам ездит на переговоры в Европу. В прошлом году он был у меня в гостях в программе «Инсайдеры», и мы обсуждали с ним будущее Алексея.

Насколько мне известно, на прошлой неделе он находился в Италии, где встречался с посредниками — итальянскими агентами и руководством ведущих клубов — «Ювентуса», «Милана» и «Интера». Пока это предварительные переговоры об условиях возможного трансфера и будущего контракта. Это уже не слухи, а подтверждение конкретного интереса к Миранчуку со стороны лучших команд серии А. Традиционно стороны (агент и клуб-покупатель) отрицают подобные встречи. Но будьте уверены, это нормальная работа в футбольном бизнесе.

В переговорах всегда участвует три стороны — игрок вместе с агентами, а также клуб-продавец и клуб-покупатель. Василий Кикнадзе в одном из недавних интервью дельно говорил, что для осуществления трансфера Миранчука в сделке должны быть заинтересованы все три участника. Не факт, что в итоге согласие будет получено со всех сторон. Сейчас «Локомотив» и «Ювентус» (или «Милан») напрямую не контактируют по трансферу Миранчука, и я допускаю, что если итальянцы услышат цифру 40 млн от «Локо», это может застопорить переговоры. Все же вряд ли прямо сейчас Миранчука в Европе оценивают в 40-50 млн, которые хочет «Локомотив».

Миранчук, по моим данным, не хочет ехать в клуб уровня (условно) «Бетиса» или «Сампдории». Его цель — перейти на другую ступень развития в статусном клубе, который играет в Лиге чемпионов.

МИРАНЧУК ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ «ЮВЕ»




Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru


Руководство «Ювентуса» в матчах против «Локомотива» могло оценить уровень Миранчука: его скорость на поле, насколько он хорош в принятии решений и так далее. Он достаточно молод — недавно ему исполнилось 24 года, но при этом недорогой игрок для «Юве». Его трансфер итальянской стороной оценивается в районе 18-20 млн евро. Зарплата Миранчука в Турине будет не слишком высокой по меркам «Юве», в районе 2-3 млн евро. Примерно столько же он сейчас получает в «Локо». Одна из задач «Ювентуса» — снижение зарплатной ведомости, которая сильно раздута в текущем сезоне. Клуб будет расставаться с возрастными игроками (Хедира, Манджукич) и теми, кто редко выходят на поле (Джан). В этом контексте Миранчук соответствует новой политике туринцев. «Ювентус» — уже давно больше, чем просто футбольный клуб, это целая корпорация, и для нее инвестиция в Миранчука выглядит достаточно выгодно.

«Ювентус» покупает игроков не только для усиления состава, но и для бизнеса: развивает их в арендах у других команд, а затем выгодно продает. Можно вспомнить пример Маттиа Кальдары, который не сыграл за «Юве» ни одного матча, но, находясь в аренде у «Аталанты», вырос в цене вдвое и был продан «Милану». Сейчас такая же ситуация развивается вокруг турецкого защитника Демираля, который, вероятно, будет продан зимой за 35-40 миллионов, хотя был куплен меньше года назад за смешные 15 млн евро и, по сути, сыграл считаное количество игр в футболке «Юве». И таких примеров масса. Это не исключает, что Миранчук может очаровать Турин и тогда станет игроком обоймы, но для этого ему придется выдержать дикую конкуренцию.

Игра Миранчука в Лиге чемпионов впечатлила даже футболистов «Ювентуса». После игры в Москве мне довелось оказаться в одной компании с Дугласом Костой и Пауло Дибалой. Они в восторженных тонах отзывались об уровне Алексея. Когда я спросил их, кто им запомнился больше всего, оба отметили 59-го номера «Локо» — они признали в нем классного футболиста и явно зауважали. Думаю, Маурицио Сарри и спортивный директор Фабио Паратичи тоже остались довольны увиденным.

Интерес «Ювентуса» к Миранчуку не означает, что из Турина «Локомотиву» придет конкретное предложение уже в ближайшие дни. «Юве» ведет огромное количество футболистов по всему миру, но до трансферов дело доходит далеко не всегда. Конечно, Паратичи был бы не прочь забронировать до лета первоочередное право выкупа Миранчука. Думаю, в этом направлении работа ведется. Но я не уверен, что этот вариант устроит «Локомотив» и даже самого игрока, у которых могут быть и другие варианты в ближайшие полгода.

ИТАЛИЯ — НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ




Фото: © ФК «Локомотив»


При принятии решения Миранчуку нужно понимать, как его планируют использовать в новой команде. Если говорить о «Ювентусе», то, насколько я знаю, в нем видят игрока на позицию под нападающим или оттянутого форварда. Тут очень высокая конкуренция: на этой позиции могут сыграть сразу несколько игроков, включая Рэмси, Дибалу, Бернардески и Косту. Пока сложно говорить о планах «Юве» на Миранчука: возможно его отдадут в аренду или он будет игроком ротации. Сумма его трансфера (18-20 млн) не будет вынуждать тренера обязательно ставить новичка в основу, это небольшие деньги для топ-клуба.

Вот в «Милане» шансов на основной состав у Миранчука гораздо больше. Не случайно, по моей информации, именно «Милан» наиболее предметно интересуется Алексеем и уже обозначил свое желание агентам игрока и даже обсудил конкретные цифры. Причем речь идет о трансфере уже зимой. «Юве» и «Интер» — это, скорее, летняя история. Насколько я знаю, Шпинев ранней осенью имел встречи в Испании и Германии, так что Италия — не единственный путь для Миранчука. Но это все сторона игрока и работа агентов, ключевой же остается позиция «Локо».

СЕМИН УВЕРЕН, ЧТО МИРАНЧУК БУДЕТ СТОИТ 40-50 МИЛЛИОНОВ




Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев


«Локомотив» во всей этой истории находится в непростом положении. Клуб хочет продать игрока подороже, но это может препятствовать осуществлению трансфера. В 2017-м «Локо» с большим трудом удержал Миранчука, у которого оставалось полгода до окончания контракта. Тогда он одной ногой был уже в «Рубине», трансфер в районе 4-5 млн евро, по сути, в последний момент отменил Юрий Семин. В итоге Миранчук остался в команде только благодаря твердой позиции главного тренера, который сумел убедить боссов клуба пойти на условия игрока при продлении контракта. Он также нашел правильные слова для молодого футболиста.

Тогда Семин убеждал клуб, что через 2-3 года Миранчук будет стоить других денег, 20-25 миллионов евро. Как видим, тренер был прав. Сейчас Юрий Палыч резонно отмечает, что продавать игрока задешево ни в коем случае нельзя. Во-первых, если тот же «Юве» покупает игрока за 40-50 миллионов, то хочешь-не хочешь тренеру придется ставить футболиста в состав, а если сумма сделки 15-20 млн, можно сделать из Миранчука футболиста для аренды. Надо ли это самому игроку, пойти в аренду в условную «Сампдорию»? Во-вторых, Семин уверен, что цена на Миранчука будет расти, и уже через год-другой Алексей будет стоить желанных «Локомотивом» 40-50 млн. Позицию Семина надо уважать. Плюс надо знать, какой авторитет для братьев Миранчуков Семин и не исключено, что за решающим советом Алексей пойдет именно к Юрию Палычу. Очень может быть, что важнейшую роль во всей этой истории будет играть именно Семин. Сейчас его позиция такова — продавать игрока нельзя, если только за очень дорого.

Но тут возникает другая дилемма уже для клуба и стороны игрока. Почти три года назад были очень сложные переговоры: «Локомотив» и Миранчук достигли устной договоренности (есть версия, что и письменной), что в случае интересного предложения в плане развития карьеры игрока, клуб не будет препятствовать трансферу и выставлять за него завышенную цену и согласится на сумму от 8 до 15 миллионов. Тут надо понимать, что в условный бюджет, озвученный итальянской прессой в 20 млн, входит и комиссия и подъемные игроку.

Очень важно, что «Ювентус» очень часто щедро платит агентам, если они помогают купить игрока за сравнительно недорого или взять вообще бесплатно. Например, летом маме Адриана Рабьо (она же его агент) было заплачено 10 млн евро комиссии за то, что сын не продлевал контракт с «ПСЖ» и пришел бесплатно. Плюс немаловажный фактор — нынешний контракт Миранчука истекает летом 2021 года. Уже в конце летнего трансферного окна цена согласно законам рынка пойдет вниз. «Локомотив» может выйти на Алексея с предложением о продлении нынешнего контракта с хорошим бонусом за это, увеличением зарплаты и конкретной суммой отступных — 30-40 млн евро. У Миранчука будет непростой выбор: гарантированное улучшение нынешних условий в хорошо знакомой ему команде или попытка осуществления европейской мечты.

Нобель Арустамян
Фото: © РИА Новости
/ Алексей Куденко


ВО ВТОРНИК У МИРАНЧУКА БУДЕТ ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ЕВРОПЕ. МАТЧ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «ЛОКОМОТИВ» — «БАЙЕР» В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА «МАТЧ ТВ», «МАТЧ ПРЕМЬЕР», MATCHTV.RU, SPORTBOX.RU И ПРИЛОЖЕНИИ «МАТЧ» В 20:55!

Конкурс прогнозов продолжается. Принимаются ваши ставки на 5-й тур Лиги чемпионов


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rpl/matchtvnews_NI1116418_Juventus_Milan_ili_novyj_kontrakt_s_Loko_Nobel_Arustaman__o_budushhem_Miranchuka


 Комментарии: 9    GodFather   Опубликовано 26.11.2019 08:15   Просмотров 2345    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   26.11.2019 09:58    
Миранчук хапнув хайпа и признания с Ювентусом, перестроится на Тамбов уже не может, куда там Семину уговоривать

Но уломать его отыграть до конца сезона надо обязательно, продать зимой - выстрелить себе в ногу

4Runner   26.11.2019 10:55    
Не уверен. Без Миранчука осенью играли лучше. Как минимум в обороне.

Fantomass   26.11.2019 12:14    
5-матчевая победная серия, кмк, слишком малая выборки для выводов

Проблему вижу в том, что Миранчук единственный наш АПЗ, который может сделать гол из ничего, забить из полумомента, сам создать момент, забить левый штрафной наконец
Марио хватает мозгов и техники, но он вообще без удара, как можно забить гол, не умея бить по воротам?
Жемалетдинов - ни мозгов, ни удара
Крызовяк вывозит еще конечно, когда в форме

4Runner   26.11.2019 14:25    
Рассчитывать надо не на голы из ничего и левые штрафные, а на поставленную игру команды. Которой нет.

Индивидуальности тут не при чем, при поставленной игре в атаке и Ионов с Полозом колотят, а без нее и Смолов сдувается.

Fantomass   26.11.2019 14:51    
Индивидуальности решают очень многое, особенно когда играют две равные команды

никнейм   26.11.2019 14:18    
Из интервью Геркуса :
"– У нас были предложения в течение лета 2018 года. Мы могли продать игроков примерно на 50 миллионов евро. Но было принято решение – нам было рекомендовано, так скажем – усилить команду к Лиге чемпионов. И первый этап усиления – сохранение чемпионского состава.

Это была настоятельная просьба главного тренера
, с которой не могли не согласиться. Поэтому продаж не было, и Эрик тут абсолютно ни при чем.

У нас было предложение по Кверквелии – 15 миллионов евро. Однако главный тренер был категорически против продажи ключевого игрока защиты." (ц)
https://www.sports.ru/football/1070655190.html
=======================
Вопрос, что было лучше, продать Кверквелию заработав самим (1) и дав игроку возможность, проявить себя в Европе (2) или удержать и, теперь, он фактически не играет ? Игроки, это не селедки, а клуб не бочка для засолки. Братья, уже играли поврозь и Антон, себя хорошо, при этом, проявил. Возможно отъезд Алексея, подстегнет и мотивирует Антона. Возможно наоборот, брат себя там не проявит и Антон останется. Не попробовав не узнаем.

Fantomass   26.11.2019 15:25    
Миранчука надо продавать, без вопросов
Но делать это только строго по окончанию сезона
Никто в здравом уме не продает своих ключевых игроков посреди сезона, это нонсенс. Ему нет замены, и зимой она не появится
Продав Миранчука за 20, можно легко следом потерять 25, пролетев мимо ЛЧ по итогам чемпа.

TorvolF   26.11.2019 16:43    
Я бы не был столь категоричен. Как мне кажется, тут все будет зависеть от руководства - смогут ли они грамотно реализовать деньги от продажи Миранчука. К примеру, на вырученные деньги можно будет купить/арендовать 2-3 игрока уровня Крыха или Жоау и закрыть тем самым проблемные позиции - фланги обороны, форвард. В полузащите же и без Лехи можно справится, как мы все недавно убедились, да и по набору атакующих полузащитников у нас будет все в порядке - Антон, Жоау, Рифат, Фарфан + если купить крайних защитников, то в полузащиту можно будет перевести Игнатьева с Рыбусом.

4Runner   26.11.2019 10:10    
Как этот Арустамян задолбал со своими инсайдами и Ювентусом...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна