Рейтинг: +57652 | Автор: arov | Записей: 33197 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 5
-25
-1 30

Молодежка уступила «Спартаку»

«Локомотив» принимал «Спартак» через несколько дней после одного из самых важных матчей сезона – во вторник наша молодежка победила «Ювентус» в Юношеской Лиге УЕФА и повысила шансы на выход из группы. По ходу этого сезона футболисты отмечали, что после еврокубков им не всегда хватает эмоций, однако недонастроиться на матч со «Спартаком» сложно.

«Локомотив» сразу захватил инициативу, а вместе с ней и мяч. «Спартак» был не против – красно-белые в полном составе отходили за линию мяча и очень плотно оборонялись. В первом тайме «железнодорожникам» удалось создать всего несколько полумоментов. Активен был Барабошкин – для Тимофея эта игра была принципиальной, о чем он рассказывал в предматчевом интервью. На 16-й минуте наш форвард мог забивать после подачи Карева с фланга, однако не поймал мяч на ногу на углу вратарской. Через несколько минут он же неплохо пробил из центральной зоны, а затем едва не заработал пенальти, нарвавшись на фол на линии штрафной.

Забивать «Локомотив» должен был сразу после перерыва. Вратарь «Спартака» Поплевченков не зафиксировал мяч после навеса с фланга, набегавший Мухин бил, казалось, наверняка, но голкипер успел исправить свою ошибку. Вскоре свой шанс упустил Хлынов. Никита сориентировался в сутолоке у ворот, однако не сумел прокинуть мяч мимо вратаря, который вовремя выдвинулся под удар.

Ответная атака «Спартака» стоила «Локомотиву» очков. Иваньков не сумел прервать передачу с левого фланга, позволив Кутателадзе выйти один на один и открыть счет.

После гола «Спартак» вновь отошел назад и уверенно отбивался на протяжении 35 минут, продлив беспроигрышную серию до шести матчей.

Молодежное первенство России. 14-й тур

«Локомотив» (мол) - «Спартак» (мол) – 0:1
(0:0)

Гол: Кутателадзе, 60 (0:1)

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Сухарев, Петухов, Морозов, Иваньков, Шарков, М.Мухин (Черняков, 70), Петров, Барабошкин (Турищев, 89), Карев (Файзуллин, 77), Хлынов (Безруков, 83)

«Спартак» (мол): Поплевченков, Горбулин, Зепатта, Моргунов, Голосов, Калачевский (Левченков, 88), Репях, Мирошниченко (Шильцов, 74), Оганесян (Саумов, 86), Кожедуб (Муталиев, 79), Кутателадзе (Мельников, 78)

Предупреждения: М.Мухин, 21. Голосов, 29. Калачевский, 41. Оганесян, 79

Судья: Михаил Сафоненко (Абакан)

26 октября 2019 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

Комментарии: 1    wowan   Опубликовано 26.10.2019 15:15   Просмотров 1320    В закладки    URL     Печать