Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
-39
-1 68

Летал на матчи «Локо», нацелился на Кокорина, обвинялся в расизме — кого называют сменщиком Семина. Инсайды «СЭ»



По данным «СЭ», многое в вопросе, кто будет главным тренером «Локомотива» в следующем сезоне, уже решено

У Юрия Семина множество козырей, чтобы продолжить работу в «Локомотиве»: любовь болельщиков, результаты последних лет — золото, Кубки и Суперкубок России, два подряд выхода в Лигу чемпионов, а теперь все шансы и на третий. Кроме того, говорят, что у тренера остаются сильные сторонники.

Однако появляется все больше информации о том, что даже второе место не спасет Палыча. Есть данные, что принципиальное решение согласовано с высшим руководством РЖД. Глупо спорить, что Семин — непростой по характеру специалист. Похоже, критическая масса уже накопилась.

Я довольно часто слышу вопрос: «А как будут объяснять непродление соглашения? Болельщики ведь не поймут». Думаю, ничего нового даже придумывать не придется. Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков еще зимой в интервью «СЭ» сформулировал два тезиса. Первый: задача на сезон — выход в весеннюю часть еврокубков. Второй: с таким составом надо бороться за самое высокое место. Именно так, в единственном числе. Оба условия не выполнены. Чем не повод?

Понятно, что Семин будет биться за сохранение за собой должности до последнего. В качестве же сменщика рассматривается несколько кандидатур, среди которых называют одного фаворита. Это не Йиндржих Трпишовски из «Славии» или Педру Мартинш из «Олимпиакоса», а безработный (пока?) Марко Николич.

По моим данным, 40-летний серб еще поздней осенью прошлого года прилетал в Россию, чтобы провести переговоры, а заодно вживую посмотреть матч «Локомотив» — «Динамо» (1:2). Это, пожалуй, одна из худших игр железнодорожников в сезоне — красно-зеленым сильно повезло, что гости ограничились лишь двумя забитыми мячами. Думается, Николич на основе увиденного мог сделать один вывод: его шансы оказаться в московском клубе заметно растут.

Еще раз уроженец Белграда побывал в России в последний день февраля, когда «Локомотив» встречался в Питере с «Зенитом». Там удалось отстоять нулевую ничью, после которой команда Семина одержала две победы и вышла на второе место.

Это те визиты Николича, о которых стало известно. Возможно, были и другие. В любом случае, они — косвенное свидетельство того, что сербский тренер рассматривается руководителями «Локомотива» самым серьезным образом.

Тот же источник рассказал мне, что Николич сейчас тщательно анализирует футбол железнодорожников, а также обсуждает состав команды на следующий сезон. По имеющейся информации, под первым номером в списке трансферных приоритетов у Марко значится форвард Александр Кокорин.

Николич рассчитывает, что ситуация с его назначением разрешится в 20-х числах мая. Сербские коллеги даже говорят, что предварительное соглашение уже подписано. Вероятный сценарий такой: с Семиным продлят контракт до конца сезона-2019/20, параллельно объявив о договоренности с Николичем. Палычу же подберут должность в структуре клуба. Например — почетного президента.

Чем же привлек внимание «Локомотива» балканец? На родине у него хорошая репутация. Хотя и темные пятна тоже присутствуют.

В словенской «Олимпии», скажем, Марко провел всего восемь матчей, а потом разразился скандал на почве расизма. В напряженной встрече с «Заврчем» люблянцы сравняли счет в компенсированное время, автор гола Блессинг Элеке рванул праздновать к фанатам. Тренера это вывело из себя — он хотел, чтобы команда боролась за победу. В бешенстве Николич наорал на форварда, назвав его, в том числе, и «черным идиотом».

Федерация дисквалифицировала Марко на семь игр, но общественности этого показалось мало, под ее давлением «Олимпия» расторгла контракт с тренером, несмотря на прозвучавшие извинения.

Мне рассказали, что вообще-то Николич в жизни спокойный и рассудительный человек с европейским образом мышления. У него ни до, ни после в командах не возникало проблем с темнокожими футболистами. Это была разовая вспышка Марко, который во время матчей становится горячим и эмоциональным. Не как Палыч, но близко к тому.

Николич рано закончил с футболом, в 21 год уже начал тренировать. А с клубами высшего дивизиона трудится последние 12 лет. При этом постепенно поднимаясь все выше и выше — «Рад», «Войводина», «Партизан». С черно-белыми становился чемпионом Сербии, опередив «Црвену Звезду» Миодрага Божовича. Последнее место работы Марко — венгерский «Фехервар» (бывший «Видеотон»). В нем серб трудился два с половиной года, выиграв золото и Кубок страны.

На родине Николича считают одним из сильнейших тренеров нового поколения и не сомневаются, что он справится даже на раскаленной после возможного ухода Семина сковородке «Локомотива». Правда, с одним условием — если получит полную поддержку руководителей. Справляться с огромным давлением Марко научился в «Партизане». Да и вообще обладает твердым характером, уверен в собственных силах. Не лезет за словом в карман и в общении с представителями прессы — говорит интересно и смело.

Николич вряд ли будет требовать от клуба много сумасшедших трансферов. Он привык довольствоваться тем составом, что есть. При этом любит вводить в состав молодежь и предпочитает атакующий футбол — с одним опорником и двумя центральными полузащитниками, ориентированными на атаку.

Что ж, вполне возможно, в скором времени нам предстоит познакомиться с мистером Николичем поближе.

Константин Алексеев


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/marko-nikolich-favorit-na-post-glavnogo-trenera-lokomotiva-posle-uhoda-semina-on-nacelilsya-na-kokorina-ego-obvinyali-v-rasizme-1666936/


 Комментарии: 22    wellaut   Опубликовано 26.04.2020 17:10   Просмотров 2963    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   26.04.2020 17:22    
Отличная кандидатура. Ждем с нетерпением!

gljukoza   26.04.2020 17:32    
Если Палыча снимут стадион будет пуст ,мы вам обещаем.

wellaut   26.04.2020 17:36    
А вы когда-нибудь за Локомотив болели? А когда были Рахимов, Бышовец, Коусейру, Билич, Муслин, Эштреков, Черевченко тоже на стадион не ходили?)))
Верный болельщик ФК Семин! Браво!
Особенно мощно это звучит от человека, живущего в Латвии)))

Marioteam   26.04.2020 18:17    
Напомни плз, какое было число средней посещаемости при лучшем из перечисленных и какие уифры при семине - у семина можешь выбрать, самый плохой год.
И напомни плз, скока на всех этих друзей, вместе взятых, сколько у них было титулов, а сколько у семина, за последние хотя бы 3 года.
Я давно читаю бред, что ты пишешь тут, но помоему ты болельщик какого то Ташкентского Локомотива.
И если тебя не устраивает чел из Латвии, пиши мне.
Я из Москвы, за клуб болею с 2002, работаю с клубом с 2010го, начиная с Наумова и до сих пор, вижу не только картинку с трибуны или телека, но и ежедневный титанический труд обычных сотрудников, которые от 10 до 50(есть и такие) лет, посвятили себя клубу.
Единственная сопоставимая фигура из твоего списка - Муслин, которого убрали, когда Локо шел на 2м месте.
Но тебе, дали интернет и возможность постить всякую чушь)
Так что развлекай нас дальше, фанат Ташкентского Локомотива:)

wellaut   26.04.2020 20:45    
Настолько давно читаете, что зарегистрировались только 24.04.2020?))) ФК Семин, тоже на стадион не пойдешь? Или ты на зарплате у Палыча?
А не ты ли с друзьями из актива несогласных болельщиков били?

Guerroloko   26.04.2020 21:54    
На сайте с 24.02.2011
Так получше?
На зарплате у палыча?)
Это вся твоя контраргументация?)
Быть болельщиков будучи контрагентом у клуба?)
Ну реально, ты себя тут местным клоуном не считаешь?)
Где твои аргументы по поводу предыдущего моего поста?
Или ты просто кудахтаешь в стиле "ФК Семин" и все?)

wellaut   26.04.2020 22:15    
У вас несколько ников?))) Какие ещё есть?
Если, как вы заявляете, что давно читаете мои посты, то должны быть в курсе всей моей аргументации и моей позиции по вопросам развития клуба.

Imalyutin90   26.04.2020 21:58    
САНИТАРЫ!!!!!

Shagry   26.04.2020 18:13    
За всех не говори.

serlok   26.04.2020 18:31    
стадион будет пуст ,мы вам обещаем
Болельщиков Локомотива в сотни раз больше, чем фанатиков Семина.
И срать на наполнение стадиона в Юрмале. Мы там не играем

TorvolF   26.04.2020 19:20    
А вы за кого простите более? За Локомотив или лично за Семина? Извините, но я иногда просто ахуеваю с таких вот "болельщиков".

serlok   26.04.2020 20:03    
Чушок сидит в Юрмале и грозится от имени всех болельщиков не ходить на стадион. Обычный баран-провокатор

angerfist-s-chempa   27.04.2020 10:22    
Говори за себя

selso99   26.04.2020 19:22    
Был наставником «Партизана», также тренировал «Рад», «Войводину», «Олимпию» из Любляны и «Фехервар».
Роскошный послужной список, берём!!

wellaut   26.04.2020 20:49    
А у вас для тренеров возрастной ценз не моложе 70-ти?))) А послужной список сплошь Реалы и Ювентусы?

serlok   26.04.2020 21:22    
Ему 40 лет, и куча трофеев. Семин только в 55 завоевал свой первый. Перспективный и современный тренер. Или до конца света хотим наблюдать тики-таку и очко-движение вперед? Насмотрелись уже. Культ личности когда-то должен закончиться? Достало уже слепое идолопоклонение

Imalyutin90   26.04.2020 22:05    
Какая куча трофеев ? Вы там на изоляции окончательно разум последний потеряли ? Что там за чемпионаты ?уровня таджикистана ?ребята наши со двора играют интереснее чем во всех чемпионатах где этот парень что то выигрывал , это полный провал будет и 7-9 места
Потом с таким послужным списком его в команде из игроков никто в х** ставить не будет даже

serlok   26.04.2020 22:23    
Что за идиотская привычка переходить на личности?
Изоляция для вас, обеспеченных тунеядцев. Мы работаем, как и раньше.
А этот парень выиграл больше, чем Семин в 40 лет.
И вообще. я не именно за этого парня, а за чистку клуба от культа.
Я хочу видеть игру команды, тренерскую мысль, комбинации. самоотдачу, физику, а не бей-беги-береги очко.

paulmuaddib   26.04.2020 23:46    
>> Что там за чемпионаты ?уровня таджикистана ?

Семин тренировался Габалу. Не Таджикистан, конечно, но тоже не шибко сильный чемпионат. И как там у Семина с трофеями в слабых чемпионатах? Лучше, чем у Николича?

Shagry   26.04.2020 21:29    
Насчёт Олимпии) Во времена его работы там мы совершили покупку оттуда Хенти.

mummitroll   26.04.2020 23:17    
все мы помним, что семин пришел к нам из мадридского реала. Аккурат после третьей победы в ЛЧ.

Евгений Сомов   28.04.2020 22:32    
При всей моей любви к Палычу, но рано или поздно нужно будет уходить. То что этот Николич наорал на игрока так как хотел биться за победу хорошо его характеризует.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна