Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 38
+38
-1 0

Безвалидольный матч: «Локо» поборется за евровесну с «Байером»



От исхода игры c главными «фармацевтами» Германии зависит еврокубковая кампания «железнодорожников»

Московский «Локомотив» во вторник проведет встречу предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов. «Железнодорожники» встретятся дома с «Байером» из Леверкузена. От исхода этой игры зависит дальнейшая судьба московского коллектива в еврокубках. Победа над соперником из фармацевтической столицы Германии гарантирует «Локо» международные матчи весной, а поражение с высокой долей вероятности приведет к досрочному завершению европейского сезона для красно-зеленых.

Шанс на весну


Ситуация в группе «Локомотива» запутанная. Туринский «Ювентус» с 10 очками возглавляет квартет и уже обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Многие думали, что все свои задачи еще в прошлом туре решит и «Атлетико», но испанцы неожиданно уступили «Байеру» (1:2). Теперь, за два тура до окончания группового турнира, у «матрасников» семь очков, а у «Локо» и «Байера» — по три балла. Таким образом, победа над немцами позволит москвичам гарантировать себе, как минимум, третье место в квартете и путевку в Лигу Европы. А если в параллельной встрече «Ювентус» ещё и отберет очки у «Атлетико», то «Локо» сохранит шансы на плей-офф ЛЧ. Тогда все вопросы будут решаться в заключительном туре, в котором подопечные Юрия Сёмина сыграют с испанским клубом на его поле в Мадриде.

— В том, что «Байер» обыграл «Атлетико», есть две стороны, — сказал «Известиям» полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. — Наверное, это не очень хорошо с точки зрения нашего очного соперничества с немцами. Зато если мы сможем обыграть «Байер», а «Юве» отберет очки у испанцев, то в последнем туре мы поедем в Мадрид играть за второе место в группе. Для нас это отличный шанс.

Конечно, есть и менее позитивные сценарии для «Локомотива». Любое поражение от «Байера» с разницей в два мяча или в один при более чем двух пропущенных голах лишит «железнодорожников» всех шансов на еврокубковую весну. А в случае ничьей придется ориентироваться на исходы параллельных игр

— Перед командой стоит одна задача — побеждать в каждом следующем матче, — заявил «Известиям» председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. — Нужно набирать максимальное количество очков в оставшихся играх Лиги чемпионов.

Именно с «Байера» «Локомотив» начал свой путь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Их первая встреча состоялась еще в сентябре и получилась очень успешной для российского клуба. «Железнодорожники» обыграли немцев на выезде (2:1). Этот результат стал настоящей пощечиной для «Байера», руководство которого заявляло, что его цель — как минимум выйти из группы. Теперь у леверкузенцев есть шанс взять реванш, а у «Локо» — подтвердить свой уровень.

— Сложно судить, как изменились команды с момента их первой встречи в начале осени, — отметил в беседе с «Известиями» бывший тренер «железнодорожников» Ринат Билялетдинов. — Хоть «Байер» и уступил в прошлый раз, но он был далеко не так плох, как думают некоторые. «Локомотиву» предстоит сразиться против очень сильного соперника. Уверен, это будет интересный матч, он определяющий для обеих команд. Считаю, что победителем станет тот, кто лучше отнесется к реализации своих моментов, а шансы точно будут и у тех и у других.

Матч жизни


По сути, это действительно ключевой матч для обоих коллективов. На данный момент «Байер» и «Локомотив» фактически балансируют между успехом и провалом в еврокубках. Часто игры с таким грузом ответственности получаются слишком скучными из-за чрезмерного давления. Этот матч фактически можно сравнить с финалом.

— Нас ждет игра на результат, — сказал «Известиям» советник генерального директора «Локомотива» Дмитрий Булыкин, выступавший за леверкузенцев с 2007 по 2008 год. — «Байеру» необходима победа, и он будет идти вперед, много атаковать. Важно, чем на это ответят «железнодорожники». Несмотря на гостевой матч и не самые приятные погодные условия, немцы будут играть только на победу и постараются навязать свою игру с первых же минут. Но я верю в «Локомотив» и в то, что всё закончится в пользу москвичей.

«Байер» приедет в Москву без своего главного актива — 20-летний хавбек Кай Хаверц получил травму еще перед прошедшим перерывом на сбор национальных команд. В итоге один из самых перспективных футболистов Германии пропустил матчи сборной и не успел восстановиться к играм клуба. Юный полузащитник, трансферную стоимость которого оценивают в €90 млн, получил растяжение мышц бедра две с половиной недели назад в матче 11-го тура национального первенства бундеслиги против «Вольфсбурга» (2:0).

— Хаверц, несмотря на юный возраст, уже успел заявить о себе и стал настоящим лидером «Байера», — заявил «Известиям» экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков, долгое время выступавший в Германии. — Кая можно считать светлым пятном в составе леверкузенцев. Он хорош как при атаке, так и при контроле мяча в середине поля. У него отличная левая нога, Хаверц — очень быстрый и креативный футболист. Я бы сказал, что он единственный козырь в колоде «Байера» и его потеря лишит команду вариативности. А для «Локомотива» это, конечно, огромный плюс.

Заключительный матч групповой стадии Лиги чемпионов против «Атлетико» «Локомотив» проведет 11 декабря.

Севастиан Терлецкий


Нравится







 Источник: https://iz.ru/947195/sevastian-terletckii/bezvalidolnyi-match-loko-poboretsia-za-evrovesnu-s-baierom


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 26.11.2019 01:36   Просмотров 2068    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   26.11.2019 02:39    
А почему безвалидольный? Скорее, валидольный. Игра за евровесну для обеих команд.

lokomotiv_chita   26.11.2019 17:35    
главное чтобы не аспириновая игра была))

wellaut   26.11.2019 06:42    
Гельзенкирхен ...
Шансы ссыкливо все просрать у Семина есть всегда и не только в Европе.

Imalyutin90   26.11.2019 07:41    
Надо выходить в два форварда,Баер отвратно играет в защите,по этому мы сами должны заставить их совершить ошибки ,как в прошлом матче,тогда все будет окей

ну то что ЦЗ у Байера исполняют дичь в стиле Васина Кутепова - факт
Но в 2 форварда если выйдем - то только эти два форварда и будут на половине поля немцев обитать, отбирая мячи и начиная для себя атаки. Палыч не умеет в 2 форварда. Да и два брата ватоката будут играть друг на друга, забив на форвардов, и заставляя их бегать в сторону Гили подчищать свои обрезы.
Пусть один будет, без обязанности возвращения на свою половину поля. А впереди клянчить штрафные

Imalyutin90   26.11.2019 10:35    
Я согласен,но это должен быть форвард тип Ниассе,а у нас столбы ,которые самостоятельно ничего не могут сделать , так что вариант брать количеством )

n_elloco   26.11.2019 10:07    
Последние матчи мы так-то тоже отвратно играем в обороне. В Саранске на три матча вперед напривозили и напожарили.

Imalyutin90   26.11.2019 10:40    
В Саранске в защите играл Мудрило,а это всегда + 1 гол сопернику ,полная бездарность ,но его же Гвардиола знает ,че говорить то

fomaFCLM   26.11.2019 08:39    
Безвалидольный???
Да я от ожидания седею с каждой минутой,а что будет во время матча?
Надеюсь в этом году пульт не полетит в телевизор, как в прошлом году после матча с Шальке.

4Runner   26.11.2019 10:08    
Думаю, как всегда выйдем очко оборонять, пропустим первыми с нашей дырявой защитой, пойдем вперед, пропустим второй, затем отквитаем. Матч точно верховой, обе команды с проблемами в обороне и с вратарями.

Lewa_spb   26.11.2019 10:50    
Надеюсь Леха сегодня продастся подороже😄 нужно конечно обыгрывать. Тяжело будет, но отступать некуда. Уверен соперник разобран. За Гилю очково последнее время, еще и травля началась. И вот чет прям думается пеналь будет, надеюсь в их ворота. Ни одного в группе нашей вроде не было.

знающий   26.11.2019 12:39    
К сожалению, без везения ловить Локо в этом матче нечего. Вы посмотрите на наши кадровые проблемы - Чорлука, Смолов, Игнатьев под вопросом - у всех повреждения, Мариу точно не сыграет - травма. А это всё игроки основного состава!
Единственный номинальный форвард - Эдер, а Эдер как я заметил лучше всего взаимодействует именно с Мариу, которого не будет. Если ещё Семин поставит Мурило ЦЗ вместо Чорлуки, то вообще пиши пропало.
Поэтому повторюсь - если не будет везения, скорее всего Локо проиграет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна