Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+63
-1 14

Анатолий Мещеряков: Из гранатомета «Локо» не пристрелить, нужна большая пушка

Председатель совета директоров «Локомотива» прокомментировал ситуацию в стане чемпионов России, которые после третьего подряд поражения в Лиге чемпионов (1:3 от «Порту») практически лишились шансов выйти в евровесну.

СЕМИН - ГЕРКУС. ЧТО ДАЛЬШЕ?


Перед матчем с «Порту» команда Юрия Семина выдала серию из трех побед в РПЛ. В среду «Локо» (в отличие от игры с «Ростовом») мог выпустить в атаку своего единственного здорового нападающего Эдера (в чемпионате России португалец был дисквалифицирован). В общем, имелись все предпосылки для того, чтобы прервать черную полосу в ЛЧ.

Возможно, реализуй Мануэл Фернандеш пенальти на 10-й минуте, игра бы продолжилась по сценарию Семина. Но лидер команды прошлого сезона снова подкачал. А когда Ману заменили в середине второго тайма, он демонстративно не пожал руку главному тренеру…

Разумеется, после поражения сразу возобновились разговоры о нездоровой обстановке внутри клуба. Тема та же, что и в прошлом сезоне - холодная война между Семиным и генеральным директором «Локо» Ильей Геркусом. По нашей информации, позиции последнего сейчас слабы как никогда. Переподписание Джефферсона Фарфана на крайне невыгодных для клуба условиях вынудило высшее руководство лишить Геркуса права принятия ключевых решений.

Кроме того, на ноябрь запланирован выход в продажу автобиографии Семина, в которой тот расскажет и о своих сложных взаимоотношениях с гендиром… Не исключено, что к тому моменту Геркус уже покинет свой пост. И одновременно вполне возможен переход главного тренера на другую должность. Скажем, почетного президента. Кстати, позиция «президент» в штатном расписании «Локо» сейчас отсутствует, хотя ранее Геркус ее занимал.

Тем не менее, председатель совета директоров «Локо» не склонен драматизировать ситуацию.

«МЦК - ИДЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ ДОБИРАТЬСЯ НА МАТЧИ»


- Из положительных моментов матча с «Порту» отмечу, что наши ребята не сдавались, - заявил Мещеряков. - Добавлю, что мячи-то команда забивала, но некоторые из них не были засчитаны. И голевых моментов у нас было не меньше, чем у соперника. Но получилось так, что португальцы реализовали все, что создали, а «Локо» показал низкий КПД.

- И что делать дальше? Семин говорит, что если набрать 9 очков, реально выйти даже в плей-офф Лиги чемпионов.

- Будем бороться.

- Есть ощущение какого-то фатального невезения?

- Я уже сказал, что рук мы не опустим и будем бороться дальше. В том числе и с невезением. Главное – не сдаваться.

- Команда из-за пробок добиралась на игру на МЦК. Это создало дополнительные трудности?

- Всегда говорил, что городской транспорт в Москве, в том числе и железнодорожный, самый удобный. Это идеальный вариант, чтобы добраться в нужное время до нужной точки. Никаких проблем.

«НЕЛЬЗЯ НЕ УЧИТЫВАТЬ ФАКТОР ТРАВМ»


- Семин сказал, что Фернандеш не пожал ему руку после замены из-за того, что сильно расстроился по поводу нереализованного пенальти. Но все же знают, как тяжело идут переговоры с португальцем о новом контракте. Вроде бы клуб предлагает переподписать соглашение на худших для игрока условиях… Это мешает Фернандешу?

- Не хочу оценивать игру каждого отдельного футболиста. Это не в моих правилах. А момент с Фернандешом и Семиным не видел. Насколько я понимаю, главный тренер все исчерпывающе объяснил.

- Наверняка вас порадовал красивый гол Антона Миранчука, который в последнее время стал регулярно забивать.

- И Антон, и Алексей провели матч с «Порту» на очень высоком уровне. Миранчуки прогрессируют, как и вся команда - по сравнению с началом сезона. Посмотрите, как прибавил Дмитрий Баринов! Однако нельзя не учитывать фактор травм. В основном - обидных. Сейчас не могли выйти на поле Ведран Чорлука, Мацей Рыбус, Федор Смолов, Фарфан… Состав у Семина ограниченный, но команда все равно борется. «Локомотив» так просто из гранатомета не пристрелишь. Нужна большая пушка!

- Вы прямо излучаете оптимизм…

- (Перебивая.) Как только игроки станут пессимистами, можно на поле не выходить.

Автор: Григорьевская Юлия


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:868270-anatoliy-mescheryakov:-iz-granatometa-loko-ne-pristrelit-nujna-bolshaya-pushka


 Комментарии: 52    wowan   Опубликовано 26.10.2018 01:34   Просмотров 3950    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   26.10.2018 02:35    
Ужс какой

Serhius   26.10.2018 03:24    
Переподписание Фарфана на крайне невыгодных для клуба условиях? Очень интересно))

ik   26.10.2018 08:51    
Барбоза же всё слил. 2*2 + бонус 2.

никнейм   26.10.2018 03:44    
А в чем выгода от контракта с Фарфаном ?
1. в тех играх что он провел на поле в новом сезоне не блистал и не выделялся из общей массы игроков
2. возрастной и абсолютно не мотивированный игрок
3. его подписание спровоцировало конфликтную ситуацию с Ману и не исключаю с др. возрастными игроками Локо которых переподписали
Пы.Сы.
Геркусу надо было расстаться со всеми возрастными игроками - И. Денисов, В. Денисов, Фарфан, Т. Михалик. Не понимаю, что при Баринове и Крыховяке делает в команде Тарасов.
Но не нужно забывать что при Геркусе пришел Крыховяк и Хеведас и это хорошо. Уход Геркуса скажется на результатах игры клуба. Я из тех кого можно назвать "засеминец" но когда стоит выбор между молодым и амбициозным с одной стороны и легендарным ветераном с другой, я бы сделал выбор в пользу первого. Нельзя давать рулить всем одному человеку. Президент и ГТ должны быть разными людьми. С разными полномочиями.
Хороший тренер не значит хороший президент.

Mihailoko   26.10.2018 04:45    
Тарасов в составе потому что по щелчку(Не дай конечно бог)может отскочить Баринов и Крыховяк,как сейчас Смолов и Фарфан и вот тогда Тарасов и пригодится,самому не особо нравится этот футболист,но лучше уж пусть сидит,чем потом Борян играл в опорке)))))

ik   26.10.2018 08:50    
Фарфан как вторая опция под Смоловым - хорошее решение. Он не заслуживал отказа в новом контракте, правда сумма в которую обошёлся явно завышена (2*2 плюс бонус 2 = 6). Все эти бонусы ужасно бесят. Чес слово, не устраивает, валил бы в Катар/ОАЭ опять. Ему в ЛЧ дали возможность поиграть, а они всё про деньги..

По остальным это требования Сёмина сохранить состав. В любом случае лучше с Денисовым, чем без него. Иначе получи кто травму из пары Крыховяк - Денисов, играть будет Тарасов.. Да и он на контракте был и жрать не просил, тем более что игроком основы начинал сезон.

ik   26.10.2018 21:35    
...из пары Крыховяк - Баринов, я описался. Но по смыслу вроде понятно.

mummitroll   26.10.2018 18:01    
Не понимаю, что при Баринове и Крыховяке делает в команде Тарасов

Как ты из тех кого можно назвать "засеминец" и не знаешь что делает в команде Тарасов? А также В. Денисов, Т. Михалик? Почтай новоиспеченного писателя.

27_91   26.10.2018 07:54    
Про уход Геркуса и восход Семина на его место смешно. Разве что Семин совместит должности.

Ronald___Boy   26.10.2018 08:01    
Ну так напиано же про почётного президента, а это совсем другое, там власти почти никакой.

ik   26.10.2018 08:52    
Британской коолевы)). Сомневаюсь, что все эти идеи Наумова кому-то интересны.

033   26.10.2018 08:06    
что за дичь?)) простыня введения и пара вопросов мещерякову - интервью?) да еще новости какие, позиции слабы, оказывается) книгу чтоли прочитали?)))

serlok   26.10.2018 10:24    
Это что? Фантазии Юлии, навеянные книжкой Семина и такими же фантазиями Наумова?
Давайте поставим легенде трон, дадим скипетр, оденем корону... И новый тренер будет перед каждой игрой подавать челобитную, кого ставить на игру, кого выпускать на замену, как тренировать. И ни один работник штаба, без великого указа, ничего не вправе будет делать.
У нас отличный гендир, лучший за последние годы. Давайте все, что налажено им, порюхаем и провозгласим монархию. Хрен с ним с Локо. Главное Семин!!!
И переименуем Локомотив в "Семинец". Культ, так культ.

NJL   26.10.2018 11:11    
Поднадоели уже эти громкие слова. Црвена Звезда в группе смерти выступает лучше, чем мы. Мы выступаем просто позорно, из раза в раз допускаем какие-то ляпы.

Ещё эти бесконечные срачи в клубе. Почему у цска ничего наружу не вылазит, а у Локо со свиньями даже самый рядовой миниконфликт раздувается до вселенских разбросов какашек.

Раз не убить, так сделай нормально своё дело, дай пи*ды Семину/Геркуса/Фернандешу/кому-то еще. 0 очков после 3 туров - это позор, 16к на стадионе в матче ЛЧ - это позор, тратить 5,5 млрд бюджетного бабла в полунищей стране, играя в отвратительный командный футбол, и мериться пиписьками при этом в СМИ/книгах/интервью - это откровеннейший позор.

Как же вы уже за*бали! Уже лет 15 сретесь. Люди меняются, а суть остаётся. Потому на вас и ходит пол стадиона, потому что каждый только о своей жопе думает. Писатели и популисты бл*ть. Раз в полгода про Локомотив что-то интересное почитаешь. Все остальное не об игре, а постоянные пи*дежи и срачи. Вы миллионы получаете. Закройте свои рты и работайте. И это начинается от руководства и заканчивается тренерским штабом и некоторыми игроками. Вы, бл*ть зажрались. Вы тысячи рублей берёте за билеты, играете в говно, сидите на бюджетных деньгах и вякаете.

Уже бомбит от всего происходящего до уровня стратосферы. 10 процентов футбола и 90 околофутбольного дерьма от этого клуба. Свиньи

Ronald___Boy   26.10.2018 11:55    
А между тем Каррера подписался на Геркуса


Samick182   26.10.2018 12:43    
Странно как то)
Он предан мясным, врядли будет тренить нас.

Афророссиянин   26.10.2018 12:50    
Он говорил пару дней назад, что готов возглавить другой российский клуб.
Вот только непонятно, чем он лучше Сёмина? В первом сезоне спартак тащили судьи, у остальных были проблемы, спартак занял первое место.
В следующем сезоне начали плохо, затем небольшой рывок и ужасная весна, даже хуже, чем у нас.
Сейчас опять плохое начало.
Поражение от ПАОКА, разгром от Ливерпуля 7-0.
Локомотив при Сёмине и Спартак при Каррере - это примерно одно и то же.

Samick182   26.10.2018 13:02    
Отличие в том, что Каррера ставит атакующий футбол. И спартак умеет играть в позиционную атаку. Даже в этом сезоне нас они знатно повозили. Футбол однозначно зрелещнее будет. Да и Каррера не ноет. Да и любимчиков нет у него, а так же молодняк не бракует.
Видишь сколько плюсов)
Конечно лучше рассмотреть других кандидатов, но однозначно Каррера это усиление.

ik   26.10.2018 13:23    
Я не представляю как Каррера в этом сезоне может у нас очутиться. Плюс управленческая братия на такое не пойдёт. Молодняка, готового сейчас к введению в старт, нет. На замену и Сёмин может выпускать, но не хочет. Нужно в консерватории музыку менять, а не инструменты.

I.S   26.10.2018 13:50    
Про Спартак, умеющий играть в позиционную атаку, огонь аналитика

Samick182   26.10.2018 14:32    
Ты как минимум можешь посмотреть матч с нами, С севильей, с зенитом прошлого сезона.
Если ты забыл, напомни кто вжался в штрафную особенно в первом тайме в этом сезоне с мясом? они нам треху должны были грузить, тупо не фартило спартаку.

I.S   26.10.2018 14:40    
Да-да-да, а еще могу посмотреть кучу матчей с Ахматами, Арсеналами, Цсками, Ростовами, Локомотивами.. тупо не фартило, да

Samick182   26.10.2018 14:48    
Ты лучше нас посмотри, когда мы 6 матчей забить не могли. А еще когда мы с Крыльями в автобус встали.
Спартак хотя бы с относительно сильными соперниками норм играл в отличии от нас.
И да, у мяса позиционная атака поставлена, пусть не идеальная. В очной встрече нас возили.

I.S   26.10.2018 15:22    
Зачем мне смотреть на нас, если разговор о Спартаке? Первый гол с игры Спартак забил в 11 туре. Это все, что нужно знать об их крутой позиционной атаке, которая при Каррере, к слову, была построена исключительно на индивидуальном мастерстве Промеса и Зе Луиша.

И да, с какими такими соперниками Спартак норм играл, с которыми Локомотив играл не норм?

Samick182   26.10.2018 16:16    
Ливерпуль домашний матч, как минимум не обосрались
Севилья
Атлетик в гостях

У нас только Ницца из нормальных соперников.

P.S Семин не может поставить игру с лучшим составом, а Каррера играте весь сезон с дет садом в основе.
Итог, у них столько же очков как и у нас.

Ronald___Boy   26.10.2018 13:59    
Кто сказал, что он ставит атакующий футбол? Он пришёл в Спартак, там такой стиль обязателен. А изначально он работал там тренером по обороне, ведь сам бывший ЦЗ. Так что далеко не факт, что, сменив Сёмина, он станет тренировать нас в атаку.

Samick182   26.10.2018 14:44    
Он пришёл в Спартак, там такой стиль обязателен.
Всмысле обязателен? это пунктик при приеме на работу тренера?
Любая команда которая ставит самые высокие задачи должна играть в атаку.
А изначально он работал там тренером по обороне, ведь сам бывший ЦЗ
Что за стереотипы?
Сарри (Наполи, Чесли) тоже был защитником, да и не играл почти. А игра шикарная атакующая у него, что в Челси, что в Наполи.

Ronald___Boy   26.10.2018 15:17    
Это не стериотипы, а предпосылки.
И в Спартаке да, есть подобные пунктики, пусть и негласные. Никто и никогда не будет ставить Спартаку оборонительный футбол. Как и в Краснодаре. Как и в Барсе. Болельщики просто не поймут и не примут.
Любая команда которая ставит самые высокие задачи должна играть в атаку - а как же Атлетико?

Samick182   26.10.2018 16:19    
Ты очень стереотипен.
И да, если Каррера работал 2, 5 года в спартаке, который по твоим словам нанимает исключительно тренеров с атакой, то Каррера ставит атаку) а значит и нам будет пробывать.

Ronald___Boy   26.10.2018 16:25    
Да не стереотипен я! Забодал)
Я просто предполагаю, что Каррера может и не менять стиль игры команды, уже который год играющей от обороны. Такая вероятность есть, потому что кроме Спартака он никого и не тренировал. Мы понятия не имеем, как он поступит в этой ситуации. Ну да я в любом случае не хочу бывшего спартача на нашем тренерском мостике. При всём уважении к Каррере, конечно же.

Samick182   26.10.2018 16:42    
Ну вот) предвзятость))
На самом деле я тоже особо не горю желанием, что бы он был у нас. Но он очень хороший тренер.
Плюс опыт в Юве, Опыт в Сборной Италии и Мясо. Не одна из этих команд, не играет от обороны.
Я думаю как раз атаку он нам поставит.

Ronald___Boy   26.10.2018 16:50    
Ага, когда дело касается свинок, я не могу сдерживать предвзятость. Но она у меня именно к Спартаку, не к Каррере, к нему у меня только уважение.

mummitroll   26.10.2018 18:07    
А изначально он работал там тренером по обороне, ведь сам бывший ЦЗ

может бардак в обороне закончится. Игроки-то, оборонцы, хорошие у нас, качественные...

mummitroll   26.10.2018 18:04    
Предан? С чего бы? мяч гонял с Симоняном? КБ духЪ вселился? Воспитан на ромбике? Обыкновенный наемный работник. Положи ему геркус 2 млн в год, как семину, мигом прилетит.

ik   26.10.2018 13:09    
Скорее всего Геркус встретился и поболтал с ним до его отъезда из Москвы. Сверили часы так сказать, не более.

BOSIS   26.10.2018 16:59    
В СПАМе ещё веселе...
Пишут про окружение тренера. Конечно это попахивает вбросом, но всё же...
https://www.cha..om-vinovat.html

Автор статьи Егоров.И там факты притянуты за уши к домыслам этого журналюха

BOSIS   26.10.2018 18:42    
Про что и говорю, но то, что истина где-то рядом, спорить не стоит...
Мы тут тоже все сидим, кнопками клацаем, умные мысли выдаём...
Только одно нужно всегда помнить - у каждого своя прада! И то, как в клубе происходит на самом деле, знаю только участники событий. И не нам судить этих людей. Тем более, каждый из них всё это преподносит по-своему.

Афророссиянин   26.10.2018 12:32    
Оказывается, Фернандеш не пожал руку Сёмину из-за холодной войны Сёмина и Геркуса.

oletch   26.10.2018 13:17    
Собачки тявкают, шакальё побвывает, а Локо идёт дальше и на финише станет ясно, кто, кому нужен?
Специалист, или массовик-затейник? Затейники нужны только там, откуда они и появились. Доживём - посмотрим.

I.S   26.10.2018 13:51    
Локомотив ничего не потеряет как с уходом Палыча, так и с уходом Геркуса.

Все эти разговоры - пустота.

033   26.10.2018 15:15    
да какая пушка, сами себя в ногу пристрелим. несколько раз подряд.

27_91   26.10.2018 15:50    
У каждой секты должна быть своя книга.

Cruzer   26.10.2018 16:09    
Интересен вывод про как никогда слабые позиции Геркуса в клубе. Это что же он такого натворил в последнее время? Чем навредил клубу? По каким результатам его работы это можно понять?

BOSIS   26.10.2018 17:03    
Тема с продлением Фарфана и паузой с контрактом Ману, судя по всему, стала каким-то катализатором...
Мы же все взрослые люди, понимаем что единение Геркуса со Штоффельсхаусом может быть не только из-за желания сделать футбольную составляющую клуба сильной и передовой...

27_91   26.10.2018 17:21    
Так хорошо пилит, что аж из ФФП вышли.

BOSIS   26.10.2018 18:47    
А вы думаете нет?
Он умный человек, и не думаю что будет пилить напропалую...
Много лет слежу за Локо, и всегда говорил, что в лучшие свои годы тандем Филатов-Сёмин наверняка что-то имели. Но тоже спокойно и аккуратно. Создали клуб, который имел уважение, и игроки шли в него несмотря на то, что ЗП была не самая высокая. Но была стабильность и были результаты...

27_91   26.10.2018 23:33    
Ну а может Семин и психует, потому что сейчас он не в доле?

BOSIS   27.10.2018 00:50    
Не уверен.
Он реально привык многое контролировать. Да и всегда с ним советовались по игрокам, а здесь...
Не знаю.
Мы можем только строить предположения.

верес   26.10.2018 20:04    
Сейчас на фоне этого срача еще Енисею сольют,мы можем,тогда чую начнется настоящий,как блин не во время все это.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна