Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+69
-1 15

Равнение на Бекса



Нынешний сезон для «Локомотива» иначе как валидольным не назовешь – провалы в Лиге Европы и чемпионате страны больно ударили по самолюбию чемпионов России–2004. Осень словно вдохнула в «железнодорожников» новую жизнь. С сентября подопечные Юрия Палыча не проигрывают. Одним из столпов нового «Локо» по праву считается воспитанник столичного футбола Дмитрий Тарасов.

В прошлом году еще «горожанина» Тарасова заприметил тогда еще тренер сборной Гус Хиддинк. Первый вызов в национальную команду бывший игрок ФК «Москва» получил на отборочный матч чемпионата мира против Азербайджана. Перейдя по окончании сезона в более статусный «Локомотив», Дмитрий надеялся не только поправить финансовое положение, но и подняться на новый профессиональный уровень. Если с первым пунктом проблем не возникло, то второй забуксовал. Тарасов по-прежнему регулярно вписывает свое имя в протоколы матчей российской премьер-лиги, но громких возгласов по поводу его светлого будущего в сборной заметно поубавилось.

Первые шаги в футболе наш герой делал в столичной СДЮШОР «Трудовые резервы». Вместе с игравшим за команду на год старше Алексеем Ребко Дмитрия пригласили в школу «Спартака». Попал будущий «железнодорожник» к самому Анатолию Королеву, открывшему когда-то Егора Титова.

— Анатолий Федосеевич запомнился прежде всего как педагог, и уж потом как тренер, — вспоминает Дима. — Помню его слова, что на первом месте всегда должны быть родители, на втором — учеба и только на третьем — футбол. Он часто приходил к нам на уроки, за двойки мог отстранить от тренировок, сам кормил нас в столовой. И всегда ставил в пример Титова.

— В детстве наверняка болели за «Спартак»?
— Конечно. Родители собирают мои футбольные фотографии. В их коллекции есть два забавных экземпляра. Мы участвовали в Италии в международном турнире. В аэропорту случайно пересеклись с Дмитрием Аленичевым, который тогда защищал цвета «Ромы». На фото я на две головы ниже Димы. Спустя несколько лет мы оказались с ним вместе в спартаковском дубле. Опять сделали фото, только теперь все было наоборот: я со своим 191 сантиметром стал настолько же выше его. Такие же исторические фото у меня есть и с Ребко.

— Первый автограф взяли у Титова?
— Нет, у Филимонова. Зимой первая команда иногда тренировалась в Сокольниках. Мы, мальчишки, узнавали время и дожидались своих кумиров. Я еще и мячи подавал на Лиге чемпионов. Больше всего запомнились матчи с «Арсеналом» и «Баварией». Вот там можно было автографов набрать! Какие Анри и Каны?! Не до них было — «Спартак» же играл!

— Почему не заиграли в родном клубе?
— В какой-то момент в дубле я перестал попадать в состав. Пришел новый человек, Егор Лугачев, и его стали выпускать на мою позицию. Я подошел к тренеру Мирославу Ромащенко и попросил объяснить, в чем дело. Он ответил, что дело не во мне, и посоветовал уйти из команды. Для 18-летнего пацана это было сильным ударом по самолюбию. К тому же и контракт у меня тогда заканчивался. Агент предложил попробовать в «Томи», сначала в дубле. Я согласился. Родители сильно переживали, говорили: «Дурачок, на три года в Сибирь, зачем тебе это надо?!» Но я был уверен, что надо, и не ошибся.

— Не каждый уедет в одиночку в Сибирь…
— А я уезжал не один, а с будущей женой. С Оксаной мы познакомились незадолго до сибирской командировки. Ехал с тренировки, увидел симпатичную девушку на улице, решил подвезти. Телефон вытащил заранее, чтобы при случае можно было бы сразу записать ее номер. Как назло, он упал за сиденье. Всю дорогу думал только о том, как бы его достать.
О чем с Оксаной говорили, даже не помню. Объяснил ей ситуацию, попросил позвонить мне на телефон, она, конечно, подумала, что это уловка, но согласилась… Недавно у нас родилась дочь Ангелина.

— Амплуа «опорник» подразумевает жесткость и безжалостность к соперникам. Вы такой?
— В детстве я всегда играл нападающего. В какой-то момент сильно вымахал и стал хуже бегать — меня перевели в середину поля. В «Томи» был атакующим полузащитником. Лишь в ФК «Москва» окончательно переквалифицировался в опорника. Сейчас на этой позиции я себя чувствую органично. На поле у меня нет друзей, я злой, неуступчивый. Не люблю, когда соперник показывает цирковые номера, меня это выводит из себя. Раньше мучился от этого. В «Томи» получал много желтых карточек, случались и красные. Знаю, что многие тренеры давали своим подопечным установку провоцировать меня. В «Спартаке» на тренировках с основой несколько раз случались стычки с бразильцем Моцартом. Однажды меня даже заменили в двусторонке, чтобы не дай бог не натворил чего-нибудь плохого.

— У вас, я знаю, футбольные гены.
— Отец занимался футболом, выступал за молодежные команды. Когда я родился, мама заставила его бросить футбол. Папа по-преж­нему в отличной форме. В свободное время играем с ним и друзьями на школьном стадионе недалеко от дома. Но первым моим видом спорта было каратэ. Отец по профессии — военный, раньше увлекался единоборствами, даже работал тренером. Вот и со мной дома занимался. Все было по-серьезному: тренировался я каждый день после школы, занятия часто проходили со слезами на глазах — так больно было растягиваться. Сесть на шпагат для меня было сущим пустяком. Отец с крестным поспорили: папа сказал, что я стану бойцом, а крестный — что футболистом. Кто выиграл, вы знаете.

— Чем себя балуете?
— Люблю покупать стильную одежду, не отказываю в удовольствии потратить деньги на это. К внешнему виду отношусь довольно придирчиво. Примером для меня всегда был Дэвид Бекхэм. Вот уж кто действительно умеет следить за собой!

Ксения Добровольская , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/ravnenie-na-beksa-39968


 Комментарии: 23    fa1   Опубликовано 25.10.2010 00:33   Просмотров 2879    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

В детстве я всегда играл нападающего

вот ещё один бывший нападающий нашелся

e5   25.10.2010 00:43    
почему нет. Столба он вполне может.

На память ещё есть из "бывших" Баша и Янбаев

AG   25.10.2010 00:54    
да все они в детстве играли нападающего

просто некоторые стали хорошими защитниками и хавами, а другие куевыми нападающими

e5   25.10.2010 01:11    
Тока Сычёву не говори

Litt   25.10.2010 01:20    
ыыы)) +1

alexzharkoff   25.10.2010 01:39    
Разрушать всегда легче, чем созидать.

Iron_Stranger   25.10.2010 09:49    
Грамотно разрушать - тоже тяжело.

Val-loko   25.10.2010 10:31    
а грамотно созидать ещё тяжелей)

sako076   25.10.2010 00:52    
дима очень перспективный парень.

krespointer   25.10.2010 10:59    
Дима Сычев??))

Iron_Stranger   25.10.2010 11:00    
Сычев - вечно перспективный!

krespointer   25.10.2010 11:00    
Так к слову...я к Сычеву очень хорошо отношусь и играет он сейчас по-максимуму!

Just_TT   25.10.2010 01:27    
Да тарасов и вчера был неплох, точнее сказать не самый худший, старается парень. В нем потенциала много вот Палыч видит его и пытается раскрыть полностью.

fallen_up   25.10.2010 10:52    
ты благодаря этой дивной статье думаешь, что он был неплох?


Just_TT   25.10.2010 11:00    
ты дурак или прикалываешься?) я сужу по матчу так как он боролся и тд сколько единоборств выигрывал.

duckesa   25.10.2010 10:11    
Один из моих любимых игроков. Хочется, чтобы у него все получилось. Талантливый, молодой игрок, у него еще все впереди. Удачи.

krespointer   25.10.2010 11:05    
не сердитесь но..это же прирожденный центральный защитник!высокий!с первым пасом!с чтением игры!неуступчивый и с ногами как циркуль! плюс к тому же для Юрия Паныча это будет уже 3-й полузащитник переведенный в центр защиты!игра Игнашевича и Астаина всех надеюсь удовлетворяет??)

Hoya   25.10.2010 12:07    
Бекхэм-то, конечно, одеваться умеет и выглядит стильно, но Тарасов все равно выглядит, извините, пидором :)
И по поводу его высокого уровня - у нас в Перми и игра появилась, и победа, как следствие, пришла только после того, как с поля убрали всех спартачей.

Nakovalnya   25.10.2010 12:52    
ты че пидором обзываешься?

Hoya   25.10.2010 20:13    
А как это еще назвать? :) Прямо обидно стало за Бекса, ничего себе последователь!


RedGreenRed   25.10.2010 14:50    
Тарасов сыграл на высоком уровне в этом туре,
но без подвижных фланговых игроков нельзя нормально играть.
Алиев,Вагнер,Майкон не фланговые игроки. Фланговый игрок должен
иметь хорошую скорость и постоянно предлагать себя.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна