Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+62
-1 15

Тарасов VS Вернблум. Сравнение Юрия Ковтуна


Известный российский защитник Юрий Ковтун никогда не щадил своих соперников. Как и его «последователи» — Дмитрий Тарасов и Понтус Вернблум.

Уровень игры


Дмитрий Тарасов — 8. Понятно, что Дима — игрок не выдающегося таланта. Однако это не значит, что он ничего не умеет. Напротив, Тарасов — футболист очень полезный. Прежде всего потому, что «железнодорожник» вкалывает все 90 минут. Невероятно работоспособный, неуступчивый. Дмитрий играет с бешеным желанием, порой даже сверхмотивирован.

Мастерства где-то недостаёт, но эмоциональностью он компенсирует этот недостаток. Именно труд, настоящий труд — основа игры Тарасова.

Понтус Вернблум — 9. Иногда создаётся ощущение, что нет единоборства, которое швед не выигрывает. По крайней мере, на уровне чемпионата России. Истинный боец, каких
поискать. Это врождённое качество. Можно сказать, Вернблум — генетически сильный футболист. Настоящий питбуль.

И он отлично пользуется теми плюсами, которые у него есть. Не тянет на себя одеяло в атаке, понимая, что это не совсем его дело. Зато как раз свои функции на поле выполняет очень качественно. Ещё и стабильно.

Лидерские качества

Тарасов — 9. В центральной оси всегда должны быть лидеры. В любой сильной команде именно в этой зоне они есть. И «Локомотив» с Тарасовым не исключение. Дмитрий ведёт за собой команду, показывает пример остальным. Никогда не выключается, всегда борется. Если Тарасов «поплывёт», то и «Локомотив» начнёт рушиться в игре. Но с Дмитрием этого почти никогда не происходит.

Тарасов играет важную роль в построении оборонительных действий. Тут тоже надо проявлять свои лидерские качества.

Вернблум — 9. Понтус встречает соперника в любой зоне. Понятно, что обычно в центре поля, но «приложить» способен и на других участках. Такие стыки придают команде эмоций, уверенности в себе. Потому Вернблума тоже стоит назвать лидером ЦСКА. Как минимум «одним из».

Кроме того, он страхует игроков своей команды. Тормозит атаки соперника, выручает партнёров. Разумеется, это черта лидера. Наконец, он заряжает игроков ЦСКА позитивом, страстью. Чем вам не вожак?

Значение для команды

Тарасов — 8. Дмитрия сложно заменить, уж больно важен он в оборонительной игре. Потому его отсутствие для «Локомотива» всегда серьёзная потеря. Дмитрий придаёт партнерам уверенности. Без него «Локо» совсем не так убедителен в разрушении.

Вернблум — 9. Если есть Вернблум, сопернику ЦСКА изначально непросто. И сами «армейцы» это прекрасно понимают. Потому опять-таки роль нашего героя в команде очень высока. Игроки ЦСКА при защите уверены в Понтусе, а это невероятно важно.

Обратите внимание — в Саранске, пусть «армейцы» и забили фантастические шесть мячей, пропустили целых четыре. И Вернблум этот матч пропускал…
ЖёсткостьТарасов — 9. Конечно, Дмитрий никого не щадит — ни соперников, ни себя. Ведь если быть неготовым к стыку, то можно навредить как раз собственному здоровью. Но Тарасов не сомневается, что готов к жёстким эпизодам. Потому в них так хорош. Да, порой он переступает грань, но без этого в футболе никак.

А в целом жёсткость Тарасова — его несомненный козырь. Не считаю, что Дмитрий регулярно позволяет себе хамство, это не так.

Вернблум — 9. Как и Тарасов, Понтус исключительно в себе уверен. Чувствует, что в единоборствах с ним сдюжить очень тяжело. Потому и играет предельно жёстко. Сам хочет бороться, ищет стыков. И, естественно, для соперника это очень большая проблема. А для ЦСКА плюс и ещё раз плюс.

Эмоциональная устойчивость

Тарасов — 8. Когда всё в порядке, когда команда выигрывает, Тарасов спокоен. Но если у «Локомотива» трудности, то и Дмитрий может немного вспылить. Однако чаще всего он находит в себе силы сосредоточиться на футболе, а не на эмоциях.

Вернблум — 7. Он постоянно оспаривает решения арбитров, но просто потому, что очень любит игру. Вместе с тем, конечно, это ему мешает. Вернблум может слишком завестись, слишком бурно реагировать на происходящее. Это один из его немногочисленных минусов.

Атакующие навыки

Тарасов — 8. Помню, Тарасов только начинал карьеру и довольно много играл в атаке. Со временем он стал более оборонительным футболистом. В любом случае он прилично поддерживает наступление — и за счёт габаритов, и за счёт неплохих передач, комбинационный игры. Он может принять правильное, неожиданное решение.

Короче говоря, Тарасов отнюдь не типичный разрушитель, как некоторые думают.

Вернблум — 7. А вот Понтус, пожалуй, именно такой. В атаке он не мастер. Хотя эпизодически может передачу нормальную вырезать. Кроме того, полезен на стандартах. Но, безусловно, главая миссия Вернблума — уничтожать атаки соперника. В наступлении же не рисковать, больше играть ближнему. Понтус — игрок надёжный, не обостряющий игру.



Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-231317-kovtun---o-tarasove-i-vernblume.html


 Комментарии: 10    sergkuznetsov   Опубликовано 26.09.2015 00:27   Просмотров 2489    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Vanek1411   26.09.2015 01:06    
Вот тут уж, как в конфликте Слуцкий-Мостовой, никто никого в дилетантской оценке не обвинит, т.к. в озвездюливании людей Ковтун – мастер похлеще этих двоих.

Burato   26.09.2015 01:17    
а ещё мастер в свои ворота красиво забивать :)

mastersolist   26.09.2015 01:11    
Давай, Тарасик, уделай этого костолома, чтоб не повадно было!

selso99   26.09.2015 02:06    
Не хватает ещё одного критерия для сравнения: вероятность удаления в завтрашнем матче. С учётом свистуна Карасёва, у Тарасова не меньше 9

wowan   26.09.2015 03:46    
Вернблум еще костоломее Дмитрия. Но умеет забивать решающие голы.

Burato   26.09.2015 12:38    
Тарасыч тоже умеет.

SMA   26.09.2015 08:37    
Игроки разных амплуа. Сравнивать нужно с Ндинга.

Fantomass   26.09.2015 10:40    
Ну тут Швед выигрывает без вопросов, отбор лучше, по сути один все вырывает в центре, тогда, как Тарасова именно поэтому основным, чистым опорником в команде не используют

Вроде и кажется даже более деовянным, чем Тарасов, но уже столько голов поназабивал, так что в атаке по сути тоже больше пользы приносит

Burato   26.09.2015 12:40    
у Тарасова пас намного лучше. Вернблум же - деревянный товарищ, только людей ломать и умеет.

Tmb68rus   26.09.2015 13:15    
Неудивительно, что именно Ковтун сравнивает их

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна