Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+90
-1 1

Борис Игнатьев: «Локомотиву» нужно было решительнее идти вперед»

Своими впечатлениями от матча между «Локомотивом» и «Рубином» со СпортДиалогом поделился известный российский тренер Борис Игнатьев:

- Да, тому же «Рубину», который не блеснул на первом этапе чемпионата, удлиненный формат чемпионата исключительно на руку. Есть время и новые кадры подтянуть, и с имеющимися разобраться. А то Бердыев все как-то не может вернуть свою команду на тот уровень, который позволял добиваться побед. Сейчас «Рубин» претендентом на медали не выглядит, но вот что будет по весне, неизвестно. Не может же кризис продолжаться вечно.

«Локомотив», наоборот, смотрится именно сейчас. Коусейру очевидно привел команду в порядок, да и все летние приобретения пришлись ко двору. Если не ошибаюсь, все четверо новичков из дальнего зарубежья уже забивают и законно завоевали место в основе. Кстати, довелось слышать мнение, что подъем, инспирированный португальским специалистом сходит на нет. Мол, с «Лучом» в Кубке сыграли неярко, без изюминки. Не согласен с такой точкой зрения. «Луч» - не тот соперник, чтобы по нему судить о состоянии команды.

Вот считаем: у «Локомотива» идет острая борьба в чемпионате, стартовала группа в Лиге европы. В еврокубках, кстати, пора бы показать приемлемый результат – давно не заявляли железнодорожники о себе на международной арене. И тут «Луч» в Кубке России. При всем уважении к турниру и сопернику есть матчи, в которых можно при максимальной экономии сил и средств добиваться своего. Так, собственно, в «Локомотиве» и поступили. В конце концов, почему в России нельзя делать то, что можно в Европе. Главное, чтобы не получалось, как у того же «Спартака» - ни футбола, ни результата с «Волгой». А невыразительный матч с «Лучом» болельщики простят, если дальше команда будет показывать футбол европейского уровня.

Надо сказать, что по матчу с «Рубином» претензий особых железнодорожникам не предъявить. Конечно, потеря двух очков не ко времени, но и соперник был непростой. Казанцы, несмотря на все шероховатости и сложности все равно остались колючей, неприятной командой. Может быть, не стоило втягиваться в позиционную борьбу в первом тайме, а попробовать сразу обозначить преимущество в скорости и мощи. По нынешнему соотношению сил эти два фактора очевидно на стороне «Локомотива». Да и нападение у москвичей явно покреативнее и повыше классом. Но Бердыев и его команда как раз и славятся умением «держать фронт». В свое время и «Барселона» не могла ничего поделать с «Рубином» в его лучшем состоянии. Казанцы сейчас, разумеется, не те, но на то, чтобы сдерживать некоторое время «Локомотив» у них запала хватило.

В принципе, «Рубин» при его нынешней игре действовал вполне обычно. Перекрывал подходы к штрафной, навязывал борьбу в центре и рассчитывал на редкие контратаки. Кажется, что обороняться легче, чем атаковать. Но нынешний «Рубин» при некотором недокомплекте классных исполнителей использует довольно трудозатратную систему защиты. Поэтому вопрос часто упирается в то, насколько соперник успевает «напрячь» казанскую оборону и «загонять» центральную линию. Мне кажется, что отложив решительные действия на вторую половину матча «Локомотив» прогадал. Промедление оказалось на руку гостям. Некоторое оживление наметилось только в конце первого тайма, а к этому времени гости успели поймать ритм игры. В такой ситуации против «Рубина» играть еще сложнее. Более того, казанцы даже неплохой момент имели, да Гилерме выручил. Бразильский вратарь, кстати, приятно удивляет тем, что постоянно прибавляет и выглядит все надежнее.

Превосходство атакующей линии «Локомотива» все же сказалось – прошла-таки одна из неплохих комбинаций железнодорожников. Но «Рубин» к тому моменту уже почувствовал, что предоставляется шанс упереться. Бердыев довольно неплохо провел замены, казанцы проявили стойкость и спокойствие, и один из контрвыпадов увенчался успехом. «Рубин» вообще славится тем, что умеет держать удар и не нервничать, не отходить от избранной на матч модели. Это в конечном счете и принесло гостям успех. В оставшееся до конца матча время команды пытались предпринять результативные действия, но «Локомотив» немного подсел эмоционально, когда пришлось все начинать сначала, а «Рубин», по-моему, был доволен ничьей. Так что исход матча получился вполне закономерным.


Нравится







 Источник: http://www.sportdialog.ru/expertopinion/boris-ignatev-lokomotivu-nuzhno-bylo-reshitelnee-idti-vpered


 Комментарии: 6    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 26.09.2011 23:01   Просмотров 2493    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

aandrey   26.09.2011 23:05    
Удивлен от Б.Игнатьева услышать такое хорошее интервью . после слов Палыча ))

не хорошее, а адекватное скорее

slawa   26.09.2011 23:10    
Хоть и друг Палыча, но намного адекватнее говорит про Локомотив.

Kotopes   26.09.2011 23:30    
А невыразительный матч с «Лучом» болельщики простят, если дальше команда будет показывать футбол европейского уровня.
Да собстна уже сейчас класть) Главное что вышли в след стадию.
Превосходство атакующей линии «Локомотива» все же сказалось
А вот это радует, появляется класс.

ser_pl   27.09.2011 00:36    
Хороший анализ

FOOTBES   27.09.2011 13:53    
Хорошее интервью все по делу, надеюсь ЛОКО не сбавит обороты, а разозлится и порвет Андерлехт и Анжи, дальше не загадываю, что называется будем посмотреть...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна