Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+87
-1 19

Славолюб Муслин: "Безусловно, согласился бы возглавить "Локо", если бы предложили"

Главного тренера "Амкара" ждет матч со своим бывшим клубом.

Муслин восемь лет назад, как теперь и Леонид Кучук, был уволен из железнодорожного клуба. Разница в том, что тогда команда проиграла в Кубке УЕФА полулюбительскому бельгийскому "Зюлте-Варегем", но в отличие от нынешней ситуации оставалась в чемпионате одним из главных претендентов на золото.

– Готов предположить, что своего следующего соперника вы уже изучили. Как вам "Локомотив" в предыдущем матче с ЦСКА?

– Понятно, что "Локо" сейчас не в лучшем состоянии: слишком большой резонанс получили события, происходящие внутри клуба, это не может не влиять на игроков, на всю команду. Не добавляет оптимизма и неопределенность с новым главным тренером.

Видно, что в матче с ЦСКА футболисты старались, но, тем не менее, игра у команды не получилась. Мне кажется, что "Локомотив" делает слишком большой крен в оборону – это было и в прошлом сезоне, хотя при наличии классных игроков способен демонстрировать комбинационный, зрелищный, атакующий футбол. Хочу, чтобы меня правильно поняли: это не критика, а просто взгляд профессионала. Жаль, что не до конца используются сильные стороны футболистов.

– Следили за последними скандалами в "Локомотиве"?

– Прессу читаю, но комментировать что-либо не вправе, поскольку это не мои проблемы. У команды нет результата, вот и возникают такие вот неприятные ситуации.

– Когда-то с подобным столкнулись и вы, пусть и покинули клуб тихо, без скандала. Обида на руководство "Локо" осталась?

– Конечно. Да, случилось нелепое поражение от "Зюлте-Варегема", но ведь, с другой стороны, за 7 туров до конца чемпионата России мы шли на втором месте, отставая от первого всего на очко. Я был уверен, что как минимум в Лигу чемпионов прорвемся. А в итоге уже без меня "Локо" финишировал только третьим.

Обида была не на саму отставку, для тренера это житейский момент, а на то, что мне не позволили довести до конца хорошее дело. Разве нельзя было подождать завершения сезона? А качать права не в моих принципах. Я, кстати, так и не понял, за что позже был уволен из "Краснодара", но и это событие обсуждать не хочу.

– Многие игроки вашего локомотивского состава играют до сих пор, почти все на хорошем счету. Переживаете за них?

– Слежу за всеми, радуюсь, что Самедов стал одним из основных игроков сборной России и что малоизвестный тогда Иванович, которого я сразу поставил в основной состав, по-прежнему востребован в английской премьер-лиге. Многие из тех, кто играл у меня, стали тренерами: например, Сергей Гуренко – мой очень хороший помощник в "Амкаре". И не могу понять, почему легенды "Локомотива" Маминов, Лоськов, Евсеев не работают в клубе тренерами. Это же история, традиции, без которых ни одна уважающая себя команда прожить не может.

– Общаетесь с кем-то из состава или администрации "Локо" восьмилетней давности?

– Регулярно – нет, тем более что в руководстве клуба сейчас другие люди. Но очень приятно было увидеть на матче с "Торпедо" Лоськова, также удалось поговорить с Евсеевым, Маминовым, Пашининым.

– Согласились бы вновь возглавить команду, если бы вам предложили?


– Безусловно. "Локомотив" – клуб, с которого началась моя российская тренерская карьера. Именно с "Локо" я добился лучшего результата – ведь в 2006 году мы могли стать чемпионами. Кстати, то итоговое третье место команде вновь удалось занять лишь прошедшей весной. Любой тренер не откажется работать в клубе с выстроенной инфраструктурой, прекрасным стадионом, солидным бюджетом, позволяющим приглашать в команду звезд, и преданными болельщиками. В "Локо" есть состав, способный играть в атакующий футбол, приносящий удовольствие и зрителям, и самим футболистам. С таким потенциалом клуб давно должен был стать чемпионом.

– Вы были возмущены судейством матча "Амкара" с "Краснодаром" в предыдущем туре, считали поражение вашей команды незаслуженным. Страсти в душе еще кипят?

– Стараюсь как можно быстрее забыть предыдущий матч при любом его исходе и настраиваю игроков на мысли о предстоящей встрече.

– Вы постоянно говорите об атакующем футболе, при том что ваш "Амкар" придерживается тактической схемы с пятью защитниками. Нет ли тут противоречия?

– Знаете, одно дело – философия тренера, а другое – возможности руководимой им команды. У "Амкара" далеко не такой бюджет, как у "Локо". Вот и приходится адаптироваться к обстоятельствам, искать наилучшие варианты игры, исходя из нашего потенциала. Но должен вам заметить, что при нынешней схеме мы стали, наконец, забивать, а пропускать меньше. Какая же она оборонительная?

Эта схема представляется мне наиболее подходящей для нашей команды, и, что особенно приятно, ребята, играя по ней, прогрессируют. Если зимой удастся усилить состав, то, может быть, перейдем на другую модель, но пока искать добра от добра нет смысла.

– Появятся ли на поле в Черкизове не играющие из-за травм Никитин, Сираков, Белоруков?


– Никитин, Сираков – точно не появятся, да и Белоруков не факт. Но плюс нынешней ситуации в том, что наши резервисты стали оправдывать доверие. Таказов, например, показал себя стопроцентным игроком основного состава. Да, молодые могут ошибаться на поле, но ведь и "старые" небезгрешны.

– С какими надеждами едете в Москву?

– Все как обычно. Разыгрываются три очка, которые нужны как нам, так и железнодорожникам. Надеемся их взять, смогли же победить "Спартак", на равных сыграть с очень сильным сейчас "Краснодаром". В общем, отвечу так: соперников мы уважаем, но никого не боимся.

– Как вы отнеслись к своей дисквалификации?

– Что делать, виноват. Но ничего страшного, хорошо уже то, что в тюрьму на два года не посадили, а две игры я как-нибудь переживу. На скамейке будет мой помощник Сергей Гуренко, а я буду отдыхать. И так мы будем меняться до конца сезона (смеется). Но, знаете, если наказывают тренера, то надо наказывать и судью. Я был не прав, первый раз сорвался за всю свою карьеру в России. Но и арбитр тоже был не прав.

– Пребывание на трибуне осложнит вам руководство командой?

– Нет. Мы с Сергеем вместе тренируем команду, да игроки и сами знают, что делать на поле. В общем, никаких проблем не предвидится.

Павел АЛЕШИН


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/49193/


 Комментарии: 16    Denny   Опубликовано 26.09.2014 21:19   Просмотров 4027    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   26.09.2014 21:33    
Как же тогда по идиотски поступили с ним в 2006(((

niksieger   26.09.2014 21:48    
Мягко сказано. Футбол, показываемой командой, при нем и Коусейро очень нравился.

Bogrt   26.09.2014 22:06    
По правде говоря - тому составу просто не надо было мешать, это как с Раймоном Доменеком в 06, он не мешал франуцузам и Зизу со старой гвардией дотащили команду до финала.
Так же и у нас, Лоськов и ко могли все сами.

Руслан Захаров   26.09.2014 23:30    
Только потом они не смогли почему-то.

sergkuznetsov   26.09.2014 22:49    
идиоты в руководстве это наша ноша наверное

NJL   27.09.2014 00:34    
Херня вся в том, что, если мне не изменяет память, тогда и президентом-то еще был Филатов

resoner   27.09.2014 10:59    
после этого и сняли

Moron   26.09.2014 22:07    
Если кого-то я и хочу видеть в Локомотиве, из представленного списка тренеров, то это точно Муслин

Feanor   26.09.2014 22:29    
Муслину - глубокое уважение за все, что он сделал для Локомотива. Но при этой ... "президентишке" безразлично, кто будет тренировать Локо.

enot-poloskun   26.09.2014 22:40    
Славо, тебя сожрут.

and88   26.09.2014 22:50    
Ждем тебя, Славолюб!!!!

yogic   27.09.2014 00:10    
для чего спрашивается?

PeaH   26.09.2014 23:04    
Люблю и помню Славолюба и помню прекрасно тот 2006 сезон. Но, к сожалению, Славо не обладает твёрдым характером. Не факт, что ему удастся завоевать авторитет наших "нежных миллионеров", к тому же, помнится, Филатов мог на него иногда надавить в плане выбора состава. Славо так рявкать как Сёмин не будет, чтобы в его работу не вмешивались. В общем к нашей сове ему лучше не идти.

wowan   26.09.2014 23:55    
Жаль было тогда и напрасно тогда его уволили.

Serega1989Playboy   27.09.2014 00:15    
При нем Локомотив много пропускал,но в то же время играла команда красиво и остро в атаке.

Henrik   27.09.2014 11:27    
Зюльте-Варегем в том сезоне после нас между прочим вышел из группы ЛЕ, обыгрывал Ньюкасл и еще кого-то вроде, а вы "любители", "любители".. а вот чего добьетс Аполлон - еще глянем)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна