Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+57
-1 0

«Литера Тура». Битва за лидерство



В субботу «Локомотив» проведет важнейший матч чемпионата России с ЦСКА. Интриги, цифры, история встреч и мнение Евгения Харлачева в нашем традиционном материале.

ИНТРИГИ


Что «Локомотив» будет делать с ЦСКА?

«У меня есть понимание, как играть с ЦСКА», - сказал в последнем интервью главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко. Вопрос «что делать с армейцами?» после девяти туров стал одним из главных в чемпионате. ЦСКА пока не проиграл ни разу и регулярно добывает волевые победы. Ответ сумел найти лишь «Вольфсбург», но это уже лигочемпионские дела.

Потерпят ли армейцы первое поражение в сезоне?

Восемь побед и одна ничья в девяти матчах – с такой статистикой ЦСКА подошел к игре с «Локомотивом». Цифры солидные. В матчах с «топ-4» армейцы также не проигрывали – победа над «Спартаком» и ничья с «Зенитом». Однако во встрече с петербуржцами ЦСКА растерял преимущество в два гола, добытое по ходу первого тайма.

Чья полузащита окажется сильнее?

«Мое мнение - у ЦСКА самый сильный центр полузащиты в российском чемпионате, постараемся их там связать», - говорит Александр Самедов. Противостояние в центре поля, судя по всему, действительно решит исход матча. Если позволить армейским полузащитникам регулярно снабжать передачами Мусу с Думбия, это может плохо закончиться. Кстати, возможная дуэль Ниасса с форвардами ЦСКА – еще одна интрига матча.

ЦИФРЫ


59,1% времени в среднем владеет мячом ЦСКА. Лучший показатель в лиге.

40% атак «Локомотива» развивается через правый фланг. Больше только у «Амкара» - 43%.

32% атак ЦСКА развивается через центр – самый высокий процент в лиге.

19 мячей забил ЦСКА в чемпионате – лучший результат в РФПЛ.

7 побед в семи последних матчах одержал ЦСКА над «Локомотивом».

5 волевых побед одержал ЦСКА в 15 матчах этого сезона во всех турнирах.

5 очков разделяет ЦСКА и «Локомотив» в турнирной таблице.

0 – столько очков потерял «Локомотив» в нынешнем чемпионате, когда забивал первым.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ


В российской истории «Локомотив» и ЦСКА встречались 53 раза. На данный момент между командами полное равенство – по 22 победы и девять ничьих. Армейцы опережают «Локо» лишь по разнице мячей – 71:60.

Самая важная игра между «Локомотивом» и ЦСКА состоялась 21 ноября 2002 года. Гол Дмитрия Лоськова в «Золотом матче» принес «железнодорожникам» первое чемпионство. А самый зрелищный поединок команды провели 30 июля 2005 года. «Локомотив» победил со счетом 3:2 и установил рекорд чемпионатов России – 27-я игра без поражений. Решающий гол за минуту до финального свистка забил Олег Пашинин. Для Олега Алексеевича этот мяч был одним из двух в карьере.

30 июля 2005 года. Чемпионат России. 18-й тур

«Локомотив» - ЦСКА – 3:2
(2:1)

Голы: Хохлов, 14 (1:0). А.Березуцкий, 17 (1:1). Сычев, 41 (2:1). Олич, 58 (2:2). Пашинин, 89 (3:2)

«Локомотив»: Овчинников, Асатиани, Пашинин, Сенников, Бикей (Маминов, 55), Гуренко, Хохлов, Билялетдинов, Самедов (Омельянчук, 71), Лима, Сычев (Евсеев, 90)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Одиа, Алдонин (Вагнер Лав, 46), Красич (Гусев, 66), Рахимич, Дуду, Олич (Шемберас, 88), Карвальо

Предупреждения: Сенников, 27. Бикей, 34. Рахимич, 38. Хохлов, 58. Пашинин 72. Лима, 73

Судья: Валентин Иванов (Москва)

30 июля. Москва, стадион «Локомотив»


МНЕНИЕ


Своим мнением о предстоящем матче поделился легендарный футболист «Локомотива» Евгений Харлачев, который выступал за нашу команду на протяжении восьми лет.

- ЦСКА в этом сезоне регулярно одерживает волевые победы. В чем их секрет?

- Здесь несколько факторов. У ЦСКА – сыгранный и опытный состав. Армейцы не выключаются до последней минуты. Когда многие команды устают и теряют концентрацию, ЦСКА продолжает гнуть свою линию. В определенной степени есть и фарт.

- ЦСКА не играет на сто процентов до пропущенного гола или прикладывает сверхусилия после?

- Команда играет так, как позволяет соперник. Все знают потенциал ЦСКА, где собраны футболисты из многих национальных команд. Естественно, они играют по счету и могут не включаться на сто процентов в начале матча. В зависимости от хода игры армейцы могут прибавлять.

- Как играть с ЦСКА, чтобы нанести им первое поражение в сезоне?

- Думаю, «Локомотив» уже выбрал стратегию на игру. «Железнодорожникам» по силам отобрать у армейцев очки или победить. Тем более что рано или поздно везение у ЦСКА закончится.

- Самедов сказал, что очень важно выиграть центр поля.

- Соглашусь. Полузащита и атака – ключевые линии ЦСКА. Кто выигрывает центр, тот имеет преимущество в матче. Так будет и в субботу.

- Можно ли сказать, что этот матч станет ключевым в борьбе за медали?

- Я бы не стал сейчас говорить о медалях. Все лидеры еще потеряют очки. Победа приблизит «Локомотив» к ЦСКА и придаст уверенности. Если выиграют армейцы, отрыв от второго места составит восемь очков, но в прошлых сезонах у команды были серии из нескольких поражений подряд. Тем более успешно играть на трех фронтах сложно.

- В субботу также играют «Спартак» и «Зенит». Какой матч центральный в туре?

- Для меня – ЦСКА и «Локомотив». Матч первой и второй команды чемпионата. К тому же «Локомотив» мне ближе по духу. Естественно, болельщики «Спартака» и «Зенита» с моим мнением не согласятся.

пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/11569


 Комментарии: 3    wowan   Опубликовано 26.09.2015 03:41   Просмотров 1868    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Burato   26.09.2015 10:13    
Интересно. ЦСКА много пропускают первыми, а Локомотив, забив первым, доводит матч до победы. Как оно в этот раз сложится.

Анри в Локо   26.09.2015 10:24    
Думаю счет 1:0 в этом матче маловероятен, лишь жуткое невезение в реализации голевых моментов и великолепная игра вратарей могут помешать результативному матчу.

Burato   26.09.2015 10:48    
А много ли у Локомотива побед со счётом 1:0 в этом сезоне? Если бы не мордовский матч непонятный, у уска было бы меньше забитых, чем у нас. Интересный расклад в общем.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна