Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

Александр Бубнов: «В «Локомотиве» наметилась положительная динамика»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о матче 12-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив»«Сочи» (2:1).

«Локомотив», получается, победил за счет стандартов. Причем, в первом случае вообще был автогол. Это дало хозяевам преимущество, хотя в первом тайме была очень осторожная игра и все шло к нулевой ничьей. «Сочи» пришлось тактически перестраиваться и идти вперед большими силами. Но в начале второго тайма сразу же пропустили еще. Тут «Локо» уже отошел назад и играл на контратаках. Получалось это довольно хорошо, моменты создавали регулярно — даже без Смолова, с Керком на острие.

У «Сочи» тоже был во втором тайме голевой момент. Как не забил Кассьера после попадания в штангу Терехова — непонятно. «Локомотиву» просто повезло. Хотя, конечно, нельзя не признать, что у гостей были проблемы с созиданием. Кассьере было тяжело в одиночку бороться с защитниками «Локо». К тому же, железнодорожники много прессинговали по всему полю. Гисдоль, как и Шварц в «Динамо», будет прививать команде именно такую модель игры. В этом матче подобные действия не позволяли «Сочи» свободно владеть мячом, их игроки всегда были в борьбе, в цейтноте. Хотя гол со штрафного забили и, в принципе, весь второй тайм старались сравнять счет.

Видно, что «Локо» неплохо физически готов. Переходы из обороны в атаку — очень быстрые. Команда не отбивалась, старалась играть в атакующий футбол, часто шла вперед большими силами. Впрочем, это было видно и с «Галатасараем», и с «Рубином». Видимо, это багаж Николича. В обороне тоже играли надежно — вернулся Едвай, Пабло был хорош. Бразилец, правда, получил желтую карточку и матч в Нижнем Новгороде пропустит, а там будет непросто. Придется снова Баринову играть центрального защитника.

Марадишвили по делу признали лучшим игроком матча. Раньше мы чаще видели его в центре, теперь же он был скорее крайним полузащитником. Много двигался, проделал большой объем работы, уверенно контролировал мяч. Бека-Бека тоже провел отличный матч. Вообще молодая средняя линия «Локо» на фоне более опытных соперников из «Сочи» выглядела довольно уверенно и ни в чем не уступила.

В принципе, динамика в «Локомотиве» наметилась положительная. У Гисдоля будет пауза на матчи сборных, затем — зимний перерыв, чтобы наладить игру. Хотя уже сейчас железнодорожники выглядят не хуже команд, расположившихся в лидирующей группе.

Комментарии: 2    wellaut   Опубликовано 26.10.2021 18:32   Просмотров 4985    В закладки    URL     Печать