Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33121 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+84
-1 4

10:0 - крупнее было только со «Стремсгодсетом» (+ фото)

«Локомотив», как и в прошлом матче с «Рударом», принял «Анкаран» на стадионе в живописном городе Филлах. С того матча не изменилось практически ничего: всё тот же монастырь 12 века, всё та же немецкая жара и всё те же европейские пенсионеры, играющие за воротами в теннис. Изменение лишь одно – счёт. Сегодня он был не просто крупный, а разгромный.

С первых минут стало понятно, что словенский «Анкаран», вышедший в прошедшем сезоне в высшую лигу страны, соперник совершенно другого класса, но, как справедливо отметил Олег Пашинин, статус и уровень команды – это не те компоненты, которыми руководствуются клубы, подбирая себе соперника на тренировочный матч на сборах. Тем более, сегодня «Локомотив» должен был играть с «Радничками», смена соперника стала для всех неожиданностью.

Первый гол «Локомотив» забил уже на четвёртой минуте. Фернандеш издевательски обыграл всех в штрафной и вколотил свой второй мяч за два матча. Знал ли он, что сегодня он не ограничится одним голом? На 16-й минуте Ману увеличил счёт во встрече, забив в пустые ворота со штрафного – вратарь «Анкарана» был точно не готов к этому удару.

Ближе к концу тайма Ари оформил первый дубль после продления аренды с клубом. Оба мяча получились совсем лёгкими – в штрафной бразильца никто не держал, защитники «Анкарана» лишь только провожали взглядом Ари, забившего на 30-й и 38-й минутах.

4:0 – с таким счётом закончился первый тайм в Филлахе. «То ли ещё будет» – думали наши парни, «Пожалуйста, хватит» – такие мысли точно витали в головах футболистов «Анкарана». Останавливаться мы действительно не собирались – во втором тайме красно-зелёные играли в своё удовольствие.

Голевая феерия началась практически сразу же со свистком арбитра на вторую половину встречи. Антон Миранчук на 49-й заставил болельщиков вспомнить слова известной песни группы «Чайф», спустя 3 минуты Ари оформил хет-трик, а ближе к концу игрового часа Миранчук оформил дубль.

В следующие полчаса случилось немало всего интересного: первый хет-трик за команду оформил Артём Галаджан, ассистировали ему бывшие или нынешние игроки «молодёжки» – Аршак Корян, Никита Дорофеев и Иван Галанин.

10:0 – с таким счётом закончилась встреча с «Анкараном». После разгрома «Стремсгодсета» 15:0 в феврале 2014 года – это крупнейшая победа «Локомотива» за последние несколько лет. Следующий (и последний) матч на сборах в Бад Кляйнкирххайме красно-зелёные проведут с чемпионом Хорватии «Риекой».

Комментарии: 8    Denny   Опубликовано 26.06.2017 22:21   Просмотров 3324    В закладки    URL     Печать